Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » День начала революции и освободительной борьбы?!

День начала революции и освободительной борьбы?!


25-10-2019, 11:32 | Открываем историю / Размышления о истории | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 052)

О-фи-геть. Вот просто о-фи-геть! Завсегдатаи «Кофейни» знают, что я всегда был против реплик о том, что-де, «В СССР все было прекрасно и замечательно, а сейчас все плохо».

Но при всей моей строгости к СССР я всегда признавал, что отношение к публичной информации в стране Советов было четким — любое печатное слово взвешивалось на соответствие государственной политике. И буде это слово государственной политике вредило, или ей противоречило, в печати это слово появиться не могло. Просто потому, что раньше эта «государственная политика» была. Хорошая ли, плохая, правильная, или нет — уже второй вопрос. Но была.

А что я вижу сейчас? Волосы дыбом. Ладно, либеральные ораторы и их пресса. С ними все ясно. Но государственные СМИ?! Ну у них-то хоть какие-то ориентиры быть должны, или как?!

...Открываю с утра «Календарь ТАСС», и узнаю, что сегодня — «День начала революции и освободительной борьбы 1956 года в Венгрии».

Какой, нафиг, «революции и освободительной борьбы»?! Эти события у нас всегда назывались «Фашистским путчем», какими, по сути, и были! Это был реванш побежденных гитлеровцев!

В 1956 году ЦРУ США через границу с Австрией под видом продуктов питания и оборудования были завезены десятки тысяч стволов автоматического оружия, которыми были вооружены подпольные группы ветеранов гитлеровской армии. Настоящие, стопроцентные недобитые фашисты, которые принимали присягу Адольфу Гитлеру и воевали до последнего дня за «Германский рейх». Они первым делом перебили местную милицию и выпустили из тюрем заключенных фашистов и самых отмороженных уголовников, которым за участие в вооруженных отрядах пообещали свободу.

«Противостояние с советскими войсками» выразилось в том, что путчисты напали на беззащитные военные городки наших войск и вырезали подчистую находящихся там женщин и детей. Мужей-то не было, всех по тревоге подняли, посадили в боевую технику и отправили «в районы сосредоточения» на случай возможного военного вторжения Запада.

О трагедии советских военных городков в официальной советской и нынешней российской историографии не сказано ни слова. «Чтобы не сеять вражду между братскими народами». Но великий советский актер и режиссер Олег Табаков, с которым я случайно столкнулся на радоновых источниках в Кестхее, рассказал мне, что его родной брат служил военным врачом в Венгрии в эти дни. Оказывал помощь жертвам путча. И натурально сошел с ума от увиденного! Военный врач - и с ума сошел, вы представляете, что там было?!

Фашисты утопили в крови всю страну. Трупы и виселицы были по всей Венгрии. Причем это были трупы своих же венгерских граждан — офицеров венгерского КГБ, милиции, армии, партийных активистов, просто партийных и сочувствующих новой власти, членов их семей... количество жертв варьируется от источника к источнику и до сих пор не называется полностью.

Первыми против фашистов и уголовников выступили сами венгры — рабочие заводов. Самым крупным антифашистским формированием стали отряды рабочих завода «Красный Чепель», которых организовал для сопротивления секретарь заводского парткома Янош Кадар. После победы над путчистами его избрали главой ЦК ВСРП, и он надолго возглавил страну, кстати. Был большим другом Брежнева. Чем активно пользовался, но это уже другая тема.

В Москву доложили, что в южные районы Германии и на Север Италии подтянуты поднятые по тревоге войска «вероятного противника» с явной целью начать вторжение в Венгрию для «поддержки восставшего народа». Министром обороны СССР тогда был некто Маршал Советского Союза Георгий Константинович Жуков. А Послом СССР в Венгрии — некто Юрий Владимирович Андропов. Не самые «тонкие лирики», надо сказать. Ребята решительные и резкие. Оценив обстановку, они поняли: «Венгрию мы теряем».

Да - мы тогда и войска задействовали, которые там стояли, и еще ввели, дополнительные, и помогли вооружить созданные Яношом Кадаром отряды Венгерской народной милиции. И ни мы, ни венгры особой мягкостью при подавлении вооруженного мятежа не отличались. Что вполне понятно, учитывая зверства озверевших фашистов.

Я потом часто разговаривал «о былых мятежах» и с венграми, и с чехами. Среди чехов всегда находилось немало сторонников переворота и «бархатной весны» вообще. Среди мадьяр же мне ни разу, никогда не встретился ни один человек, который бы одобрил мятеж. Уж больно одиозным, слишком кровавым и слишком зверским он был.

...А сегодня наше главное, федеральное новостное агентство ТАСС называет эту кровавую баню «революцией» и «освободительной борьбой». От кого «освобождались», ребята? От своих же сограждан и их семей? Вы там вообще, что ли, охренели вконец, на своем Никитском бульваре?!

Ребята, мы с такой «федеральной прессой» далеко зайдем. Если вовремя не остановимся.

https://finam.info



Рейтинг публикации:

Нравится11



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map