Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Как американцы бизонов уничтожали

Как американцы бизонов уничтожали


6-05-2018, 11:37 | Открываем историю / Размышления о истории | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 498)

Как американцы бизонов уничтожали

Американский бизон когда-то был символом огромной, безграничной страны, наполненной, казалось бы, бесконечной землей и столь же бесконечными возможностями. По средним оценкам в прериях Америки мигрировало порядка от 30 до 60 миллионов бизонов.

Коренные американцы, индейцы, естественно, а не те бандитские захватчики, потомки которых сейчас называются американцами, когда-то жили в согласии с этими мигрирующими стадами, используя мясо бизонов для еды, шкуры для одежды и укрытия, а также кости для инструментов и оружия.

Но все изменилось, когда с востока пришли «новые американцы»…

Вот эта ужасная фотография показывает, в каком количестве ранние поселенцы американского Запада убивали бизонов.

Гора из черепов бизонов на Среднем Западе сложена в середине 1870-х годов.

В те времена даже существовали специальные охотничьи поезда, в которых охотники стреляли бизонов из окон десятками штук, после чего поезд останавливался, чтобы люди могли разделать туши бизонов, забрать шкуры и мясо. Но большая часть тушь бизонов при этом оставалась гнить.

Все потому, что новые американские поселенцы, продвигавшиеся с востока, жаждали больше земли и больше ресурсов, в том числе бизонов.

В целом, между 1800 и 1900 годами количество бизонов было уменьшено с примерно 30-60 миллионов до 325 особей!

Хотя более точные статистические данные о количестве бизонов, убитых поселенцами, трудно найти, полный объем проблемы можно увидеть в цифрах от одной железнодорожной компании: 500 000 шкур зубров отправлены на восток между 1872 и 1874 годами.

Самое интересное, переселенцы не просто совершенно спокойно относились к массовому убою бизонов, но и наоборот активно занимались этим как раз потому, что видели связь между уничтожением бизонов и уменьшением количества коренных индейцев.

Раз бизоны играли большую роль в жизни коренного населения, значит, чем меньше бизонов, тем меньше индейцев…

Поэтому переселенческие власти приветствовали уничтожение этих животных.

В настоящее время, благодаря усилиям по сохранению и возрождению, численность бизонов восстановлена примерно до количества 500 000 особей.

https://boeingisback.com/inter...



Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Бекас (6 мая 2018 12:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 23
    Рейтинг поста:
    +1
    А в настоящем времени ,они делают тоже самое ,только с экономикой других государств.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map