Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Рост интереса к истории Холодной войны

Рост интереса к истории Холодной войны


28-01-2015, 08:28 | Открываем историю / Размышления о истории | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 657)

Рост интереса к истории Холодной войны

 

На днях западная пресса выпустила серию материалов, в которой говорится о том, что в США риэлторы предлагают своим клиентам весьма экзотические объекты для приобретения. Если ещё вчера риэлторы в Штатах в качестве объектов продажи ничего кроме квартир, домов, загородных вилл, офисов и участков земли не предлагали, то теперь в ассортименте появляется и такое: «предлагается к продаже бункер в Нью-Мексико, стены которого выдержат силу ядерного удара и простоят ещё тысячу лет после него». Это цитата из немецкого издания Bild, ссылающегося на американские источники.

Это отнюдь не единственное упоминание о продаже недвижимости на случай «ядерной войны». Уже сами американские издания сообщают о том, что шутки, мол, шутками, а число людей, интересующихся недвижимостью «особой безопасности», существенно выросло за последние месяцы. Американские граждане, обременённые «лишними» сотнями тысяч долларов, обратили внимание на заброшенные шахты на Аляске и в Техасе, в которых агентствам недвижимости предлагаются даже «отдельные квартиры» на «случай ядерной атаки».

Рост интереса к истории Холодной войны


Читатели упомянутого выше немецкого издания Bild принялись живо комментировать американские, явно специфические, предложения. Если одни высмеяли такой «товар» и интерес к нему со стороны американцев, то другие всерьёз заинтересовались, насколько бункеры и подземные шахты действительно безопасны, если удар по США будет нанесён…

Стоит представить несколько разноголосых комментариев от читателей немецкого журнала.

Unbe Quem
Серьёзно, насколько реально там выжить? Нужны поставки, генераторы, всё остальное.


Horst Schmidt
О какой угрозе ядерной атаки по США идёт речь? Они говорят о планах экспансии и геополитического расширения России, Владимира Путина. А я знаю только одно государство, которое реальную экспансию осуществляет, причём агрессивно действует именно против России. Это сами США…


Geht Dichnixan
И что они в этом бункере собираются делать? Почивать на лаврах?


Meik Cierpka
Уже даже не знаю, смеяться после таких публикаций или плакать. Мы, как мне кажется, пришли к точке, когда газеты открыто пишут о ядерной конфронтации. Ещё год назад это казалось невозможным.


Можно было бы говорить о том, что США исключительно вокруг себя формируют нездоровый ажиотаж относительно «вероятного ядерного удара», «ракетного нападения» и «бункерной» тематики в целом. Однако «партнёры» решили прощупать почву относительно того, как обстоят дела на этом направлении в России. В апреле прошлого года в The New York Times (на западную, естественно, аудиторию) вышел материал о том, что в Москве функционирует музей Холодной войны – так называемый Бункер-42 на Таганке. Статья первоначально особого внимания у американской аудитории не вызвала, судя по последующим комментариям самого же автора материала в социальных сетях. Зато потом поисковые системы стали фиксировать участившиеся запросы западных пользователей, касающиеся темы ядерной активности России. Поисковые системы в США стали выводить и на упомянутую статью в американской прессе. Статья, что называется, начала выстреливать. Вместе со статьёй и к самому бункеру (некогда запасному командному объекту «Таганский» - ГО-42) проявился особый интерес у тех иностранных граждан, которые искали не только Красную площадь и ВДНХ для посещения в качестве основных достопримечательностей российской столицы. И уже далеко не каждый зарубежный гость воспринимал бывший секретный объект исключительно бывшим и исключительно музейным. Мол, эти русские только говорят, что это музей, а на самом деле к чему-то готовятся…

Особый интерес к музею Холодной войны (или к самой Холодной войне) возник и среди самих россиян. В минувшие новогодние каникулы (выходные) число посетителей «Бункера-42 на Таганке», который уже давно является собственностью коммерческой организации, организующей экскурсионные туры, стало максимальным за всё последнее время, несмотря на то, что билет стоит недёшево (около 700 рублей). "Квартирку" на минус 17-м этаже покупать, конечно, не собираются, но интерес к имевшему место противостоянию двух супердержав проявляется нешуточный. И интерес вырос именно в последние месяцы. Вряд ли рост интереса к истории Холодной войны в России и эскалация напряжения с Западом - простая случайность.

Представляем серию фотографий из "Бункера-42" на Таганке:

Рост интереса к истории Холодной войны

Рост интереса к истории Холодной войны

Рост интереса к истории Холодной войны

Рост интереса к истории Холодной войны

Рост интереса к истории Холодной войны

Рост интереса к истории Холодной войны

Рост интереса к истории Холодной войны

Рост интереса к истории Холодной войны

 

 

Автор Хамин Михаил, Володин Алексей

 


Использованы фотографии:Хамин Михаил


Источник: topwar.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map