Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Не труд, а язык создал человека!

Не труд, а язык создал человека!


22-05-2012, 06:17 | Открываем историю / Размышления о истории | разместил: virginiya100 | комментариев: (1) | просмотров: (2 025)

Очень интересная тема поднимается  сейчас: о славянах, о славянских языках и об изучении иностранных…

И (странное совпадение!) – я в последние недели тоже «запал» на тему языков , словообразования и одновременно происхождения человека или разума вообще.

http://www.anti-orange.spb.ru/wp-content/uploads/2012/05/image016-1.jpg

Пару месяцев назад где-то (м.б и на том же сайте) наткнулся на упоминание о Вашкевиче – арабист, преподаватель ближневосточных языков, военный переводчик, кандидат филологических наук – автор очень интересной теории.
Подробнее можно прочитать на его сайте http://nnvashkevich.narod.ru/ и еще много где.
А именно эта интересная теория заключается в следующем (я только приведу основные положения, а обоснования – в его книгах, читал не отрываясь, взахлеб, можно сказать):
- У всех языков, как считают филологи, был один общий предок – праязык. Так вот, Вашкевич доказывает, что это арабский. И это язык, который практически не изменился за тысячелетия и не меняется. Он очень просто устроен и построение его мотивировано устройством нашего голосового аппарата.
- Самый нестабильный язык русский. Это язык, который охотно изменяется, вбирая в себя слова из других языков.
- Цитирую Вашкевича: «Является фактом, что любое русское слово или выражение (идиома), не имеющее мотивации в русском языке, объясняется через арабский язык, его корни. Арабские немотивированные слова и выражения объясняются через русский язык. Все немотивированные слова и выражения других языков в конечном счете восходят к русскому языку или арабскому. И это независимо ни от истории, ни от географии»
-

Пару месяцев назад где-то (м.б. и на том же сайте) я наткнулся на упоминание о Вашкевиче – арабист, преподаватель ближневосточных языков, военный переводчик, кандидат филологических наук – автор очень интересной теории.

Подробнее можно прочитать на его сайте http://nnvashkevich.narod.ru/ и еще много где.

А именно эта интересная теория заключается в следующем (я только приведу основные положения, а обоснования – в его книгах, читал не отрываясь, взахлеб, можно сказать

- У всех языков, как считают филологи, был один общий предок – праязык. Так вот, Вашкевич доказывает, что это арабский. И это язык, который практически не изменился за тысячелетия и не меняется. Он очень просто устроен и построение его мотивировано устройством нашего голосового аппарата.

- Самый нестабильный язык русский. Это язык, который охотно изменяется, вбирая в себя слова из других языков.

- Цитирую Вашкевича: «Является фактом, что любое русское слово или выражение (идиома), не имеющее мотивации в русском языке, объясняется через арабский язык, его корни. Арабские немотивированные слова и выражения объясняются через русский язык. Все немотивированные слова и выражения других языков в конечном счете восходят к русскому языку или арабскому. И это независимо ни от истории, ни от географии». Например «пьяный в стельку» переводится с привлечением арабского, как «пьянее пьяного».


- Существует периодический закон всего, легче его объяснить на примере цифровой матрицы (читайте Вашкевича). И все буквы всех языков (даже иероглифы китайского) произошли от арабских цифр. На рисунке приведен пример того, как поворот арабских букв меняет их цифровые значения – в пояснение цифровой матрицы.

http://www.anti-orange.spb.ru/wp-content/uploads/2012/05/image018.jpg 

Кстати, узнаете русские буквы?

- Как арабы являются хранителем праязыка и опорой мироздания, так русские являются двигателем прогресса и форпостом развития человечества, и, в тоже время, хранителем человечества!

- Было в древней истории 7 регионов, каждый из которых жестко связан со своим номером. Ибо , «как ты назовешь корабль, так он и поплывет», и имя (а номер – это тоже имя) как и человека, и предмета, и народа – прочно связано с его функцией! Вашкевич: «Из этого вытекает, что Русь по меньшей мере существует с того моменте, с какого существуют и Египет, и Индия, и Аравия, и Китай коль скоро все эти регионы связаны одной системой нумерации, многократно повторяющейся на самом разном материале. Не могла Русь с номером один появится спустя тысячелетия после номера два, три и т.д. »

Еще можно кучу выводов Вашкевича здесь привести, но я приведу один свой, вкратце:

Не труд создал человека, а язык его создал! Вспомните все известные случаи современных Маугли – детей, выращенных животными. Ни один из них не смог научиться толком говорить (за исключением нескольких слов) и не стал полноценным членом общества, оставшись в полуидиотическом-полуживотном состоянии.

Так что развивайте своих детей, общайтесь с ними, читайте им книги, обязательно! Мозг должен развиваться! И не на диснеевских мультиках, а на слове – устном и печатном. И пусть они разговаривают как можно больше…

А подробнее обо всем этом – читайте книги Вашкевича: »За семью печатями», «Загадка Ноева ковчега», «Системные языки мозга», «Утраченная мудрость»!

Ссылка на книги Вашкевича http://nnvashkevich.narod.ru/kng/books.html



Источник: anti-orange.spb.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: гримтурс (22 мая 2012 09:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 253
    Рейтинг поста:
    0
    Забавно кстати, что традиционный русский посыл на три буквы переводится Вашкевичем примерно следующим образом: удались от меня как можно дальше.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map