Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Фотографии дореволюционной России

Фотографии дореволюционной России


20-03-2016, 13:44 | Открываем историю / Новый взгляд на историю | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (13) | просмотров: (3 726)

Наткнулся на прекрасные фотографии дореволюционной России. Не могу с вами не поделиться.

Лучшее доказательство лжи большевиков и их нынешних последователей о нашей с вами Родине - это фотографии тех лет, которые открывают перед нами панораму удивительно красивой страны. Красивой и уж точно не "отсталой" и не "архаичной". Я вообще считаю, что фотоальбомы с царской Россией должны в качестве обязательных учебников присутствовать в каждой школе. Чтобы дети знали правду о стране, в которой они растут и которую когда-то у нас отняли ради глобального социального эксперимента.

Что характерно - все фотографии, что я здесь приведу, это не Санкт-Петербург, не Москва, не какие-то крупные губернские центры. Нет, обычные малые русские города Владимирской области.



На конец 19 века - чуть меньше 10 000 населения, но при этом - важный узел с точки зрения ж/д транспорта. Вот этот мост построили инопланетяне (при царях в России, как известно, не было собственных инженеров):



Все мы знаем, что общественные места для отдыха трудящихся стали строить только при большевиках. Потому что до революции Россия была страной рабов.



А это Муром (тоже Владимирская губерния), до которого из Коврова шла железная дорога:





Мало что так опровергает ложь советских, как старинные фотографии малых русских городов. Какие они были у нас красивые, ухоженные. Сколько в них было души. И во, что они превратились потом, когда власть в стране взяли марксисты и социалисты...


Немытая и отсталая царская Россия, еще один мост неизвестно как здесь появившийся:



Смотришь на эти фотографии и понимаешь - страна остро нуждалась в Гражданской войне, коллективизации и ГУЛАГе. Иначе тупые русские рабы так бы и ходили до сих пор в лаптях...



Готов поспорить, что за время своей власти коммунисты не построили в Муроме ни одного подобного красивого здания. Какое-нибудь панельно-бетонное дерьмо - да. Но строить красивые здания - нет, это не к социалистам.



Надо же... Фабрики и заводы... Чуть ли не в деревнях...

Оказывается, можно было проводить индустриализацию, для которой вовсе не требовалось ломать через колено крестьянство и загонять всех недовольных в лагеря:





Мальцев строил не только заводы, но и дома для инженеров и рабочих, чтобы убедиться в этом этого достаточно побывать в Гусе Хрустальном - полгорода до сих пор затроено симпатичными домишками мальцевской застройки начала века. На заднем плане церковь, внутренние стены которой украшены фресками Васнецова. Сейчас у церкви нет куполов и там располагается "музей хрусталя", производство хрусталя в Гусе Хрустальном, кстати, нынче полностью утрачено... производят только водочную бутылку...

А вот какие дома строили русские до того, как их убедили строить мировую республику:



Чувство прекрасного было частью нашей метальности. Это не Рублевка и не окраина Санкт-Петербурга. Это местечко Муромцево, затерянное во владимирских лесах. Сейчас замок практически разрушен, загажен, стены исписаны... по сути это уже огромный общественный туалет...

А это такой мини-Петергоф во Владимирской губернии:



Село Лежнево (между Иваново и Владимимиром):



Сравните здание владимирской городской Думы с любой из тех помоек, которые понастроили советские по всей нашей стране для своих убогих обкомов и горкомов:



Разница, которую вы увидите, - и будет разницей между русским и советским.





Не правда ли, царская Россия поражает своей бедностью и отсталостью:







И везде чувствуется какой-то порядок, ухоженность, любовь и рука хозяина. Потому что - настоящее. Живое. Органично выросшее за века национального развития. На почве национальной культуры. Под руководством национальных элит.





А потом пришел Хам в красном кумаче.

И мы сами отдали ему свою страну.


P.S.
А это уже Костромская губерния, деревня Асташово Чухломского района:



Обратите внимание на даму с зонтиком(!) в деревне в Костромской области.

Это чудо построил 52-летний крестьянин Мартьян Сазонов для своей молодой жены:



При Совке, естественно, все закончилось вот так:



А сейчас восстановили:



Совок, уходи в ад. Туда, где тебе и место. Россия, возвращайся!

Русские, не забывайте, кто вы такие. Помните свои корни. И больше не соглашайтесь ни на какие эксперименты над собой. 


 

 


Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится17




Комментарий от редакции:
Многократно писал, но повторюсь. Любая революция это регресс через откат с потерями и разрушение системы. Иллюзия развития возникает лишь потом когда на обломках системы и главное целой многих жизней начинает расти новое, оно кстати не столько имеет отношение к революции как к самоорганизации системы по новой. Если мы хотим научится развиваться мы обязаны отказать от революционных путей и осознать ценность эволюционных процессов. При этом конечно  не стоит как автор полностью аннулировать результаты  советского периода когда система уже была сформирована и были свои достижения, но автор прав что слишком много мы потеряли в ходе бунта в 17 году. Те кто хотят понять истинную суть революции 17 года достаточно посмотреть на нонешнюю Украину.  Она сейчас и есть пример того времени и типичный совок, как сейчас принято говорить. Шариковы и Шмондеры правят бал, причем буквально включая этимологию фамилий. Такова она реальность.


Комментарии (13) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #13 написал: соВЕСТЬ (22 марта 2016 21:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 862
    Рейтинг поста:
    0
    Сарепта СарептаMy Webpage
    "Не горчицей единой знаменита Сарепта
    My Webpage


    "Вот что писал в своих воспоминаниях Р. Лорец: «В феврале 1917 года, когда в Сарепте узнали о произошедшей в столице февральской революции, пришли и стали громить «бальзамный завод» Лангерфельда, разбили цистерны со спиртом, а как раз была зима, спирт начал вытекать, пропитывая снег, и погромщики  кинулись  есть «спиртовой» снег. Ели, пьянели и истошными голосами орали: «Долой буржуев! Долой самодержавие!»."

    http://alt-sarepta.livejournal.com/

       
     


  2. » #12 написал: Медвежка (22 марта 2016 16:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 428
    Рейтинг поста:
    0
    «Лучшее доказательство лжи большевиков и их нынешних последователей о нашей с вами Родине - это фотографии тех лет, которые открывают перед нами панораму удивительно красивой страны. Красивой и уж точно не "отсталой" и не "архаичной".»

    По поводу отсталости:
    Перепись 1897 года в Российской империи:
    Итоги переписи были опубликованы в 1905 г. в 89 томах. Общая численность населения Российской Империи в границах тех лет составила 125 640 тыс. человек.
    77 % жителей Империи составляли крестьяне, 10,7 % - мещане, 1,47 % - дворяне и чиновники, 0,49 % - потомственные и личные почетные граждане, 0,47% - лица духовного звания христианского исповедания с семьями.

    Грамотными в Российской империи считали себя 19,78 % жителей. В европейской части - 21,1%, из них мужчин - 29,3 % женщин - 13,1%.

    http://mytyshi.ru/vlast/adm/adm/Shilova/perepis/04.php

       
     


  3. » #11 написал: Мечтатель (22 марта 2016 01:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 770
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Янтарный
    Но минутку! Скажите, откуда это все появилось? Эволюция?

    Одна-единственная закавыка: если брать 20-й век, то жить стали лучше все развитые страны, а революции-двигатели прогресса всего человечества хлебали полной ложкой только некоторые. Наша многострадальная Родина, в первую очередь. Хотелось бы тоже немного и на чужой шее "покататься".


    --------------------
    Жрецам жрецово, плебеям плебсово. (Извините мой русский).

       
     


  4. » #10 написал: Янтарный (21 марта 2016 22:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1742
    Рейтинг поста:
    0
    Комментарий от редакции:
    Многократно писал, но повторюсь. Любая революция это регресс через откат с потерями и разрушение системы. ... Такова она реальность.

    Эволюция предполагает набор критической массы полезных знаний и навыков, РЕволюция - набор критической массы ошибок. И как бы Вы не старались вразумить плебеев и челядь, что гневаться на патрициев неразумно, ничего у Вас не выйдет. Пока там наверху будет власть живота и жопы, низы будут восставать, т.к. они есть проводник инстинкта выживания общества, противиться которому не может никто. Потому что все движется к разуму, от жопы к макушке, от семени к солнцу. Потому и маленький росток пробивается сквозь асфальт.

    Эволюция, говорите? Какие разумные предпосылки к ней есть? Наша известная история насчитывает 6 тысяч лет и все они рассказывают о том, как одна форма рабовладения сменяет другую. Вы скажете, зажрался, интеллигент хренов, манагер офисный! Сейчас конечно почти никого не бьют плетками, у многих есть теплый уголок, у кого-то даже уютный, есть интернет, кофе по утрам, хобби по выходным. Но минутку! Скажите, откуда это все появилось? Эволюция? Правда-правда? Вот так альфа-бета-самцы из широты душевной и всепроникающего разума брали и трудились на благо омег? И не было стачек, не было революций, ни разу они не боялись за свою жизнь?

    Вы правы, революция разрушает систему, т.к. разрушаемая система не подтвердила свою стойкость и жизнеспособность, накопив критическую массу ошибок, тем самым не подтвердив своей эффективности в развитии разума. Нет смысла кричать "НЕ НАДО БОЛЬШЕ РЕВОЛЮЦИЙ!!" Нужно воспитывать ЧЕЛОВЕКА. Но кто этим занимается, кому это нужно? Сознание масс формируется их бытием. Кто формирует бытие? Кто осознанно и ответственно подходит к этому делу? А ведь это признак эволюционного пути. Где он?

       
     


  5. » #9 написал: nastek (20 марта 2016 23:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 656
    Рейтинг поста:
    0
    Nina, абсолютно то же самое и у меня. У пробабушки когда спрашивала мама про революцию, участвовали они или как. Она много рассказывала, не участвовали а жить стали гораздо лучше. Крестьянам дали большие земельные наделы (Хрущь потом все отобрал), они смогли завести скотину, колхозы построили ДОМА.

       
     


  6. » #8 написал: Nina (20 марта 2016 23:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 907
    Рейтинг поста:
    0
    У автора, видимо, предки из дворян были. Мои были крестьянами, вкалывали от зари до зари, в лаптях ходили, грамоты не разумели, фамилий почти до революции не имели... Да и писатели той эпохи врали, что ли, о положении простого народа?

       
     


  7. » #7 написал: nastek (20 марта 2016 20:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 656
    Рейтинг поста:
    0
    Дорогая редакция берётся приукрашивать положение крестьян в царской России?


    От Алекс Зес:
    Ничего подобного. Смотрите все что мы выкладываем, но и очернять тупо по большевистски не надо, это сродни нонешней украинской свидомости и дурно пахнет.

       
     


  8. » #6 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (20 марта 2016 19:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Вы батенька когда размещаете смотрите на года тоже. Конечно всяко было в деревнях на Руси хотя скота тяглового хватало в целом, а то что вы разместили имеет отношение к советскому периоду когда пришлось весь скот отправить на фронт или употребить. Голодно было.


       
     


  9. » #5 написал: 171 (20 марта 2016 18:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 102
    Рейтинг поста:
    0
    а что не все фотографии разместил ???? вот ещё....





       
     


  10. » #4 написал: nastek (20 марта 2016 17:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 656
    Рейтинг поста:
    0
    Mvic, так именно эта так называемая "интнлегенция" раз за разом разрушает Россию, будь то империя или СССР. Им то царь был плохой, то Сталин был плохой, то режим не тот.

       
     


  11. » #3 написал: Mvic (20 марта 2016 17:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 266
    Рейтинг поста:
    0
    Снобизм так называемой интеллигенции играет против неё ...Использование слов "совок","быдло" даёт ясно понять с кем мы имеем дело ...

       
     


  12. » #2 написал: Mvic (20 марта 2016 14:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 266
    Рейтинг поста:
    0
    Романова сдало его окружение.Теперешняя Украина- результат привода к власти бандеровцев иудейскими спонсорами.Нашу страну уничтожили иудеи-троцкисты.Сталин на время придавил их, но потом они опять взяли верх.Поэтому пора отделить зёрна от плевел...

    От Алекс Зес:
    Если вы не начнете думать , вы будете продолжать писать сказки не о чем. Смысл написанного в том что любая революция имеет единую природу, вне зависимости от факторов ее формирующих. Это суть написанного. Вам она не нравится и вы начинаете придумывать разницу оправданий. Это ничего вам не даст, кроме того что вы не сможете понять сути происходящего. Нет разницы между 17 годом и нонешней Украиной. Никакой. В том числе и по составу исполнителей этих разрушительных действ, что кстати весьма интересно.

       
     


  13. » #1 написал: Янтарный (20 марта 2016 13:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1742
    Рейтинг поста:
    0
    Сказали А, говорите и Б, В, Г и т.д. Кто, как, почему.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map