Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Живая тема: Ужасы России» (30.09.2013)

«Живая тема: Ужасы России» (30.09.2013)


10-05-2014, 10:12 | Открываем историю / Новый взгляд на историю | разместил: sasha1959 | комментариев: (2) | просмотров: (3 017)

 

Опубликовано 02 мая 2014 г.

▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰
Оригинальное название: «Живая тема»
Моя версия названия: «Живая тема: Ужасы России»
Эфир: 30.09.2013

▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰

Принято считать, что войска американцев, англичан, французов, японцев в 1918 году вторглись на территорию бывшей российской империи, чтобы помочь белогвардейцам восстановить власть царя, (т.е.) с гуманитарной миссией. Однако, как свидетельствуют архивы, да и просто подзабытые факты, цель была совсем другой: лишить ключевую державу политического влияния в мире, территорию богатую нефтью и лесом поделить между собой, а на белогвардейцев, большевиков, анархистов, монархистов им было по большому счету наплевать, собственно поэтому они и проиграли. Впрочем, давайте вспоминать эту подзабытую историю с самого начала.

Если полистать архивные документы, то выясниться любопытная вещь: участие в крупных сражениях не американские, не английские, не французские войска не принимали, так чем же они тогда занимались? Историки утверждают: вели подготовку к расчленению и дележке России.

В отечественной истории это почти неизвестный факт, о котором знают только специалисты. Оказывается первым делом иностранные интервенты ввели на территории России законы «военного времени», а огромную часть местного населения просто посадили в тюрьмы. Но и это не самое страшное. Оказывается, концлагеря первым придумал вовсе не Гитлер. Мало кто знает, что один из самых страшных концлагерей появился за 15 лет до знаменитого нацистского Дахау, при чем появился в России. Каждый день в мудьюгском концлагере гибли сотни человек, ведь бараки не отапливались, а заключенных почти не кормили.

На Севере России, оккупированным интервентами — места для всех узников не хватало, поэтому концлагеря обустраивали в зданиях таможни, гимназиях и даже в трюмах военных кораблей...

Невиданная жестокость и беспрецедентный цинизм с которым английские, французике, американские, японские захватчики грабили российские города и села целых три года с 18-го по 21-й год — настолько шокировало, что из двух зол Россия, быть может сама того не желая выбрала большевиков. Иностранцам, которые не столько воевали, сколько грабили — пришлось «уносить ноги...», а власть в результате оказалась у Ленина и Сталина. Так что в каком-то смысле за все те ужасы коммунистического режима, за которые Россию привычно критикует Запад, Запад же несет немалую долю ответственности.



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: goritov (5 августа 2015 19:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 727
    Рейтинг поста:
    0
    "Так что в каком-то смысле за все те ужасы коммунистического режима, за которые Россию привычно критикует Запад, Запад же несет немалую долю ответственности."

    Критика запада направлена не на "ужасы коммунистического режима". Не получилось у них расчленить Россию. Вот поэтому и продолжают по-своему "бороться". Лоб в лоб бояться. Западу мы "в каком-то смысле" должны быть благодарны, что эти "УЖАСЫ" позволили практически сохранить земельные угодья, выиграть Вторую Отечественную войну, создать такое оружие, позволяющее западу только тявкать, освоить космос и прочее. Коммунистический режим в России сделал своё полезное дело и передал эстафету следующему. Памятники этого "режима" надо хранить, как семейные фотографии.

       
     


  2. » #1 написал: cetera (10 мая 2014 13:43)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: статья
    Мало кто знает, что один из самых страшных концлагерей появился за 15 лет до знаменитого нацистского Дахау, при чем появился в России.


    конечно мало кто знает, потому что:
    Так вот, изобретателями концентрационных лагерей были английские джентльмены в период второй Англо-бурской войны 1899-1902 гг., а если переходить на личности, придумал концлагеря благородный английский лорд, происходивший из англосаксонской аристократии, правившей ещё до нормандского завоевания Англии (XI век), гордо носящий титул первого эрла графства Китченер, с ног до головы увешанный орденами бравый генерал Горацио Герберт Китченер (Horatio Herbert Kitchener), с самого начала Англо-бурской войны являвшийся начальником штаба, а с 5 июня 1900 года - главнокомандующим английскими войсками в Южной Африке.

    встречайте


    К весне 1901 года британские концентрационные лагеря существовали практически на всей оккупированной территории бурских республик Трансвааль и Оранжевое свободное государство - в Йоханнесбурге, Клерксдорпе, Миддельбурге, Потчефстрооме, Барбертоне, Хейдельбурге, Стандертоне, Феринихинге, Фолксрюйсе, Мафекинге, Айрине, а также в Капской колонии (в Порт-Элизабет).
    Всего в концентрационные лагеря англичане загнали 200 тысяч человек, что составляло примерно половину белого населения бурских республик. Из них примерно 26 тысяч человек, по самым скромным подсчетам, погибло от голода и болезней, из них погибло 50% детей в возрасте до 16 лет, а среди детей в возрасте до восьми лет погибло 70% малолетних "гостей британского правительства".


    http://www.zaxodi-v-internet.ru/concentration-camps.html

    «Во время гражданской войны первые концлагеря были созданы в 1918 г. англичанами на острове Мудьюг и в бухте Иоканьга. Туда помещали заподозренных в симпатиях к коммунистам. Исследование, проведенное Иоканьговским Совдепом уже после падения Северной области, показало, что из 1200 арестантов, побывавших в застенках Иоканьги, лишь 20 человек принадлежало к коммунистической партии, остальные были беспартийные. Из этих 1200 людей 23 человека были расстреляны, 310 умерли от цинги и тифа, и лишь 100 человек оставались более и менее здоровыми».

    «Некоторые факты и итоги 4-х лет Гражданской войны» (Белый Север. Архангельск, 1993. Т.1) В.И.Игнатьев

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map