Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Это было при Царе Горохе, или немного о допотопной географии.

Это было при Царе Горохе, или немного о допотопной географии.


17-06-2013, 17:17 | Открываем историю / Размышления о истории | разместил: VP | комментариев: (2) | просмотров: (4 624)

Забавно, мы так часто используем в повседневной речи некоторые обороты, даже не задумываясь об их значении, и истории возникновения. Именно так все относятся и к упоминанию какого-то там сказочного Гороха. А сказочен-ли он на самом деле? Ведь уже не так много осталось скептиков, убежденных в том, что существуют мифы и легенды, не имеющие под собой реальную почву. На самом деле в каждой сказке есть доля сказки, и у Царя Гороха непременно должен был существовать прообраз, существовавший в реальности. Первое, что можно утверждать наверняка, так это то, что если он и исторический персонаж, то существовал так давно, что памяти о нём не сохранилось. С этим трудно спорить, однако давайте наберёмся смелости, и рискнём предположить, что следы Гороха в истории всё-таки остались. Где, чаще всего закрепляются следы реальных событий и персонажей? В гидронимах, и топонимах. Это не вызывает споров. Попробуем поискать названия связанные с горохом в России. Есть не мало сёл, деревень, озёр и речек, но самая знаменитая, всё - таки гороховая улица в Санкт-Петербурге.


Вот эта улица. Она упирается точно в центральное здание Адмиралтейства, шпиль которого - официальная визитная карточка города (фото кликабельны).


Что ещё сразу бросается в глаза? А  не может не обращать на себя внимания чёткая продуманная планировка города. "Всё правильно"! - скажете вы - "Это же молодой город. Его задумывали до начала строительства, и подобных "масонских штучек", в заранее спланированных городах - пруд пруди"!


Тут вам и циркуль, тут вам и усечённая пирамида, где глаз - шпиль Адмиралтейства.



Возможно. Но не факт. Правда если вы верите в то, что Санкт-Петербург построен Петром Первым, то далее советую не читать.
В этой статье я не преследую цели доказывать тот факт, (а это факт, а не предположение) что Петербургу во много раз больше лет, чем заявляют традиционные историки. Просто, берём за основу именно понимание того, что люди были не дураки, чтоб строить столицу с нуля у чёрта на куличках, в болоте. И объяснения этой глупости строительством "окна в Европу", не выдерживают никакой критики, потому, что даже во времена Петра моряки и купцы ненавидели дорогу,через это так называемый "морской порт". Ни одно морское судно в те времена не могла пробиться ближе Кронштадта, где товары приходилось перегружать на лодочки, чтоб потом развозить по городу. Сроки строительства так же "высосаны из пальца". А ну-ка пусть сейчас строители со своей современной техникой и знаниями построят в такие же сроки хоть что-то подобное!? В общем Петербург был задолго до Петра, и скорее всего он находился под водой. Лишь когда Балтика стала мелеть, отступила на сотню километров, и обнажился древний допотопный город, который потом Екатерина усердно реставрировала, при этом зачем-то приписывая все заслуги даже не себе - любимой, а именно Петру и его свите, которая поголовно состояла в числе аристократии Священной римской империи, а ещё из цивилизованных немцев, голладцев, фрацузов и итальянцев. Нестыковок таких масса, их даже никто не пытается сейчас разумно объяснить. Списывают всё на глупость, чванство и подражание просвещённому западу. Ну да ладно. Это обычно дело -  наделять собственными пороками всех вокруг.
Тот факт, что планировка города столь совершенна, и явился основой, насущной необходимостью создания мифа о юности города. Ни укладывается у современного человека, как можно планировать без архитекторов и геодезистов, да на таком уровне, что обзавидуешься. Невозможно себе представить, что в то время, как города застраивались хаотично, без всякой системы, уже мог существовать город с идеально прямыми проспектами и улицами, канализацией и водопроводом. Сравните хоть с той же Москвой. Это же просто "шанхай". На её кривых изогнутых улочках голову сломишь, и компас не поможет, чтоб не потеряться. То-же и с Киевом, Новгородом, Псковом, Ярославлем, да с любым древним городом. Строительство было хаотичным, спонтанным, кто во что горазд. И тут вдруг такое... Не объяснить это несоответствие в уровне существующих технологий. А чего стоят габариты помещений? Где ещё такое можно встретить - размеры окон, дверных проёмов, высота потолков, всё говорит о том, что здания были рассчитаны на жителей ростом в два с половиной метра. Где их останки? Нет. Нет потому, что органика не сохраняется на протяжении такого же времени как и природный камень. А если и оставалось что-то, так это должно было быть неминуемо уничтожено. Так-же, как уничтожены были все географические карты, рукописи, дощечки , пергаменты и иные носители древней письменности, которые по приказу Петра целыми обозами свозили со всей России, якобы для сохранности и переписи. Не осталось ровным счётом ни чего, что могло бы напомнить потомкам о стране, которая существовала на месте нынешней России до Петра.
Для того, чтобы проверить версию о "допотопности" сооружения, есть один простой метод, который косвенно может подтвердить или опровергнуть предположение. Это ориентация в пространстве. Всё, что было выстроено до потопа, в том числе и египетские пирамиды, ориентировалось строго по по сторонам света. Именно тот факт, что египетские пирамиды сориентированы на современный северный полюс, даёт основание утверждать, что они построены уже в наше время, после потопа. Более древние сооружения, "смотрят" западным входом на Гренландию. Все. Хоть китайские пирамиды, хоть южноамериканские. Древнейшие храмы, без разницы, исламские, или христианские, так же имеют ориентацию с отклонением от направления на северный полюс около 25 градусов. Примерно. Там плюс - минус, от 19 до 28 градусов. Но прямые линии проведённые по сторонам допотопных сооружений, на карте имеют одну общую точку пересечения - почти в центре Гренландии, на территории, которая покрыта реликтовыми ледниками. Это, кстати, является убедительным аргументом в пользу того, что гору Меру нужно искать именно в этом месте.
Первым делом, я решил проверить, куда же смотрит вершина петербургской "пирамиды". "Поехал" по улице Гороховой, сквозь Адмиралтейство,


"Пролетел" над рестораном "Старая таможня" на Васильевском острове и, как и предполагал....


... Оказался в Гренландии. Очень может быть, что царь Горох тут когда-то мог жить, если предположить, что гора Меру, на вершине которой лестница в божественный Ирийский сад, скрывается под толщей льдов. А какое же имя может хот отдалённо иметь отношение к Гороху?
Прежде всего, стоит заметить, что "гора" и "горох" - слова однокоренные. ГОР - вот что их роднит, очень может быть, что не случайно. Кто-то из филологов даже выдвигал версию о том, что Царь Горох это Бог - громовержец Перун. Мол, горох - от слова грохот, гром. У меня же сразу всплыл в памяти миф о египетском боге Горе.



Хор, Гор (r — «высота», «небо») — бог в древнеегипетской мифологии, сын Исиды и, предположительно, Осириса. То есть такой же родственник Бога солнца Ра, такой-же полу-сокол (полу-рурик), как наш родной Бог Хорсъ.


Хорсъ был сыном бога Солнца-Ра и братом Велеса Суревича. Ра родился из лица Рода, он много тысяч лет правил солнечной колесницей и вывозил Солнце на небесный свод. Но потом он устал и обратился в Сурью, солнечный медовый напиток и реку Ра. После того как Ра обратился в реку, колесницей Солнца стал править его сын - Хорсъ


Руна Хорсъ.
На первый взгляд,  сходство звучания "Хорс" и "Горох", кажется несколько притянутым, но только на первый. Если знать по каким правилам происходит чаромутие, то-есть мутация слов, при заимствовании из одного языка в другой, а так же в течение времени, то уже не таким и странным кажется это видоизменение.


Вот вам для сравнения вариант употребления слова "Хорс". По английски это - лошадь. Не берусь ничего утверждать, но вполне допускаю мысль о том, что здесь есть какая-то взаимосвязь.

Ну ладно, давайте-ка отправимся в противоположную сторону, куда приведёт нас улица Гороховая?
И тут просто откровение. Мы попали в Объединённые Арабские Эмираты, прямо в Абу- Даби.


Самое то главное - район какой! Гор аль Батин! Гор, понимаете? Просто случайное совпадение? Честно скажу, с этого момента, я спинным мозгом почувствовал, что сейчас что-то будет. Левое ребро петербургской "пирамиды", как и центральное, тоже носит весьма говорящее имя - ВОЗНЕСЕНСКИЙ проспект. Я, как и прежде, начал выстраивать прямую линию, но дело это довольно хлополное, из-за кривизны земного шара, да и просто рука может дрогнуть, поэтому, приходится постоянно сверяться, корректировать направление, чтоб не сбиться с пути. С первого раза я немного отклонился, и очутился в столице Греции. И тут... оппа!!! Ба!!! Знакомые улицы! Центр Питера знаете? Так вот, если знаете, то в центре Афин будете чувствовать себя как дома!


В предчувствии открытия, я отложил на потом путешествие по Гороховой улице, и устремился с вершины афинской "пирамиды" вверх, навстречу неизвестности, хотя я уже был почти уверен в том, что линии пересекутся в Гренландии.



То, что я обнаружил, стало настоящим шоком. Улица Афины, в Афинах упёрлась точненько в шпиль Адмиралтейства в Петербурге!


Это открытие, взбудоражило память, заставило провести аналогии, и вывод оказался ошеломительным. Петербург и Афины построены ОДНИМИ И ТЕМИ ЖЕ СТРОИТЕЛЯМИ. Вернее будет сказать, что они принадлежат единой культуре. Судите сами:


Попробуйте угадать, где сняты оба снимка? правильно. Слева - Петербург, справа - Афины. Разницы нет никакой абсолютно. За исключением сохранности, что не удивительно, в Питере землетрясений не бывает. Т.е. очевидно, что это не заимствование, не подражание, это не просто один стиль, это полная идентичность, что возможно только в одном случае. Статуи отлиты в одни и те-же формы. Именно отлиты, потому что изготовить инструментом две абсолютно одинаковые статуе невозможно, если только не пользоваться лазерной установкой, с компьютерным управлением, либо 3D - принтером. А мы видим целых 10 абсолютно идентичных, как оловянные солдатики статуй. Четыре в Петербурге, и шесть в Афинах. Теперь остаётся ответить на один щекотливый для традиков вопрос: Что старше, Афины или Петербург? Если Афины старше, то почему они построены по единому плану, как современные города? Значат нужно отойти от двойных стандартов - в России всё построено только недавно, потому, что дикари одни жили, а в Европе всё построено за 3-4 века до Иисуса Христа, потому, что не дикари, а шибко умные.
Учёные! Давайте уже, определяйтесь: Либо Петербург и Афины ровесники, либо вам всем пора дипломы аннулировать, за профнепригодность.
Ладно. Полдела сделано. Осталось выяснить только, Петербург был построен в античность, или Афины в восемнадцатом веке. Хороший вопрос, но нам нужно успеть закончить прогулку по Воскресенскому проспекту.


Вот так вот... Попали прямиком в Египет, и не куда-нибудь на задворки, а в саму Гизу!


Вот и встретились Петербургская и пирамида, и Великие египетские.

Назад Вперед


Источник: kadykchanskiy.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: avis (20 июня 2013 18:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 153
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ivpap
    Я извиняюсь, Вы линии по глобусу чертили или по атласу за 7-й класс? Погрешность в долю градуса (если, как Вы выразились, "рука дрогнула") дает разбег в конце линии в тысячи километров


    у Киплинга офицер-топограф объяснял местному(индусу)специалисту,что ошибка в пять градусов это серьезно.но,кажется,не получилось...


    --------------------
    слушайте,я не узнаю вас в гриме...

       
     


  2. » #1 написал: ivpap (20 июня 2013 17:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 203
    Рейтинг поста:
    0
    Я извиняюсь, Вы линии по глобусу чертили или по атласу за 7-й класс? Погрешность в долю градуса (если, как Вы выразились, "рука дрогнула") дает разбег в конце линии в тысячи километров.
    Или вот возьмем Нижний Новгород. Самые старые улицы (Большая Покровская, Алексеевская, Варварская, Ульянова) идеально прямые и образуют-таки пирамиду. Причем эта пирамида усекается площадью Минина и Пожарского, а ее виртуальная вершина упирается в Дмитриевскую (самую большую и, соответственно, главную) башню Нижегородского Кремля.
    По преданию, так повелела сделать императрица, когда была проездом у губернатора: "А вот как у меня веер расходится, так улицы и стройте". Я-то думал придурь Её Высочества, а вы-то мне глаза открыли! winked
    Ну еще пара фактов. Если продолжить улицу Варварскую вверх - она упредся в Гренландию,продолжение Алексеевской вниз - в Гизу, а Ульянова - в Тибет. Мамой клянусь! fellow
    По мне, так это просто удобное оборонительное расположение - все основные подходы к городу (крепости) просматриваются из хорошоукрепленного места.

    По всем пунктам, уж извините, логические и антифантастические доводы писать не буду, и так длинно получилось.
    Только про алтын не могу удержаться. Если по Вашему наш ТЫН это английский TEN, алтын это не 3, а 30 копеек получается...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map