Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » 3 день военной операции на Украине. Продвижение войск. Запад вводит все новые санкции

3 день военной операции на Украине. Продвижение войск. Запад вводит все новые санкции


26-02-2022, 17:47 | Первая полоса | разместил: Release OKO PLANET | комментариев: (2) | просмотров: (83 658)

В связи с быстро меняющейся обстановкой, оперативные данные мы размещаем на специально созданном телеграм канале:

Z-Операция (фото и видеоматериалы все на канале)

 

Российская армия продолжает активное наступление по ключевым направлениям на территории Украины.

 

В настоящий момент Россия полностью контролирует Сумы и большую часть области - через Сумы подтягиваются все новые войска в сторону Киева.

Вокруг Киева блокируются основные опорные пункты - аэропорты и магистрали, закрывающие наземные пути отступления из Киева.

 

Ведутся бои за Херсон, Николаев и Запорожье. Продолжаются столкновения в Харькове. Поступает информация о столкновениях в районе г. Энергодар Запорожской области. Вероятно, целью является взятие под контроль Запорожской АЭС. Также ведутся бои на окраинах Чернигова.

 

По поступающей информации ВС РФ не ставят целью полный захват данных городов на данном этапе операции - вместо этого берутся под контроль ключевые пути перемещения, тем самым открывая возможность для прохода наземных войск РФ вглубь территории Украины. Передвижение войск осуществляется как по автомобильным дорогам, так и по полям. Раскисшая земля не является помехой для ВС РФ.

Населенные пункты районного значения берутся под контроль полностью.

 

Время и ресурсы на полную зачистку областных центров тратить нецелесообразно. Оставшиеся ВСУ в окруженных городах подвергаются точечным атакам авиации, продолжаются удары по военным объектам таким как складам боеприпасов и ГСМ, уцелевшим системам ПВО, командным пунктам, штабам СБУ, тренировочным базам и др. Также осуществляется уничтожение колонн войск ВСУ, находящихся на марше между населенными пунктами. Последний вариант наиболее предпочтительный. Приходит множество материалов с кадрами уничтоженных колонн.

 

Примерная карта на вечер 25 февраля (на 26 карт пока еще нет)

 

Продолжаются тяжелые бои на территориях Луганской и Донецкой Народных Республик. ВСУ планомерно отступает, но не прекращает обстрелы Донбасса тяжелым вооружением. Тем не менее, полное освобождение территорий республик остается лишь вопросом нескольких дней.

 

Также поступала информация о авиаударах и локальных столкновениях на территориях западной Украины.

 

Армия Украины в значительной мере дезорганизована, наблюдаются процессы разложения управления, теряется способность координировать действия. Тем не менее, боеспособность ВСУ позволяет создавать очаги сопротивления. Борьба с ВСУ осложняется тактикой ВСУ размещать боевую технику в жилых кварталах и возле объектов социальной инфраструктуры. Имеется множество сообщений, подкрепленных фото и видеоматериалами о размещении техники ВСУ на территории школ и больниц. Уничтожение данной техники сопряжено с повышенным риском жертв среди мирного населения.

Отступающие части ВСУ нередко подвергают массированным артиллерийским обстрелов свои же города, обвиняя в этом Вооруженные Силы РФ.

Также происходят подрывы автомобильных и железнодорожных мостов со стороны ВСУ.

 

Наиболее ужасным является практика неконтролируемой выдачи стрелкового оружия населению. В частности, вчера в Киеве было выдано более 20.000 единиц стрелкового оружия, что привело к всплеску насилия и мародерств. Сообщается о десятках жертв. В настоящее время приходят сообщения о выдаче оружия и во многих других городах Украины. Вооруженные банды т.н. "территориальной обороны" никем не контролируются и вступают в столкновения между собой, нападают на транспорт и гражданское население. Имеются сведения, что оружие было выдано в том числе криминальным элементам. Ситуация усугубляется истерией по поводу распускаемых слухов о наличии диверсантов, наземных корректировщиков огня и т.п.

С другой стороны, всплеск насилия со стороны вооруженных банд неизбежно приводит к улучшению отношения населения к ВС РФ как единственной силе способной прекратить набирающий обороты беспредел.

 

На этом фоне западные страны продолжают накал истерии, направленный против действий России. На данный момент почти половина Европы закрыла воздушное пространство для российских авиакомпаний. В частности, воздушное пространство для России закрыто над Прибалтикой, Польшей, Молдавией и Великобританией. Список стран постоянно обновляется.

Обсуждается вариант отключения России от системы SWIFT в течение ближайших дней.

 

 

 



Рейтинг публикации:

Нравится75



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: dida38 (27 февраля 2022 17:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 28
    комментарий 2251
    Рейтинг поста:
    +2
    Первым делом после освобождения Харькова, необходимо восстановить трансляции русских тв канлов. Сейчас крайне важно донести правду идиотам с промытыми мозгами укр-нацисткой пропагандой. Заблокировать все западные пропагандистские ресурсы: фейсбук, твиттер, etc. Украинцы сейчас полностью дезориентированы и пребывают в панике, их накачивают страшилками и файками. Информационная война, это краеугольный камень в успешном завершении операции по денацификации, ее нельзя проиграть.


    --------------------
    "Знаешь в чем сила Солнца? Оно не боится заглянуть в Тьму" Анхель де Куатье

       
     


  2. » #1 написал: кошка (26 февраля 2022 17:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 4100
    Рейтинг поста:
    +5
    И тупое "ай не-не" туда же. Вообще Молдавии газ не давать.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map