Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Почему рухнул СССР или ещё одна версия людей 50-57 года рождения

Почему рухнул СССР или ещё одна версия людей 50-57 года рождения


30-12-2015, 09:51 | Открываем историю / Новый взгляд на историю | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (5) | просмотров: (4 799)

Почему рухнул СССР или ещё одна версия людей 50-57 года рождения


Наконец-то, нашёл фото, соответствующее сУти моей версии, «о развале Союза», применительно, к моему поколению (тогдашних, 35-40-летних)!


Даю собственное название — «Конформисты»!

Итак — Конформизм — приспособленчество, пассивное принятие господствующего порядка, следование общим мнениям, модным течениям, принятие и следование — несовместимым направлениям — сродни — «теории конвергенции», в экономике, единой религии и церкви — в духовности….

К сожалению, с годами — вынужден констатировать именно эту особенность, как основную, поколения, пришедшего на референдум, о независимости Украины (или, как я — не пришедшим, но пофигистически согласившимся, с результатом).

Кто такие советские люди — 50-57 года рождения?

Детство-юность, в основном — счастливые: безплатное образование, спорт, творческие секции и кружки, не думание о пропитании (папы-мамы, хоть и участники-свидетели войны, но выжившие, не допускающие и мысли, чтобы их чада — голодали или — плохо одевались), доступность моды (сначала, от индпошива — затем — настоящее «мэрыкансЬкое» — из посылок, на «бАлках» и прочих «толкучках»), не рекомендованная, но и не запрещённая западная культура (см. ФОТО), безусловное, но и формальное принятие теории и практики марксизма-ленинизма (например: сдавая Госэкзамен, по «Научному коммунизму», я — ничего не читал из классиков при подготовке, но благодаря подвешенности языка, ориентируясь, на ежедневные тиражирования в СМИ — речей и цитат Брежнева — успешно «выехал» и даже, получил «отлично»), наличие паритета в любовных отношениях (на 70 «порядочных девушек» — 30 — их антиподы, что практически, удовлетворяло всех), опять же — формальное отношение к религии — ещё — пример «от себя» — будучи комсомольцем и претендентом на партбилет (таким как я — без «номенклатурности», чтобы выбиться в люди, помимо диплома, знаний — нужна была и партийность, что оченно ограничивалось для имеющих «вышку» — венчался в Церкви (будущая тёща, была лечащим врачом у нескольких духовников) и всё — шито-крыто, а мне, с одной стороны — интересно, с другой — «а может в этом — «вся сермяжная правда (?)». Конечно же — зарождавшийся, комсомольский бюрократизм — начальницкие должности — не от знаний, а — умения организовать массы (что даёт «партийно-комсомольская школа» — м. б. — хорошо при уборке территории или — при подготовке массовых торжеств, но только — не в науке-технике…). Ещё пример — мой покойный друг и однокашник — Валера, ставший кабацким музыкантом и погибший в Сочи, при странных обстоятельствах (когда-нибудь — расскажу) — с вожделением смотревший на барыг, цеховиков и проч. советских капиталистов — обожал фильм «Офицеры», с песней «От героев былых времён…». Рассказал также — о шоу с комсомольско-партийными собраниями в Сочинском Объединении Музыкальных Ансамблей: «С серьёзным видом — обсуждают аспекты социалистического соревнования, при этом, с бородАми, патлами до плеч и — надписью в глазах — БАБКИ, им вторят комсомолки из кордебалета, которым «клейма некуда поставить»»….

В начале 80-х, как-то воодушевил на советский патриотизм, Андропов (вернее — миф Андропова). Хотелось и не только мне — отдать все силы — работе, творчеству, науке… Бодрило, по слухам, грядущее очищение партийно-хозяйственного аппарата, появление в СМИ, хвалебных отзывов о Н-Т достижениях Европы и Штатов (правда, всё одно, отрицавших их политический выбор) в т. ч., почти «положительное» и о западной культуре. Было — как мгновение, а потом: сначала — «те же грабли», , затем перестройка с совершенно «белой рекламой» честного капитализма, безумно популярным Ельциным. Вот с такой «духовностью» — подошли к 91 году, а тут ещё — ГКЧП, с, как нарочно, ужасными физиономиями. Конечно же (говорили) — проголосуем «за Украину» (парадокс — отдали голоса, с точно таким же «процентом», что и полугодичной давности — «за Союз») и мелькала у многих мысль: «Ведь, всё одно — ничего не изменится»!

Например — как голосовал — я (вернее — «не голосовал») — был в выходной — на работе — устранял техническую аварию — жена пошла на референдум (в селе — называли — РЭХРЭН) и по просьбе регистраторши из комиссии — отдала на голосование и мой паспорт (не обвиняю — вопрос был сформулирован также, как и при союзном референдуме, только мелким шрифтом, вместо «в составе Союза» — было — «в составе Украины». Узнав — особенно, не возмущался (считал — фигли-мигли) — когда же состоялась «Беловежская пьянка» — изрёк (дочь — свидетель)- «Ну что ж — может и к лучшему — будет два, взаимно поддерживающих …, русских государства!»

Пожалуй — передал почти всё, что тогда было на Душе.

Святослав Воля, http://politobzor.net/



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: Лжедмитрий 2.0 (30 декабря 2015 19:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 870
    Рейтинг поста:
    0
    Пятнистый как бы намекает нам


       
     


  2. » #4 написал: Янтарный (30 декабря 2015 17:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1742
    Рейтинг поста:
    0
    Прошлые жизни и бла-бла-юла - все это не то. Нужно понимать, что каждый человек является носителем той культуры, в которой он воспитывался. Реальность создаётся здесь и сейчас тем сознанием, которое имеет понимание системных процессов жизни человеческого общества. А есть ещё надсистемы, влияющие на социальные процессы. Например, наше Солнце. Важно критически подходить к осмыслению происходящего. Отсюда и идеи Сталина о воспитании человека - бытие определяет сознание. Более сильное сознание определяет бытие менее сильного сознания. И нет ничего вечного, тот же допотопный рай и последующие версии человеческой цивилизации тому доказательство. Так может смысл не в постройке рая, а в вынесении хаоса из общества на границы познаваемого?

       
     


  3. » #3 написал: Peshexod (30 декабря 2015 15:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1900
    Рейтинг поста:
    0
    Мозги Человека, облают возможностью уже очистится от всякого ненужного прошлого негативного хлама, уже в течении одной ночи "утро вечера мудренее". Соответственно чем больше этот период внутреннего очищения именуемого в религии "очищение Светлым духом", тем больше у субъекта приблизить своё общее состояние души к тому миру, который некогда насаждался изначально во многих корневых религиях или тот ми и который впрочем изначально являлся объединяющим фактором для всего земного разума, ибо свойство "Светлого духа", это естественное свойство объединение на единственном природном факторе такой как единый "образ и подобие".

    Если коротко сказать на земле вполне вероятно до так называемого Всемирного Потопа, царил естественный природный "коммунизм", природа которого изначально формируется на уровне Семьи, и ни как на уровне навязываемых идеологий, способных формировать в свою очередь только огромную паразитирующую армию дармоедов, которые собственно тому не ведая, собственно и разрушают то, что изначально насаждалось посредством насилия.

    Я уже говорил, что во времена так называемого "Застоя", когда лжеидеология "псевдокоммунистов" с их очередными съездами партии, стала выдыхаться, мозги электората получил возможность отдохнуть от постоянного зомбопресинга, но остался всеобъединяющий дух общего бескорыстного созидания, посредством которого происходи реальное объединение именно по единому принципу "образа и подобия", качество для которого естественными являются такие внутренние свойства как искренность, наивность, чистота помыслов, то есть всё то, что в веках сохранилось под таким пониманием как "простые человеческие отношения".

    Эти качества они с древних времён всегда подразумевались как совершенные,в виду того, что в полной мере раскрывают не закомплексованный внутренний мир человека, а равно как и то, что в таком мире практически упраздняется всяческий паразитизм, что в свою очередь открывает для таких миров уже прямой путь во Вселенную.

    Такой мир практически невозможно создать в мире где доминирует языческая форма существования, насаждающая как правило обман, стяжательство, паразитизм а соответственно и формирует в человеке уже агрессивные или звериные свойства внутреннего характера, соответственно более прогрессивные миры по уровню духовного соверешенства, в таких несовершенных сообществах, становятся лёгкой добычей для людей с извращённым умом.

    Поэтому Союз, легко свалили всё те же грубо говоря "конкистадоры", по тем же лекалам, когда в первую очередь навязали мир в "розовом цвете" для неокрепших мозгов молодёжи для которых очистительное однообразие, это всегда причина на внутреннем уровне к изменению, образа жизни и уж тем более если учитывать такой фактор как наследственность, то к моменту развала Союза, большинство молодёжи ещё наследовала в стремлении различных преобразований из прошлых жизней.

    Если, что то утверждать новое, то это новое надо выдерживать как минимум на протяжение двух поколений, чтобы это новое на уровне внутреннего состояния обретало принцип "закономерности" или проще обретало свойство естества становясь уже как "образ жизни". Абсолютное жу утверждение нового без всякой духовной примеси из прошлых жизней как правило программируется всегда только на уровне "первородства".

    Сегодня старшее поколение, ностальгирует не по сталинизму или времени правления извращённой "псевдо идеологии" реальной природы коммунизма, люди ностальгируют по тем искренним простым человеческим отношениям, которые реально создают и формируют принципы бескорыстного совместного созидания.

    А советскую молодёжь, развела "на мякине", как раз вся та "шобла" сынков различных партогеносов прошедшая подготовку в гарвардах и оксфордах нарисовав, для искренней и активной молодёжи "розовый туман" в виде "Свободы Слова" ( свобода Хаоса), и безмерных возможностей мира капитализма. Вот только забыли сказать, что принцип "Свободы Слова", для их "заокеанских хозяевов", является ибзирательной идеологией и как правило, такие разрушительные идеологии эти "хозяева" навязывает в устоявшихся мироустройствах, обладающих огромным потенциалом для собственного развития и являющиеся прямой угрозой капитализму, тогда как скажем для примера патриархальной Африки, или Южной Америки или более примитивных племён и народов действует другой метод или идеология закабаления, это метод вездесущей руки проповедников Иегова.

    Советскую молодёжь если сказать проще, развели аналогично, ка к в своё время разводили в Америке, местных индейских аборигенов, за стеклянные бусы.

    Поэтому молодёжи пришло врем я реабилитироваться, чтобы не потерять оставшееся, хотя бы потому что, практически уже нарождается второе поколение бездельников, что соответственно станет закономерностью для всего будущего и практически для всего мира, а это уже тот наиболее грубый и по существу самый разрушительный мир в котором будут существовать сегодняшние двадцатилетние и их дети и внуки.

    Эпоха "Тёмных веков", когда в мире царствую низменные инстинкты это ещё хуже, чем то, что молодёжь по неопытности создало в начале девяностых.

    Скакалок -прыгалок уже не будет как и то, что сегодня несётся с экраном "зомбоящиков" насаждающих беспечную увеселительную жизнь, исчезнут айпеды, айфоны, итд, люди начнут просто шарахаться от каждого куста, это образ жизни примерно примитивных африканских племён лет сто назад,когда там охотились ещё за черепами из соседнего племени, а это уже не жизнь.

    Надо просто в полной мере понят, что языческие миры вращаются по вечно саморазрушающемуся замкнутому кругу, отсюда символ всех языческих миров это "Змей Уроборос, держащий себя за хвост.


    --------------------
    Благодарю.

       
     


  4. » #2 написал: Янтарный (30 декабря 2015 11:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1742
    Рейтинг поста:
    0
    Нет какой-то одной главной причины развала Союза, причин много. Их совокупность можно обьеденить незнанием системных процессов в механизме эволюции социума. Одного гения Сталина было недостаточно для создания надёжных культурных и управленческих структур. Получилось так, что на исходе последнего столетия 400-летнего цикла государство ярко вспыхнуло, как временное улучшение здоровья перед смертью больного.

       
     


  5. » #1 написал: Captain2012 (30 декабря 2015 10:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 251
    Рейтинг поста:
    0
    Здесь каждый имеет своё субъективное мнение.

    "Избавляться от Сталина надо было ещё и потому, что Иосиф Виссарионович выдвинул идею постепенной реорганизации Коммунистической партии. Она из руководящего органа должна была стать своего рода кузницей управленческих кадров («советским орденом меченосцев»). Партию планировали отстранить от реальной власти, она должна была сосредоточиться на воспитании людей, общества. Управление должно было перейти в руки выборных советских органов. Эта перспектива сильно испугала большую часть «старой гвардии». В её недрах и родился заговор, который привел к устранению Сталина и Берии". My Webpage
    My Webpage

    Думаю, что после убийства Сталина и восстановления правящей роли партии сломался или исказился вектор общего развития СССР. С этого момента мы начали погружаться в западный мир (изменение политики, денежной системы и т.д.) и, естественно, западные ценности на фоне отсутствия собственных, настоящих, способных воспламенить Душу и Дух, начали оседать в советском обществе. Этому способствовало и то, что партаппарат стал становиться элитой и в коммунисты уже наше поколение шло только для продвижения по служебной лестнице.
    Партия всегда была гнилой системой, ибо создавалась на насилии, но начиная с этого периода эта гниль стала разрушающей не только для самой партии, но и для общества. Видимо Сталин это как-то предусмотрел и хотел постепенно передавать власть народу.

    Ну, а дальше, уже все просто и было то, что описывается в статье. Было и другое. Всё это уже не важно. Как только полная власть закрепилась за партией (везде висели плакаты типа "Партия - ум, честь и совесть нашей эпохи") и эта власть одержала окончательную победу, убив Сталина, так начался распад СССР.
    Он шел долго, ибо инерция, наработанная Сталиным в обществе, была сильна. Тем не менее, начиная с 70-х, видимо начался управляемый партией распад СССР: борьба с западной музыкой, одеждой, при этом верхушка её приветствовала, посадка населения на голодный паёк и т.д.
    Разврат начался и на производстве. Мы давно уже производили столько, что не могли потребить. Уже при Брежневе партия пошла другим путём - искусственная нехватка товаров народного потребления и, при этом, разрушение производства. Я помню, как работая на оборонном заводе в 80-х, постоянно наблюдал картину, что ИТР нечем было заниматься. Народ оставлял пиджак на спинке стула и исчезал. Часто уходили с завода, иногда просто бродили группами по нему. И так было повсеместно.
    Андропов ещё сильнее ускорил разрушение СССР, поставив своих кадров на всех руководящих постах. Разумеется делал и какие-то клоунские вещи: КГБ отлавливали людей в дневных кинотеатрах из-за того, что они в это время должны работать. Т.е. в то время творилась жуть, народ почти голодал, особенно в промышленных городах, а его прессовали по полной. Народ пахал, а продукцию под нож, на свалку, сжигались неубранные поля, колбасу в овраги и т.д.
    Иными словами, шел искусственный слом СССР под руководством партии. Потом вся эта гнилая власть оказалась главной при распиле СССР, передала награбленное своим детям, родственникам и т.д. Так что, практически все современные олигархи - это тоже клоны партийных чиновников (родственники, друзья, знакомые и т.д.)
    Так что, как всегда Сталин оказался прав.

    А конформизм? Да это всё мелочи. Это всего лишь последствие железного занавеса, за который каждому хочется заглянуть. И чем он плотней, тем сильнее хочется. Он не был главным в развале СССР. В целом в стране Западом не увлекались даже после развала, за исключением Москвы и Питера.

    Ну, заглянули сейчас. И что? Потеряли и то, что было: культуру, язык, душу и дух, потеряли себя. Что сталось? Осталось единственное - желание выжить. В силу этого и есть небольшой подъём общественного сознания. Хотя бОльшая часть народа ещё не созрела для борьба за собственное существование. Впереди ещё очень ожесточённая борьба на грани 3-й мировой.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map