Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Издевательства украинских националистов над евреями в концлагерях на территории Украины

Издевательства украинских националистов над евреями в концлагерях на территории Украины


7-12-2019, 21:46 | Открываем историю / Размышления о истории | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 264)

7 апреля 1943 года в Теребовлянском гетто на Западной Украине произошёл массовый расстрел евреев. Немецкие каратели и украинские полицейские убили около 1100 человек. Всего в годы Великой Отечественной войны на территории Украины нацистами было уничтожено более 1,5 млн евреев — четверть всех жертв холокоста в Европе. По мнению историков, трагедия достигла таких масштабов во многом благодаря участию в массовых убийствах местной полиции.

После присоединения в 1939 году к УССР Западной Украины евреи составляли около 6% от общего населения республики. Во время войны, согласно изуверской гитлеровской «расовой теории», они были объявлены «неполноценными» гражданами и подлежали уничтожению.

С началом войны евреи старались эвакуироваться, отходя вместе с Красной армией, но удалось это не всем. С приближением нацистов к Западной Украине начались еврейские погромы. Члены украинских националистических организаций выходили из подполья, атаковали органы советской власти, освобождали заключённых из тюрем и нападали на евреев. С приходом гитлеровцев погромы приобрели массовый характер. Так, во Львове толпа местных радикалов в июле 1941 года пытала и забивала до смерти евреев прямо на улицах — людям выкалывали глаза и отрезали уши, женщин раздевали и насиловали. Жертвами погромов стали сразу несколько тысяч человек.

На территории Украины нацистами было создано около полусотни еврейских гетто и до 200 концентрационных лагерей. Заключённых в них людей методично уничтожали.

До августа 1941 года гитлеровцы и их местные пособники убивали преимущественно еврейских мужчин трудоспособного возраста и представителей элиты. С осени они приступили к тотальному уничтожению всех евреев, включая стариков, женщин и детей. На сегодняшний день историки установили уже свыше 300 мест массовых казней еврейского населения.

В одном лишь киевском Бабьем Яре было убито около 150 тыс. человек. И они были лишь десятой частью от общего количества жертв холокоста на Украине.

Как стало известно впоследствии из материалов допросов сотрудников немецкой военной разведки «Абвер», ещё до начала войны гитлеровскими спецслужбами в качестве агентов были завербованы два конкурирующих между собой лидера «Организации украинских националистов»: Андрей Мельник и Степан Бандера. Последнего сами гитлеровцы характеризовали как уголовника, демагога и аморального человека, но тем не менее использовали.

Начиная с 1933 года члены ОУН проходили подготовку на базе нацистских военизированных структур, в частности штурмовых отрядов. А с 1940 года украинских диверсантов стал готовить и забрасывать на территорию УССР и Молдавии.



Источник: cont.ws/.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: QWERTYU (8 декабря 2019 07:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2743
    Рейтинг поста:
    0
    Утаивание от подрастающего поколения в силу тех или иных причин Правды прошедших лет всегда выльется "боком" для народа, для этой страны. Как там говорится - Дорога в Ад устлана благими намерениями... но в этом случае надо и помнить то, Что Бог не делает - все к лучшему....
    И пусть Украина идет туда, куда идет и не надо ей в этом мешать... и в этом движении народ самообучается и самоорганизуется, взрослеет и, надеюсь, в будущем не будет выбирать себе во власть людей из шоу-бизнеса ради поржать.... напоследок.


    --------------------
    Олег

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map