Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В поисках врагов. Раскрыты детали пыток британскими военными в поствоенной Европе

В поисках врагов. Раскрыты детали пыток британскими военными в поствоенной Европе


30-05-2015, 10:10 | Открываем историю / Новый взгляд на историю | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 766)

Российские креаклы, закатывающие групповую истерику на каждом углу по поводу гулагов-сталинизма-репрессий, обычно испытывают серьезные головные боли, когда появляются подобные документы. Представление столичного хамоноеда с постоянной пропиской в "Старбаксе" или "Филимонова и Янкель" о Британии обычно ограничивается качественными ботинками-костюмами, зелеными газонами, Биг-Беном и рассказами из Лондона, где постсоветские олигархи заливают щи кониной Courvoisier. Если бы что-то подобное опубликовал RT, к примеру, то истерику можно было закатить по поводу кремлевской пропаганды (было бы еще пять минут славы для Венедиктова и его юной наложницы). А тут, увы, данные были опубликованы несколько лет назад самым либеральным изданием The Guardian.

Не секрет, что еще до формальной победы Советского Союза во Второй мировой войне, англосаксы начали яростную антисоветскую и антикоммунистическую пропаганду и борьбу. Яркий пример - война в Греции 1946-1949 годов. Для англосаксов было очевидно, что идеи коммунизма слишком быстро охватывают умы людей по всему миру. И победа коммунистического СССР в Европе могла быть одним из последних гвоздей в гроб англосаксонской диктатуры.

Так вот, оказывается, что борьба эта была не только идеологической, а методы не совсем гуманные. Британские военные времен Холодной войны действовали в лучших традициях британских колонизаторов по всему миру. Неугодные и подозрительные личности подвергались жестоким пыткам и убийствам. Увы, в Британии не нашлось местного Солженицына в свое время.

  Немецкий заключенный в Британской тюрьме времен Холодной войны

 

Данные документы пролежали под грифом секретности 60 лет. Согласно им, мужчина на фотографии выше - этнический немец, который был арестован на территории Западной Германии британскими военными в 1946 году по подозрению в пособничестве (нет не нацистам)... коммунистам и социалистическому СССР, который еще чуть более года назад был для Великобритании союзником. В контрационном центре, организованным временным британским руководством, мужчину пытали голодом, не давали время на сон и держали на холоде.

В документах указывается, что было зарегистрировано множество случаев гибели немцев в Западной Германии от голода и пыток в лагерях британских военных. Заключенным немцам активно ломали суставы для получения признательных показаний. Многие жители Германии попадали в британские лагеря сразу после выхода из тюрем гестапо.

Министерство обороны Великобритании отказалось комментировать документы, заявив, что эти вопросы нужно адресовать МИД страны. Шерман Кэролл (Sherman Carroll) из Медицинского центра помощи жертвам пыток заявил, что власти должны выплатить компенсации всем жертвам британских лагерей. По его словам, официальный Лондон должен также извиниться за ложь, которую распространял годами по все миру о том, что пытки не эффективны и никогда не используются Великобританией.

Согласно документам, в официальном Лондоне шли серьезные дебаты о том, стоит ли вообще публиковать данные материалы. Один из министров признал, что "по факту, британские военные в поствоенной Германии действовали ни чуть не лучше нацистов".

The Guardian c трудом удалось добиться публикации фотографий ссылаясь на Freedom of Information Act. Однако не за долго до этого, фотодокументы, по запросу министерства обороны Великобритании, были удалены из отчета полиции о пытках в одном из таких центров около Ганновера. Часть других фотографий удивительным образом вообще исчезла из архивов Форин офиса.

Фотографии из подобного центра, но уже в Лондоне, который работал с 1945 по 1948 годы до сих пор остаются под грифом секретности министерства обороны Великобритании. По официальной версии, они не могут быть опубликованы, так как пострадали от...асбеста. Также власти отказались комментировать судьбу людей на опубликованных фотографиях и год, когда пытки были окончательно прекращены.

 

P.S. В первом абзаце я упомянул "Старбакс", который вызывает почему-то групповой оргазм у либеральной тусовки. Чуть позже сделаю отдельный пост и о кофе, и о "Старбаксе". В реальности кофе "Старбакса" редкостное пойло рассчитанное на страны третьего мира. У меня заняло пару лет, чтобы это понять =) В Австралии, где культура кофе развита очень сильно, "Старбакс" с трудом закрепился на рынке со смешным количеством кофешопов по всей стране.

Источник: The Guardian



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map