Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Путин о ВОВ: великое будущее начинается с почтения великого прошлого

Путин о ВОВ: великое будущее начинается с почтения великого прошлого


10-05-2018, 14:35 | Открываем историю / Размышления о истории | разместил: Zolotoy | комментариев: (0) | просмотров: (1 269)

Россия отпраздновала один из самых любимых в народе праздников – День Победы. Из года в год этот день становится для россиян днем памяти и гордости, днем преклонения перед поколением соотечественников, которое ценой невероятных усилий и собственной жизни освободило нашу землю от фашистских захватчиков, прекратило II мировую войну и принесло мир Европе. С раннего детства день 9 Мая становится священным для каждого россиянина, мы носим это ощущение в своем сердце всю жизнь. Глава государства Владимир Путин тоже с большим трепетом относится к этой дате и всегда с удовольствием участвует в праздничных мероприятиях Дня Победы.

 

Путин о ВОВ: великое будущее начинается с почтения великого прошлого

 

Принимая Парад Победы на Красной площади Москвы, президент произнес короткую, но прочувствованную речь о том значении победы в войне для планеты, которое придавали ей сразу после подписания акта о капитуляции фашистской Германии весной 1945 года. Весь мир признавал, что основную роль в преодолении гитлеровского ига сыграла именно наша страна – СССР.  И хотя в ряде стран наблюдаются попытки переписать историю, нам следует хранить память о подвиге советского народа, о воинах, которые своими руками добыли эту Победу.

 

«Наш долг — хранить память о доблести воинов, отдавших свои жизни ради жизни других, обо всех наших солдатах, мужественных бойцах второго фронта, о вкладе в победу стран антигитлеровской коалиции, о боевом братстве тех, кто противостоял нацизму», — подчеркнул Владимир Путин  в ходе выступления перед теми, кто пришел 9 Мая на Красную площадь столицы.

 

Владимир Владимирович поблагодарил ветеранов за их бессмертный подвиг, пообещал, что Россия и впредь будет вдохновляться их победами, их беззаветным стремлением посвятить свою жизнь благополучию Родины: «Мы всегда будем следовать вашим заветам, продолжать ваши традиции, будем и дальше напряженно работать, достигать успехов ради процветания и величия России».

 

Путин о ВОВ: великое будущее начинается с почтения великого прошлого

 

По ходу праздника  президент присоединился к шествию «Бессмертный полк» - новой традиции, которая, зародившись несколько лет назад, уже захватила десятки стран по всему миру, а в России собирает с каждым годом все больше участников. По ходу акции в честь 9 Мая в колонну шествующих вливаются люди с портретами членов своих семей, близких, людей, чье право занять принадлежащее им по праву место на мероприятии в честь  Победы 1945-го, они чтят. Владимир Путин также встал в строй с портретом родного отца-фронтовика, прошедшего через всю войну. Кроме папы-победителя, все ужасы войны перенесла мама президента, едва не умерев от бомбежек и голода в блокадном Ленинграде. Более миллиона человек встали в колонну «Бессмертного полка России» только в Москве (и свыше 10 млн. человек – по всей РФ), а вместе с близкими – героями войны – эта колонна вполне могла бы сойти за целую армию.

 

Путин о ВОВ: великое будущее начинается с почтения великого прошлого

 

В этом году РФ отметила 73-ю годовщину Великой Победы. Впереди – круглая дата: три четверти века с тех пор, как советские воины отбросили черную угрозу в логово, из которого она выползла, и заставили врага капитулировать. Всего через 2 года мы будем праздновать День Победы с еще большим размахом. Президент Путин уже отдал распоряжение готовиться к предстоящим торжествам и подписал указ «Правительству России принять меры по улучшению социально-экономического положения ветеранов Великой Отечественной войны», как сообщил в своем твиттере спецкор «Комсомольской правды» Дмитрий Смирнов.

 

Путин о ВОВ: великое будущее начинается с почтения великого прошлого

 

Благодарность, память, пример – вот какие чувства вызывает День Победы у большинства россиян и их президента В.В. Путина. Пока мы помним свое великое прошлое, мы можем двигаться в великое будущее.



Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map