Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Как обманули Жанну Д’Арк

Как обманули Жанну Д’Арк


25-02-2016, 08:37 | Открываем историю / Новый взгляд на историю | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 000)

Как обманули Жанну Д’Арк


Кино и литература всегда преподносят нам очень милые и романтичные картинки. Вот Жанночка Д’Арк, орлеанская девственница, например. Леди-революционерка, решившая напялить мужские штаны и доспехи, да идти в неравный бой. Нет, народная героиня, бесспорно была умницей, вдохновляла соотечественников и даже побеждала. Но сама история с ее осуждением и сожжением далека от голливудских представлений этой ситуации.

Ей, угрожали, угрожали пытами, оскорбляли…. Но признания девка не давала. Можно было бы и так ее казнить, но из-за этой чисто политической казни, англичане могли сразу же сделать Жанну мученицей. Епископ Пьер Кошон, заведующий осуждением буйной девицы, должен был получить от нее признание. Тогда все бы получилось «законно».

Геройское сопротивление французской диссидентки против английской дикатуры!

Но откровенных дураков в епископах не ходило и этот английский жук придумал как добиться от Жанночки своего.

Девочке показали готовый костер для ее казни и сделали ей предложение от которого она не смогла отказаться. Она должна была подписать документ о покаянии церкви, а за это ее должны были перевести из мерзкой английской тюрьмы в церковную, где будут лучшие условия и отношение к ней. Жанна согласилась. Но есть один небольшой нюанс – она не умела ни читать, ни писать. Так что дамочке просто сунули бумажку на которой она, якобы, отрекается от всех своих убеждений, ереси, заблуждений.… Всего того, ради чего она затеяла эту войну. Наивная и доверчивая девушка поставила крестик на компрометирующем ее документе.

Затем ее привели в старую камеру, отбывать срок как преступницу. Однако в случае простого отречения не было повода ее убить. Так что господа англичане насильно отобрали у нее женскую одежду, и вернули ей прежде изъятый мужской костюм. Таким образом, вышло что Жанна, надев мужской костюм «впала в прежние заблуждения». Приговор – смерть.

Вот как раньше фабриковали дела! Это вам не киношные уловки с подбрасыванием вещей с отпечатками пальцев и не наркотики в карманы подкибывать.

Так была сожжена Жанна Д’Арк «еретичка, вероотступница, идолопоклонница», по официальным данным английских властей.

#кино #фильм #Голливуд #жаннадарк #кино #фильм #история #правда


Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Fluff (25 февраля 2016 11:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 633
    Рейтинг поста:
    0
    Так что господа англичане насильно отобрали...


    То, что "господа англичане" никакие не джентльмены, а банальные воры, лжецы и мерзавцы - известно давно, а теперь уже всем. Миф о чопорных, но-де благородных джентльменах следует искоренять, поскольку он совершенно не соответствует действительности и был внедрен в сознание через СМИ самими же английскими ворами, лжецами и мерзавцами.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map