Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Гитлер хотел разбить русских в 1939 году с помощью собак, умных как люди

Гитлер хотел разбить русских в 1939 году с помощью собак, умных как люди


27-05-2011, 09:46 | Открываем историю / Размышления о истории | разместил: VP | комментариев: (6) | просмотров: (6 412)

Новая книга об этом увидела свет накануне 70-летней годовщины нападения Германии на СССР

Руководство нацистской Германии было убеждено, что собаки обладают интеллектом, сопоставимым с человеческим, и пыталось создать дивизион "говорящих псов", задача которых бы заключалась в том, чтобы помочь Гитлеру выиграть Вторую мировую.

Одним из самых любимых проектов Гитлера назывался "Звериная школа языков" (Tier-Sprechschule ASRA). Руководительница этой школы Маргарет Шмидт с начала 1930-х годов делала попытки привить навыки речи, чтения и письма четвероногим питомцам.

Гитлер сидит на своем любимом рабочем столе.

Гитлер сидит на своем любимом рабочем столе.

Невероятные факты о фашистском собачьем военном проекте озвучены в отчете о новом исследовании "Amazing Dogs: A Cabinet of Canine Curiosities" ("Удивительные собаки: Кабинет собачьих курьезов") Йона Бондерсона из Университета города Кардиффа (Великобритания), сообщает welt.de.

Как рассказывает исследователь, по всей Германии был проведен набор «образованных» собак. Их натаскивали отстукивать сигналы при  помощи лап. Помимо того, осуществлялись эксперименты, в результате которых люди пытались внушить свои мысли собакам. Ученых псов руководство фашистского рейха предполагало задействовать вместе с эсэсовцами с целью охраны концентрационных лагерей.

Любопытно , что некоторых питомцев даже удалось приучить имитировать человеческий голос, а одна собака якобы умела произносить «майн фюрер» в ответ на: "Кто есть Адольф Гитлер?".

 

 




Гитлер с любимым псом. Фото: adolfthegreat.com


 

На этом поприще особых успехов добился эрдельтерьер по кличке "Рольф". Этот пес, якобы, умел размышлять о религии, мог изучать  иностранные языки, сочинял вирши, а одну аристократку он-де как-то спросил: «Можете ли Вы помахать хвостом?». По рассказу Бондерсона, этот нацистский пес дескать даже изъявил желание вступить в великую армию фюрера, поскольку ему были неприятны французы.

Историки сообщают, что в двадцатые годы 20 столетия немецкие биологи  были убеждены в том, что собаки, точно так же, как и человек, склонны к  абстрактному мышлению и способны обучаться человеческой речи.

Главное – разбить русских

К месту сказать что, только что в Германии вышла в свет книга немецкого историка Рольфа Мюллера "Секретные планы Гитлера о войне с СССР в 1939 году". В ней ученый заявил, что нацистская Германия планировала нападение на СССР не в 1941 году, а еще в 1939 году!

Военный историк приводит доказательства того, что главной целью главы нацистов всегда было сокрушение Советского Союза. Гитлер заявлял: "Все, что я делаю направлено исключительно против России. Если Запад слеп, чтобы это осознать, я договарюсь с русскими, разобью сначала Запад, а уж потом, после его падения, соберу силы и ударю по СССР".

То, что именно в Советском Союзе Гитлер видел своего главного недруга, подтверждает и еще одна фраза. Генерал-адмирал Конрад Альбрехт в своем военном исследовании 1939 года писал: "Величайшая цель германской политики заключается в том, чтобы поставить Европу от западной границы Германии до европейской части СССР под военно- экономический контроль держав "оси".

Гитлер больше не почетный член

В заключение приведем новость, которая недавно пришла из австрийского города  Амштеттен. Здесь Адольфа Гитлера лишили звания почетного гражданина. Это было сделано с целью разорвать любые связи с наследием нацистского диктатора и после шквала возмущения в массмедиа.

Совет города, находящегося в 150 километрах от Вены, большинством голосов утвердил решение вычеркнуть Гитлера из списка почетных граждан, сообщили агентства со ссылкой на мэра города Герберта Катценгрубера.

Некоторые члены городского совета заявили, что решение не имеет смысла, поскольку Гитлер и так лишился данного титула по причине смерти в 1945-м году. Этнический австриец, фашистский фюрер был занесен в список почетных горожан в 1939 году по случаю посещения Амштеттена.

Публичная дискуссия о том, в какой степени жители Австрии были жертвами или пособниками нацистов, не утихает. Нацистская Германия аннексировала Австрию в 1938 году. Опрос по случаю 70-летия аншлюса показал, что 60 процентов австрийцев устали от напоминаний о нацистском прошлом страны и хотят положить этому конец, передает ru.reuters.com.

 

 




Гитлер на фоне Парижа. Фото: blogspot.com



Источник: mk.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: Ктулху (1 июня 2011 13:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 230
    Рейтинг поста:
    0
    Вы, господа, нечто подобное имеете в виду?: https://www.youtube.com/watch?v=uZSxgmvf9D8&feature=player_embedded Пес пытается подражать простейшим звукам, но у него не сильно выходит, что и понятно. Можно при богатой фантазии это за слова принять, конечно. Мама, Рома и т.п. Ну ладно, в "маму", "папу" еще, скрепя сердце, можно поверить, но про размышлять о религии, писать стихи - явно бред ;)

       
     


  2. » #5 написал: Jaref (31 мая 2011 10:34)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

     

    Цитата: Редактор VP
    у меня была собака - миттельшнауцер (Берта, о-Кей-Гарпл-Лаки), так вот - просясь погладить, или покушать/погулять у моей жены - внятно выговаривала "ма-ма", не выгавкивала... меня она так не называла.
     

    Похожая ситуация. У дяди раньше был доберман, который без проблем выговаривал слово "папа"...


       
     


  3. » #4 написал: VP (31 мая 2011 09:46)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Ктулху
    комсомолка топит :)))) а в опере они не пели,случаем? :))))) а вот про гавканье и выстукивание лапами реалистично вощемта.
     

     

    у меня была собака - миттельшнауцер (Берта, о-Кей-Гарпл-Лаки), так вот - просясь погладить, или покушать/погулять у моей жены - внятно выговаривала "ма-ма", не выгавкивала...  меня она так не называла.


       
     


  4. » #3 написал: Ктулху (30 мая 2011 20:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 230
    Рейтинг поста:
    0
    Например, одни могли произносить слова «Майн фюрер» на вопрос «Кто такой Адольф Гитлер?» А немецкий пойнтер Дон произносил такую фразу: «Голоден! Дай печеньку!» А были и такие, как свидетельствовании источники, что «писали» стихи!
    комсомолка топит :)))) а в опере они не пели,случаем? :))))) а вот про гавканье и выстукивание лапами реалистично вощемта.

       
     


  5. » #2 написал: VP (30 мая 2011 11:01)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Собаки Гитлера умели говорить и читать
    Диктатор со своей любимицей Блонди.
    Диктатор со своей любимицей Блонди.
    В новой книги «Удивительные собаки в истории» рассказывается о необычных опытах нацистов

    Оказывается, у Гитлера в арсенале было «психологическое оружие» - говорящие собаки. Это был малоизвестный нацистский план для того, чтобы одержать победу над противником. Именно так утверждает автор новой книги «Удивительные собаки в истории» Йен Бондесон из Кардиффского университета (Великобритания). Свои сведения, по его словам, он почерпнул из нацистских архивов.

     

    Немцы считали четвероногих друзей такими же умными, как люди, и потому пытались обучать их разговаривать со своими хозяевами СС, читать (донесения?), а также - внушать им свои мысли на расстоянии, то есть проводили опыты по телепатии, сообщает Daily Mail.  Для этого была создана специальная школа для собак под названием «Tier-Sprechschule ASRA». Располагалась она близ Ганновера в 1930 году и просуществовала под руководством некоей Маргарет Шмитт до конца войны.

    Не исключением подобного воспитания были и собственные немецкие овчарки фюрера Блонди и Белла. Даже на фотографиях тех времен видно, что Гитлер не просто любуются своими питомцами, а о чем-то с ними беседует. Хотя, это не помешало диктатору свою любимицу Блонди убить за несколько минут до своего самоубийства в 1945 году.

     

    Доктор Карл Кролл проводит опыты по телепатией между собаками и людьми. Доктор Карл Кролл проводит опыты по телепатией между собаками и людьми.
    Фото: с сайта dailymail.co.uk


    Собак учили подавать специальные сигналы с помощью лап - выстукивать слова лапами на специальных клавишах. Каждая буква обозначалась определенным числом нажатий. А, например, такса по кличке Курвеналь, буквы обозначала определенным количеством местоимений «гав». Некоторые из хвостатых «учеников», говорят, даже были в состоянии подражать человеческому голосу. Например, одни могли произносить слова «Майн фюрер» на вопрос «Кто такой Адольф Гитлер?» А немецкий пойнтер Дон произносил такую фразу: «Голоден! Дай печеньку!» А были и такие, как свидетельствовании источники, что «писали» стихи!
     
    Цель немцев была - использовать животных для работы вместе с СС и охранять концентрационные лагеря, чтобы освободить офицеров. Но в качестве «психологического оружия» против советских войск их точно не удалось использовать. Не успели они нас по-человечески облаять.

     

    http://kp.ru/daily/25692/896433/


       
     


  6. » #1 написал: Ктулху (28 мая 2011 02:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 230
    Рейтинг поста:
    0
    Этот пес, якобы, умел размышлять о религии, мог изучать иностранные языки, сочинял вирши, а одну аристократку он-де как-то спросил: «Можете ли Вы помахать хвостом?». По рассказу Бондерсона, этот нацистский пес дескать даже изъявил желание вступить в великую армию фюрера, поскольку ему были неприятны французы.
    Смешно. Британские учОные уже за историю взялись?:)))))

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map