Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Всё это уже было сто лет назад: как западное начальство управляло Украиной в марте 1918-го

Всё это уже было сто лет назад: как западное начальство управляло Украиной в марте 1918-го


13-03-2016, 11:55 | Открываем историю / Новый взгляд на историю | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (3 015)

В эти мартовские дни в г. Киеве оживлённо обсуждают смену премьер-министра, анонсированную бывшим американским послом. Совершенно случайно нынешний виток данного политического процесса с изумительной точностью повторяет события далёкого марта 1918 года.

Как известно, после отречения Николая II власть в России перешла к Временному правительству. Национальные окраины, оценив ситуацию, решили попытаться взять суверенитета сколько унесут. На землях, которые в недалёком будущем станут УССР, а ещё через много лет – Украиной, возникла Центральная Рада, провозгласившая образование Украинской народной республики.

(…) Что тогда, что теперь украинская государственность имела внешнюю природу, а её источником был совсем не украинский народ. Кому сидеть главой правительства в Киеве, решали и решают совсем не в Киеве. К тем, кому это не нравится, приходят наследники Сечевых стрельцов в виде батальонов «Азов» и «Айдар».

(…) Традиция, можно сказать, овеяна веками и восходит как минимум к XVII-XVIII вв. Вначале этих исторических персонажей ставят приказчиками западные покровители. Затем они сдают своим покровителям украинские земли, промышленность, сырьё. А потом сбегают в чужом обозе — потому что история сама собой восстанавливает статус кво.

Чтобы понимать ситуацию на Украине, можно даже не читать новостную ленту, достаточно хорошо знать её историю.

Разъяснения Ивана Зацарина
о сути украинской государственности
– на портале «История.рф»



Источник: odnako.org.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: WOL (14 марта 2016 14:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 656
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Fluff
    Украина наматывает круги, и так будет до тех пор, пока Украины не превратится вновь в Малороссию, и пока все вдруг не вспомнят, что слово "украинец" было неизвестно даже поэту Шевченко, который его ни разу в жизни нигде не употребил.


    Вы не правы.

    Пока будут укрупнённые понятийные образования всё будет повторяться по кругу. Для понимания этого просто надо вспомнить, и осмыслить, что произошло с Великим княжеством Киевским. А произошло то, что как и сейчас науськанные бояре и князьки возомнили себя пупами земли и сговорившись в одночасье взяли столько смогли суверенитета, столько сколько смогли.

    И что после этого началось - правильно междоусобные войны и разруха! Потом пришли полки с дальнего востока (Сейчас названные Татаро-Монголами) те, которые поддерживали Великую Киевскую Русь и установили порядок. И вновь начался расцвет Руси, пока вновь не разрушили орду. И вновь Уже Иван Грозный начал собирать земли Русские.

    Обратите внимание на то, что как раньше так и сейчас кто восстанавливает Суверенитет Руси тиран и диктатор!

    Проведите аналогии в истории Руси и вы найдёте много схожего!

       
     


  2. » #2 написал: galina60 (13 марта 2016 17:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 754
    Рейтинг поста:
    0
    Да было.... Троцкий "Моя жизнь" (переговоры в Бресте)
    -В последний период переговоров главным козырем в руках Кюльмана и Чернина явилось самостоятельное и враждебное Москве выступление киевской Рады. Ее вожди представляли собою украинскую разновидность керенщины. Они мало чем отличались от своего великорусского образца. Разве лишь были еще более провинциальны. Брестские делегаты Рады были самой природой созданы для того, чтобы любой капиталистический дипломат водил их за нос. Не только Кюльман, но и Чернин занимался этим делом со снисходительной брезгливостью. Демократические простачки не чувствовали земли под собою при виде того, что солидные фирмы Гогенцоллерна и Габсбурга берут их всерьез. Когда глава украинской делегации Голубович, подав очередную реплику, садился на стул, тщательно раздвигая длинные полы черного сюртука, возникало опасение, что он растает на месте от кипевшего в нем восхищения.

    Чернин подбил украинцев, как он сам рассказывает в своем дневнике, выступить против советской делегации с открыто враждебным заявлением. Украинцы переусердствовали. В течение четверти часа их оратор нагромождал грубость на наглость, ставя в затруднительное положение добросовестного немецкого переводчика, которому нелегко было настроиться по этому камертону. Изображая эту сцену, габсбургский граф повествует о моей растерянности, бледности, судороге, о каплях холодного пота и пр. Если отбросить преувеличения, то нужно признать, что сцена действительно была из самых тяжких. Тяжесть ее состояла, однако, совсем не в том, как думает Чернин, что соотечественники оскорбляли нас в присутствии иностранцев. Нет, невыносимым было исступленное самоунижение как-никак представителей революции пред презиравшими их чванными аристократами. Высокопарная низость, захлебывающееся от восторга лакейство били фонтаном из этих несчастных национальных демократов, приобщившихся на миг к власти. Кюльман, Чернин, Гофман и прочие жадно дышали, как игроки на скачках, которые поставили свою ставку на надлежащую лошадь. Оглядываясь на своих покровителей после каждой фразы за поощрением, украинский делегат считывал со своей бумажки все те ругательства, которые его делегация заготовила в течение 48 часов коллективного труда. Да, это была одна из самых гнусных сцен, которые мне пришлось пережить. Но под перекрестным огнем оскорблений и злорадных взглядов я не сомневался ни на минуту, что слишком усердные лакеи скоро будут выброшены за дверь торжествующими господами, которым, в свою очередь, придется вскоре очистить насиженные в течение столетий места...
    (P/S без оценки роли личностей)

       
     


  3. » #1 написал: Fluff (13 марта 2016 17:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 633
    Рейтинг поста:
    0
    Дневники Бунина, Булгакова - лучшие документы той эпохи. Живые, детальные, правдивые.
    Врач Курыцькый в "Белой гвардии" - живой персонаж сегодняшнего дня. Кіт в кита так за сто лет и не превратился, зато научился вставать на задние лапки, брать под караул и выпрашивать колбасные обрезки. Украина наматывает круги, и так будет до тех пор, пока Украины не превратится вновь в Малороссию, и пока все вдруг не вспомнят, что слово "украинец" было неизвестно даже поэту Шевченко, который его ни разу в жизни нигде не употребил.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map