Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ученые: Почерки Александра I и старца Федора идентичны

Ученые: Почерки Александра I и старца Федора идентичны


24-07-2015, 08:27 | Открываем историю / Новый взгляд на историю | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (9) | просмотров: (2 745)

Ученые: Почерки Александра I и старца Федора идентичны

 

 Фото: depositphotos.com

 

Эксперты-графологи заявили, что известный старец Федор Томский может оказаться императором Александром I. Исследования рукописей царя и святого скитальца показали, что их почерк идентичен.

 

Сенсационное заявление было сделано на первом в истории форуме, посвященном императору Александру I. Мероприятие проходит в Томске. Президент русского графологического общества Светлана Семенова, проанализировавшая рукописи императора и старца Федора, сообщила что они написаны почерком, принадлежащим одному и тому же человеку.

 

Как стало известно, графологам были предоставлены для исследования рукописи, сделанные Александром I в 47-летнем возрасте, и старцем Федором Томским в возрасте 82-лет. При этом почерковедам не сообщили, кому принадлежат послания.

 

- Графология с высокой вероятностью позволяет утверждать, что это один и тот же человек, - сообщила на форуме Светлана Семенова. - Малозаметные символы с возрастом не изменились. К примеру, буква "ж" имеет петлю, которая заменяет пропущенные рядом с ней буквы "о" и "е".

 

Дискуссии о личности святого Федора Томского среди ученых идут на протяжении нескольких десятилетий. Подозрения, что старец на самом деле является императором, возникли еще при его жизни.

 

Странник Федор Кузьмич прибыл в Томск в 1837 году. Он вел аскетический образ жизни, но его манеры выдавали в нем благовоспитанного и образованного человека. Источником его дохода было обучение детей грамоте, Священному Писанию и истории. В качестве платы Федор Кузьмич брал только пищу, отказываясь от денег. Старца начали почитать за праведную жизнь, обращались к нему за советами по различным житейским вопросам.

 

Федор Кузьмич за свое подвижничество в 1984 году канонизирован Русской православной церковью в лике праведных в составе Собора сибирских святых. Он завещал похоронить себя в Томске в ограде Богородице-Алексиевского монастыря. Могила старца сразу стала местом паломничества. В начале XX века над ней была сооружена часовня, а в 1995 году на месте разрушенной в годы гонений часовни были обретены мощи святого Феодора, ставшие главной святыней Томска.

 

Исследователи утверждают, что Федор является императором Александром I, который отрекся от престола в пользу своего брата. Он якобы имитировал свою смерть в Таганроге и пустился странствовать по России, чтобы замолить грехи.

 

Графологи также заявили и о полном совпадении между почерками супруги Александра I Елизаветы Алексеевны и монахини Веры Молчальницы. По легенде она, как и ее супруг, инсценировала свою гибель и посвятила себя служению церкви.

 

источник



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (9) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #9 написал: s-13 (24 июля 2015 17:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1530
    Рейтинг поста:
    0
    Aramida, спасибо, обязательно послушаю!

       
     


  2. » #8 написал: Aramida (24 июля 2015 13:46)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    s-13,
    ----------------
    Если уж на то пошло, то у нас было не только одно Государство, но и одни Родители, тогда это вообще все объясняет) smile
    ==============================================================
    В какой то теме на этом портале , кто то порекомендовал послушать лекции Алексея Холопова... рекомендую тоже, в его лекции Человек между Наукой и религией... оч хорошо обясняется все то о чем вы пишите

       
     


  3. » #7 написал: s-13 (24 июля 2015 13:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1530
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Aramida
    Если это один и тот же человек, то история как раз будет одна, они же не идут параллельно. У меня сестра двойняшка, так вот её сын мой племянник, пишет точно так же как и я...один в один... мы даже сами иногда путаемся кто из нас то или это написал...

    Очень хороший пример! :)
    Но согласитесь, двойняшки это достаточно редкое явление само по себе и поэтому это скорее исключение из правил, чем само правило. Вполне может быть, что Александр I и старец Федор - близнецы.

    Чаще случается, когда одно событие или одна личность путешествует по и истории, и по разным странам. Даже целые династии правителей копируют друг друга, вплоть до количества тайных любовниц или бессонных ночей. Но их разделяют столетия, даже тысячелетия.
    Почему так происходит?
    Я вижу только одно объяснение. Когда то мы все были одним государством. Возможно той самой Тартарией. Потом начали отваливаться регионы, потом какое то время существовал прототип СНГ, сменялись поколения и люди забывали историю. Когда тот СНГ развалился, каждая страна уже ничего не помнила, письменность была развита плохо и каждый начал на оставшихся кусках и легендах писать(придумывать) свою историю как самостоятельного государства. Те правители больше не собирались объединятся.

       
     


  4. » #6 написал: Aramida (24 июля 2015 12:22)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    s-13,
    -------------------
    Если это один и тот же человек, то история как раз будет одна, они же не идут параллельно. У меня сестра двойняшка, так вот её сын мой племянник, пишет точно так же как и я...один в один... мы даже сами иногда путаемся кто из нас то или это написал...

       
     


  5. » #5 написал: s-13 (24 июля 2015 12:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1530
    Рейтинг поста:
    0
    Нибируанин, мы все таки о разном:)
    Смотрите - в данной статье речь идёт о двух разных людях, но с идентичным почерком письма. По сколько в природе все уникально, то получается, что это не два разных человека, а две разные истории об одном и том же человеке. В этом и заключается главная фишка всего подхода Фоменко.
    Так же, он поясняет, как можно находить такие точки в разных историях, которые можно объективно сравнить. Выявить идентичность или наоборот.

    Что касается его работ по самой хронологии, то, можно обьяснить на примере опять же этой статьи про почерк.
    По сколько мы выявили, что раз почерк один - значит и человек один. Это объективно. А вот, кто из этих двоих настоящий, а кто вымысел - объективно сказать не можем. В этом заключается главная ошибка Фоменко. Ну и всех остальных альтернативщиков, включая критиков :)

    Поэтому принимать версию Истории Фоменко или нет - это вопрос веры. Лично у меня своя собственная версия. Метод Фоменко по выявлению копий - работает и работает безошибочно. И в повседневной жизни в том числе.

       
     


  6. » #4 написал: Нибируанин (24 июля 2015 11:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 800
    Рейтинг поста:
    0
    И что? Есть совпадения. Я, скажем, каждый день ем и хожу в туалет, и каждый день хочу женщину. И так вот много лет такие совпадения. Ну, вот природа такая у человека.
    Это у меня совпадения или нормальное течение жизни?
    И сосед, наверное, каждый день ест, ходит в туалет и хочет потрахаться. А мы с ним люди разные и вообще не общаемся.
    Но вот такие совпадения есть: каждый хочет есть... пардон, гадить и трахаться.
    А когда миллиарды людей прожили жизнь - найти совпадения проще простого: они все хотели... и т.д.

    Что касается правителей и переписывания летописей - оно было и некоторые расхождения есть. Так почитайте сначала Шахматова (титанические труды), Рыбакова, Янина.
    Конечно, они были. Но их надо анализировать.
    Скажем, никогда не поверю, что князь Владимир содержал 700 наложниц: это не просто глупо (бурную юность и я прошел, но 700 штук..), но это просто нерентабельно: к каждой еще 2-3 служанки приставить... при том населении городов и общественном строе - да дружина с городом такого князя выгнала бы пинками...
    Да и просто столько женщин никто б не отдал: ни вассалы, ни супостаты.
    Понятно, что такие моменты есть, и их надо исследовать. Но то, что делают фоменки - это просто издевательство над разумом. Уж научного подхода там никакого - поверьте, я читал когда-то...
    Начните с Шахматова - это основа. Тяжело, но можно. Ошибки там тоже есть, если покопаться.

       
     


  7. » #3 написал: s-13 (24 июля 2015 11:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1530
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Нибируанин
    Причем здесь проходимец Носовский?
    Если два человека (допустим) решили свою судьбу так, то какие могут доказательства к измышлениям этого бездаря?

    Лично мне вообще пофиг, каким боком там Носовский и кто он вообще такой. Результат их работы - вот что важно!
    А результат именно выявление повторений, точнее копий событий и людей, но с измененными именами, датами и географией. Вот что является открытием!

    Нибируанин, у Вас ведь правильный склад ума, но что так упрямо смотреть на некоторые вопросы истории? Проверяйте информацию, Вы же журналист!

       
     


  8. » #2 написал: Нибируанин (24 июля 2015 10:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 800
    Рейтинг поста:
    0
    Причем здесь проходимец Носовский?
    Если два человека (допустим) решили свою судьбу так, то какие могут доказательства к измышлениям этого бездаря?

       
     


  9. » #1 написал: s-13 (24 июля 2015 09:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1530
    Рейтинг поста:
    0
    Исследования рукописей царя и святого скитальца показали, что их почерк идентичен.

    Вот вам пожалуйста - первый серьезный шаг к признанию достоверности исследований Фоменко! А он вместе с Носовским, за последние 20 лет, таких идентичных совпадений обнаружили тысячи по всей мировой истории!
    Его хронологическая модель может многих не устраивать, но факт остается фактом - вся известная история это копипасты известных событий, но с изменением названий, географии и периода.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map