Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США: Вместо деревни – олимпийская тюрьма

США: Вместо деревни – олимпийская тюрьма


8-02-2014, 19:09 | Открываем историю / Размышления о истории | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (4 031)

Сегодняшним олимпийским утром напала на интересный пост ketiiiiiiii. Из него узнала весьма пикантные подробности зимниады 1980-го года, которая проводилась в  г. Лейк-Плэсид, США. Реконструкция спортивных объектов, а также строительство олимпийской деревни не было завершено в срок. По этой причине спортсменов расселили в новом здании тюрьмы для малолетних. Спать им приходилось на нарах. А круглосуточно безопасность олимпийцев и их сон охраняли установленные на вышках автоматчики. Кто-то помнится из иностранцев, приехавших в Сочи, жаловался, что в городе много полицейских.

А вот и фото из архива. Наши фигуристы Ирина Роднина и Александр Зайцев отдыхают в своей камере.



А вот, что вспоминает о тех зимних играх советский биатлонист Владимир Аликин, завоеваший на той Олимпиаде серебро в спринте и золото в эстафете (вместе с Александром Тихоновым, Владимиром Барнашовым и Анатолием Алябьевым):



– Ездила с нами группа поддержки – артисты. Леонов вот был, Лев Лещенко ездил… Они приходили вечером и давали концерты. Кто-то монолог расскажет, кто споет, Леонов – про жизнь. Интересно было, слушали с удовольствием. И все сидят: биатлонисты, лыжники, хоккеисты… А так-то что – тюрьма тюрьмой. Маленькая комнатушка, двухъярусные нары – Барнашов Вова сразу верхнюю полку занял, я снизу. Сухость была, какой-то вентилятор вверху, под потолком, сделана решетка и оттуда дует – сквозняк. Мы на ночь трехлитровую банку выливали на пол, чтобы влаги побольше было. Так и жили. Очень жесткая проходная система была в олимпийской деревне. Высокий забор – сетка, – метра по 4-5, с колючей проволокой. Везде патрульные машины, собаки – жесткий контроль был. отсюда

По сравнению с такими апартаментами – упавшие шторы и  ржавая вода в сочинских гостиницах любому должны казаться пентхаусом. Ну а история с оторванными ручками ещё вчера получила своё объяснение.  Запостил оторванную дверную ручку, не имеющую отношения к сочинской реальности,   - отправляйся-ка домой. И скажи спасибо, что это не в Лэйк-Плэсид, где доблестные снайперы, охранявшие Олимпийскую тюрягу, наверняка, за такое отстрелили бы пальцы.

Да, а CNN, кстати, могли бы и извиниться: за то, что её сотрудники, как стервятники, летают над падалью. Вся грязь, что нападала в соцсети про Сочи, тут же вызывает у журналистов канала неподдельный интерес. К тому же, в последнее время CNN не привыкать извиняться за недобросовестное поведение и нарушение журналисткой этики.

Возвращаясь к играм в Лэйк-Плэсиде. Проблема расселения была неединственной: возникали перебои с транспортом и проблемы с передачей информации. Кроме того, зимниада в Плэйсиде стала первой, где использовался искусственный снег, потому что настоящего в тот год в столице Игр просто-напросто не было.  Однако, ничто из этого не повлияло на спортивную составляющую Олимпиады. Те игры ознаменовались, как фееричными победами (американский конькобежец Эрик Хайден выиграл все 5 дистанций), как и фееричными поражениями (советская сборная по хоккею, до этого 5 олимпиад подряд становившаяся победительницей, потерпела поражение от сборной США ).

Взлёты и падения, слёзы радости и горя, единение команд, олимпийских дух, гордость за страну – вот то, что в Играх главное. Но те, кто с этим не согласен, может и дальше «шокировать» публику фотографиями оторванных ручек и дабл-унитазов.



Источник: lady-katz.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: erborgr (8 февраля 2014 20:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1789
    Рейтинг поста:
    0
    Тут уже и в самом деле как в пословице: "Соринку в чужом глазу видят, а бревно в собственном глазу не замечают!" Уже диву даёшься, к чему предъявляют претензии, даже не сразу можно и сообразить о чём это, пока не разжуют и в рот не положат, смакуя все подробности.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map