Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Европе пахали турки

В Европе пахали турки


11-11-2010, 17:20 | Открываем историю / Размышления о истории | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (1 910)

Культуру возделывания земли принесли в Европу мигранты с Ближнего Востока, сообщает BBC News со ссылкой на публикацию в журнале PLoS Biology. Анализ ДНК останков первых фермеров, живших около 8 тыс. лет назад, показал, что их современные родственники живут в наше время в Турции и Ираке. Работу по анализу ДНК проделала международная команда исследователей из Германии, России и Австралии под руководством Вольфанга Хаака (Wolfgang Haak) из университета Аделаиды (University of Adelaide), Австралия.

 

До самого последнего времени считалось, что идея фермерства, пришедшая на смену охоте и собирательству, пришла в Европу путем простого обмена идеями между соседями. Постепенно информация и том, что на Ближнем Востоке не собирают еду в лесах, а выращивают ее на земле, дошла до Европы. Теперь же установлено, что возделывать почву европейцев научили первые иммигранты.

 

Исследователи использовали самые современные технологии по выявлению митохондриальной ДНК – генетического кода, которые передается от человека к человеку по материнской линии. Они изучили останки 22 человек, захороненных 8 тыс. лет назад в Центральной Германии, неподалеку от города Деренбург (Derenburg). Предыдущие исследования позволили установить, что все эти люди были фермерами, принадлежавшими в так называемой «культуре прямолинейных горшков» (Linear Pottery Culture). Затем полученные результату сравнили с митохондриальными ДНК людей, живущих сейчас в Евразии. Совпадение ДНК свидетельствовало о том, что эти люди имеют общего предка. Таким образом удалось не только установить происхождение древних фермеров, но и доказать, что мигранты из Азии не вытеснили население Европы, занимающиеся собирательством, а успешно перемешались с местным населением, попутно обучив его новым навыкам.

 

Отметим, что вопрос о том, как уживаться в иммигрантами из Турции и Ближнего Востока, остро стоит и в современной Европе. Не так давно канцлер Германии Ангела Меркель (Angela Merkel) выступила с заявлением о том, что иммигранты недостаточно делают для того, чтобы влиться в жизнь в Европе. Просто называть Германию своим домом недостаточно, иммигранты должны выучить язык и отдавать дань культурным традициям, сказала канцлер. Меркель признала, что ФРГ открыла двери для иммигрантов из Турции для того, чтобы восстановить страну после Второй мировой войны. Однако вместо того, чтобы вернуться домой, они остались в Германии, и сейчас дети их детей обзаводятся семьями. Многие иммигранты плохо говорят по-немецки, получают небольшую зарплату или живут на пособиях правительства. При этом в Германии наблюдается взросление населения и недостаток квалифицированных работников.

 

Впрочем, президент Германии Кристиан Вульф (Christian Wulff) высказал во время празднования 20-летия объединения страны совсем другую точку зрения. «Нам всем важно признать: частью Германии становятся не благодаря паспорту, семейной истории или религии, – сказал он. &nash; Христианство является частью Германии; иудаизм без сомнения является частью Германии. У нас общая иудео-христианская история. Но теперь частью Германии стал и ислам».



Источник: vokrugsveta.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Олег (11 ноября 2010 19:16)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Перестаньте. Скорее пахли, чем пахали. В Европу "Культуру возделывания земли" принесли с северо-запада..

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map