Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Русский художник, нарисовавший доллар

Русский художник, нарисовавший доллар


25-08-2019, 10:20 | Открываем историю / Размышления о истории | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 419)

 

На первых американских деньгах увидевших свет в 1776г. художник на обороте изобразил круглую цепь, скованную из тринадцати звеньев, символизировавшую первые штаты нового государства.

В 1861г. появились банкноты США - «United States Notes», за цвет получившие название «Green backs» (зеленые спинки).

В 1929г. политическое руководство США провело ребрендинг американского доллара. Разработку нового дизайна американской валюты приписывают неизвестному эмигранту Сергею Макроновскому, под именем которого скрывался русский художник Николай Рерих. На новой купюре в глаза бросалась незаконченная пирамида, над которой из треугольника на людей взирало всевидящее око, трактующееся исследователями тайных символов как «глаз люцифера», символизирующий тайну и власть, или тайную власть над США и миром. Держащие в руках доллар, видят глаз, но не видят его хозяина, зато хозяин видит всех, не случайно его называют всевидящим.

В Коране, о люцифере сказано:

«Он имеет один глаз, подобный набухшей виноградине».

«Аль-Масих ад-Даджаль (ложный мессия) — аналог антихриста в исламской традиции. Его появление, согласно исламскому вероучению, ознаменует те испытания, которые выпадут людям в конце времён перед Концом Света. В хадисах сказано, что будет больше 30 даджалей. Некоторые из них, видимо, уже появились сейчас. Когда Даджаль явится на Землю, он будет привлекать к себе людей чудесами, пророки предупреждали людей, чтобы те не верили Даджалю. На лице Даджаля праведники смогут прочесть слово «куфр», неверие, но всем будет видно, что Даджаль одноглазый. Мухаммади Али предупреждали, что Аллах не может быть одноглазым». 

На подножии незавершенной пирамиды римскими цифрами указано число 1776, год основания США. Поверх пирамиды указан девиз, составленный из 13 букв «Он одобряет наши деяния». Сами американцы, утверждают, что «Он» это Бог. Другой девиз под пирамидой возвещает, что когда пирамида будет достроена, на земле настанет «Novus Ordo Seclorum» - «Новый порядок поколений».

Справа от пирамиды изображен орел, окруженный символом 13:

13 звезд над головой орла образуют звезду Давида;
13 знаков содержится в девизе «E PLURIBUS UNUM», который орел держит в клюве, это изречение Цицерона переводится как «Из многих единое». Впрочем, в последние время прочтение девиза трактуют как «Из сотен народов американский народ»;
13 вертикальных и горизонтальных полосок украшают щит прикрывающий грудь орла;
13 листьев и ягод у ветви оливы в когтях у орла;
13 стрел орел держит в другой лапе.

Число 13 не любят в европейской культуре, поскольку согласно преданию Иуда тринадцатым сел за стол Последней вечери, после которой и предал Иисуса Христа.

Как тут не вспомнить, что США основали масоны высших степеней посвящения, задумавшие свое государство как новый Иерусалим. 


Источник: cont.ws/.

Рейтинг публикации:

Нравится7



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map