Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » 10 примеров вранья о войне и Победе

10 примеров вранья о войне и Победе


30-04-2009, 12:45 | Открываем историю / Размышления о истории | разместил: VP | комментариев: (3) | просмотров: (4 464)

В. БаранецГода два назад я ездил в командировку в Германию, встречался с немецкими военными историками.


В частности, пытался разобраться в немецкой методике подсчета наших сбитых самолетов в период ВОВ. Больно уж настораживала меня громкая цифирь на боевом счету гитлеровских асов.


На фоне ее наши Покрышкин, Кожедуб и другие герои-пилоты как-то бледно смотрелись.


И это меня страшно задевало.

Тем более, что в нашей же печати появилось много статей, восторженно воспевающих "успехи" немцев, намолотивших горы наших самолетов.


Не буду расписывать в деталях германскую методику (которая, кстати, менялась не раз за годы войны), скажу лишь самое главное: немецкий историк отставной полковник Эрнст Краузе показал мне документ люфтваффе, в котором черным по белому было написано, что гитлеровцы долгое время считали наши сбитые машины... по "моторам".

 

Завалил Фриц машину с 2 двигателями - 2 сбитых самолета на свой счет записал, 4 мотора - 4 машины... МАШИНЫ! МАШИНЫ! Но это ведь совсем другая уже арифметика!

Я вернулся в Россию и с великой радостью поведал об этом своем "открытии" народу - выступал на радио.


И что Вы думаете? Меня заклевали и клюют до сих пор. Кто? Свои же родные соотечественники, специалисты в этой теме (я таковым себя не считаю). Иногда и 16-летние...


Если у кого-то есть что сказать по этой теме, - милости прошу.


Но я не только об этом сегодня хочу сказать.

Заколебала ложь о войне и Победе.


Сталин руководил войсками по глобусу. Сталин же ту войну и придумал. Войска СС были невероятно человечными. Гитлеровцы были до того гуманными, что разрешали организовывать колхозы (Локоцкая республика). Наших солдат на фронте только гнилой кониной и кормили. Когда отцы и деды наши Берлин взяли, то всех немок вместе с собаками перетрахали. Почти все командиры от Жукова до сержанта были бездарными. То, что мы не сдали Ленинград немцам - преступление перед народом. Наш танк Т-34 "на самом дел" был абсолютно плохим (хотя даже Гудериан в своих мемуарах отвесил нашей машине достойный комплимент).

Этот ряд можно продолжать бесконечно. Я часто думаю об этом, - особенно тогда, когда регулярно наведываюсь в книжные магазины за новинками по истории войны. И вижу там длиннющие ряды мемуаров немецких военачальников, а рядом полупустые полки воспоминаний наших полководцев и рядовых пахарей войны...

Потому прошу всех, кто неравнодушен к этой проблеме: сообщите мне, какая ложь о войне Вас больше всего возмущает? Давайте сами создадим "первую десятку" самых лживых домыслов, легенд, мифов.


Буду очень рад получить от Вас отклики.


Я делаю это не из-за праздности.


Пришло время нам, детям и внукам фронтовиков, постоять за ПРАВДУ о войне.
Потому что никаким указом президента России и никаким законом эту Правду нельзя отвоевать.


Правда ведь в наших головах, в документах, а не в трепе дилетантов, не в "сказках" провокаторов, не в домыслах тех, кто под видом Правды иногда сочиняет правдивые байки.


Очень жду Ваших откликов!


С наступающим Днем Победы!!!

 

baranez@kp.ru



Источник: blog.kp.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: VP (4 мая 2009 12:59)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Полковник_Баранец 

    Цитата: Редактор Князь
    А в той войне было все - и тупость и немецких и советских военоначальников, их бесславные поражения при явном превосходстве сил, и громкие победы. И огромные потери с одной и другой стороны, зачастую совершенно неоправданные и ненужные. И трусость, и героизм. С одной и другой стороны. И выдающиеся образцы техники и вооружения. И откровенное барахло.


    Вот это именно то, что я и пытался внушить Грофу. Вот этот взгляд "двуглазый". И потому - объективный. Что и требовалось доказать. Спасибо.

       
     


  2. » #2 написал: VP (1 мая 2009 12:14)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Редактор Князь
    VP, передашь сам Баранцу? Или он нас тоже почитывает?
      - передал.

       
     


  3. » #1 написал: Князь (1 мая 2009 11:52)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Стоит для справедливости сказать, что история Великой войны, которую мы все учили в школе, не является истинной. И это надо признать. Не переписать историю Победы, а... как бы это выразится... сделать ее настоящей. Победа над сильным противником ведь почетнее.
    А в той войне было все - и тупость и немецких и советских военоначальников, их бесславные поражения при явном превосходстве сил, и громкие победы. И огромные потери с одной и другой стороны, зачастую совершенно неоправданные и ненужные. И трусость, и героизм. С одной и другой стороны.  И выдающиеся образцы техники и вооружения. И откровенное барахло.
    Лучше всего правду о той войне составить на основании рассказов (теперь книг) самих непосредственных участников - фронтовиков. В последнее время как-то "пробило", читаю мемуары. Больше немецкие, хотелось узнать видение "с той стороны".
    Из прочитанного рекомендую
    Гельмут Липферт. Дневник гауптмана люфтвафе.
    Н. Шумилин. Ванька-ротный
     Гельмут Пабст     Дневник немецкого солдата. Военные будни на Восточном фронте. 1941 – 1943
    Дитер Нолль     Приключения Вернера Хольта
    Станислав  Гагарин. Мясной Бор.
    Да и много еще есть.
    По этим названиям, если кто заинтересуется - через строчку поисковика - находится сразу.
    И война видится уже немного по другому.

    VP, передашь сам Баранцу? Или он нас тоже почитывает?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map