Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » Пушков Алексей: «Барак Обама принципиально ничем не отличается от Джорджа Буша»

Пушков Алексей: «Барак Обама принципиально ничем не отличается от Джорджа Буша»


22-03-2011, 09:36 | Первая полоса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (6) | просмотров: (4 955)

«Барак Обама принципиально ничем не отличается от Джорджа Буша»


По двум дням операции в Ливии можно сделать вполне определенные выводы. Первое. Сначала нас пытались убедить в том, что Соединенные Штаты Америки окажут некоторым странам НАТО, которые будут наносить удары по Ливии, лишь политическую поддержку. На деле же Соединенные Штаты не выдержали, военные рефлексы Америки сработали. Уже вечером в субботу было нанесено до 120 ударов крылатыми ракетами по ливийским объектам.

США вступили в третью мусульманскую войну

Таким образом, Соединенные Штаты не просто поддерживают эту войну политически, но и, с точки зрения военной инфраструктуры, напрямую участвуют в этой войне. В свое время американский политолог Хантингтон, автор книги «Столкновение цивилизаций», говорил, что США вступают в длительную эпоху мусульманских войн. Этот прогноз оказался верным. После Афганистана и Ирака Соединенные Штаты вступили в третью мусульманскую войну, и я предполагаю, что это будет чревато большими неприятностями для самих Соединенных Штатов.

Вывод второй: Барак Обама принципиально ничем не отличается от Джорджа Буша. Нет, как личность он, безусловно, отличается. Буш – белый, а Обама – черный. Буш – правый консерватор, а Обама – либерал. Жену Буша зовут Лора, а жену Обамы – Мишель... Но Обама оказался в основном прикрытием для того периода, когда Америка терпела поражения в Ираке, когда она вступила в эпоху слабости. Ей нужен президент, который выступал с миролюбивыми речами и создал бы себе образ миротворца. На самом деле Барак Обама не предпринял никаких миротворческих усилий в Ливии, хотя мог бы это сделать.

Соединенные Штаты пошли по самому характерному для них пути

Он мог бы, например, стать инициатором переговоров между Муаммаром Каддафи и повстанцами. Он мог бы подтолкнуть Лигу арабских государств к тому, чтобы она выступила инициатором таких переговоров... Т. е. у него было огромное количество дипломатических возможностей для того, чтобы прекратить военные действия и попытаться достичь, по крайней мере, того, чтобы в Ливии перестали убивать людей. Вместо этого Соединенные Штаты пошли по самому примитивному, самому грубому и самому характерному для них пути. А именно: они вмешались в гражданскую войну, которая идет в Ливии, с целью свержения Муаммара Каддафи. Это совершенно очевидно.

Т. е. для Соединенных Штатов цель этой операции – политическая, а не гуманитарная. Ничего общего с гуманитарными соображениями эта цель не имеет. Как и в случае с Югославией, гуманитарные соображения являются прикрытием для военной и политической операции с целью уничтожения военного потенциала Каддафи и создания условий для того, чтобы Каддафи был свергнут. Хочу при этом обратить ваше внимание, что еще совсем недавно Каддафи считали законным правителем Ливии. С ним встречались абсолютно все мировые руководители, даже Кондолиза Райс. Встречались Саркози, Берлускони, они жали ему руку; встречались Путин, Медведев. А он как лидер Ливии ездил в Организацию Объединенных Наций и совершенно законно там выступал.

В арабском мире достаточно сил, которые не любят Каддафи

Внезапное объявление человека вне закона в ситуации, когда происходит гражданская война, без действия каких-либо международных комиссий, без действия Комиссии ООН, говорит только об одном: странам НАТО (прежде всего США) был нужен повод для свержения Каддафи. И они нашли этот повод в виде сепаратистского повстанческого движения, которое возникло в Ливии, и теперь уже они задействуют свои вооруженные силы для того, чтобы добиться своей цели.

Вывод третий: понятие арабской солидарности – это понятие условное, на практике не существующее. Давно уже говорили об отсутствии единства в арабском мире. Сейчас мы видим, что ситуация гораздо хуже, чем отсутствие единства. Если Лига арабских государств дает принять резолюцию 1973, которая открывает путь к военным действиям против Каддафи, это означает прямое согласие на свержение одного из руководителей арабских стран, которого они сами признавали, хотя могли и не любить. Да, Каддафи не любят исламисты, потому что он создал в Ливии светское государство; его также не любят монархии Бахрейн, Катар и Саудовская Аравия; и его не любит «Аль-Каида», потому что в свое время Каддафи отказался предоставить ей убежище на своей территории... Т. е. в арабском мире достаточно сил, которые не любят Каддафи.



Источник: news.km.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится79



Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: Публицист (26 марта 2011 20:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 6
    Рейтинг поста:
    0

    Президент может быть и другим, а вот советники и помошники, а так-же группа аналитиков белого дома неизменна, поэтому принципиально ничего не изменится пока при власти будут такие политики как Киссинджер или Бжезинский..


       
     


  2. » #5 написал: Ergoist (22 марта 2011 19:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 31
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: moksha
    американские президенты могут отличаться только внешним видом. политику они проводят всегда одну и ту же.
    moksha,

    Скорее серые кардиналы одни и те-же, а подставное лицо разное...


       
     


  3. » #4 написал: moksha (22 марта 2011 19:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 108
    Рейтинг поста:
    0

    американские президенты могут отличаться только внешним видом.

    политику они проводят всегда одну и ту же.

     

     

    (буквы в вершинах треугольников)

     

    «NOVUS ORDO SECLORUM»


       
     


  4. » #3 написал: kalkidass (22 марта 2011 19:20)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: vtaras
    Пушков хорошо проехался по Сатанинской политике Америки, Франции, Великобритании.

     

    Не обольщайтесь, Пушков - представитель второй древнейшей профессии.

     

    От Алекс Зес:

     Пусть даже первой, главное пишет верно.


       
     


  5. » #2 написал: vtaras (22 марта 2011 17:54)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    vostokS,

    На Rutube можно посмотреть "Постриптум" от 19.03.  Пушков хорошо проехался по Сатанинской политике Америки, Франции, Великобритании. Соглашусь с Алексом Зесом: передача не на руку ДАМе. Российская энтелэгэнция - ГОВНО!


       
     


  6. » #1 написал: vostokS (22 марта 2011 12:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 104
    Рейтинг поста:
    0

    Пушкову не дали выразить свою Точку зрения? - На оф.сайте ТВЦ до сих пор нет

    видео передачи "Постскриптум" от 19.03.. Что же он там наговорил?

     

    От Алекс Зес:

     Я же предупреждал ТВ работает на ДАМ, это продажность нашей энтэлэгэнции. От мозга костей сучизм потомственный, Родину продать сие святое, как и зад Западу полизать. Настоящую интеллегенцию России еще надо возродить, хотя есть надежды


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map