Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » А нам все равно…

А нам все равно…


9-11-2020, 08:02 | Первая полоса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (8) | просмотров: (7 282)

Сегодня уже очевидно, что предвыборную гонку в США выиграл именно Джо Байден. Дональд Трамп вряд ли в ближайшие дни признает результаты прошедших выборов, бросив все свои ресурсы на обжалование результатов подсчета голосов и создание ажиотажа в социальных сетях и симпатизирующих ему СМИ, коих совсем немного.

Лично я не готов сказать о том, что Байден более качественно провел свою предвыборную кампанию, а его политическая платформа намного привлекательнее той программы, с которой на выборы шел Трамп. Дональд Трамп проиграл не Джо Байдену, он проиграл самому себе. Его поражение – не что иное, как результат совершенных им ошибок. Ошибок, которые могут простить политику, но никогда не простят президенту. Скандал, вспыхнувший после того, как стали известны некоторые нюансы его отношений с Владимиром Зеленским, массовые волнения на территории нескольких штатов, эпидемия коронавируса – именно все это, в совокупности, и поставило точку в политической карьере Дональда Трампа, открыв невиданные доселе перспективы для Джо Байдена.

В любом случае, выборы уже позади, и чтобы там ни предпринимал Трамп, свой шанс зайти на второй президентский срок он упустил. Байден принимает поздравления, и одним из первых, кто «расшаркался» перед новым президентом США, стал именно Владимир Зеленский, при помощи которого в свое время Дональд Трамп и пытался снять своего самого сильного конкурента с предвыборной гонки.

"Поздравляю Джо Байдена и Камалу Харрис. Украина с оптимизмом смотрит в будущее стратегического партнерства с Соединенными Штатами. Украина и США всегда сотрудничали в области безопасности, торговли, инвестиций, демократии, борьбы с коррупцией. Наша дружба становится только крепче!" – именно такие слова президент Украины адресовал новому президенту США.

Я не хочу размышлять о перспективах взаимоотношений США и Украины после прихода в Белый дом Байдена и его команды. Это абсолютно никому не интересно, ибо ни один здравомыслящий человек не станет настаивать на том, что эти два государства могут стать равноправным партнерами. Байдену не придется выстраивать отношения с Зеленским, ему просто нужно говорить президенту Украины, что тот должен делать, и тот будет рад стараться исполнить все пожелания своего «партнера».

Меня больше интересует другой вопрос. Целый ряд аналитиков, как украинских, так европейских и даже российских, выступили с прогнозами, которые предсказывают модель развития отношений между Россией и США. Данные прогнозы строятся, прежде всего, на том, что Байден никогда не был сторонником выстраивания диалога с Россией и, более того, планомерно выступал за введение против нашей страны новых экономических и политических санкций. Также всем известна его позиция по событиям, происходящим в Белоруссии, да и его антипатия к Александру Лукашенко также не является «тайной за семью замками». В общем, нам предрекают усиление напряженности в отношениях с США, новые экономические санкции, давление в вопросе принадлежности Крыма и настоятельные «пожелания» сократить свое присутствие на Донбассе. Также наверняка будет наблюдаться некое обострение в вопросе, связанном с прошедшими в Белоруссии выборами и последующими за ними массовыми протестам. В общем, вот такие нам рисуют безрадужные перспективы.

Разумеется, все ждут реакции российского социума, который явно должен напрячься после получения информации о том, что привычный всем эксцентричный Дональд Трамп уже не является национальным лидером США.

Наблюдая за реакцией населения России, включая некоторых наших политиков, на выборы в США и последующий длительный подсчет голосов избирателей, я осознал, что россиянам уже давным-давно плевать на те события, которые происходят в США и целом ряде европейских стран. Нет, конечно, были времена, когда мы с замиранием сердца следили за тем, что происходит на территории Европы и США. И не только следили, но даже и пытались предположить, как те или иные события, происходящие за пределами нашей страны, повлияют на нашу повседневную жизнь. Но все это уже давно осталось в прошлом.

Сегодня нам нет никакого дела до того, что происходит на значительном удалении от нашей государственной границы. И я готов обосновать практически каждому, что данная позиция является исключительно рациональной, так как любое из событий, произошедших в течение последних 20 лет, приводило только к ухудшению отношений между нашими странами. Каждый новый президент, пришедший к власти в США путем демократических выборов, предпринимает в отношении России исключительно недружественные шаги, пытаясь доказать своим избирателям, что он именно тот политик, который сумет завершить формирование однополярного мира. Но, несмотря на это, несмотря на все вводимые в отношении нас санкции и ограничения, мы не только продолжаем жить, но еще и умудряемся качественно защищать свои интересы и интересы своих союзников. В общем, нам все равно, кто в ближайшее время будет формировать политическую повестку в Соединенных Штатах. Ничего хорошего мы от этого государства не ждем, а к плохому нам не привыкать. Как-нибудь переживем…

Алексей Зотьев



Источник: /cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится124



Комментарии (8) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: profi-123 (11 ноября 2020 15:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 304
    Рейтинг поста:
    -1
    Что за балабол автор? Штаты ещё ничего не решили, а какой-то Алексей Зотов (кто такой, почему не знаю?) с Конта за всех всё решил, как и Гуайдо, и Тихановская, неудержимо балаболит очень смело не по чину.

       
     


  2. » #5 написал: dida38 (9 ноября 2020 19:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 28
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    +1
    Слабоумный кандидат сменил полоумного президента. Вершина "демократии". Главное не это, а 70 миллионов рэднеков голосовавших за держиморду чувствуют сейчас себя "опущенными" ЛГБТ сообществом в особо жесткой форме. Это не Байден победил Трампа, Америка проиграла свое лидерство, впрочем, как и весь коллективный запад. Ни одно противоречие в западном мире не было решено, более того, глобальный кризис капитализма будет только усиливаться. Со всеми последствиями для долларовой системы и стоящей за ней фининтерном. Что безусловно пoвлияет на всю политическую повестку нового недо президента, его команды извращенцев, мучительно умирающего "гегемона". Впрочем дедушка может и не дожить до инаугурации. Здесь главное не суетиться. Надо дать фруктику дозреть, сам упадет.


    --------------------
    "Знаешь в чем сила Солнца? Оно не боится заглянуть в Тьму" Анхель де Куатье

       
     


  3. » #4 написал: Яблоневый город (9 ноября 2020 17:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 355
    Рейтинг поста:
    0
    Так иностранные лидеры и Гуайдо с Тихановской поздравили с победой)))

       
     


  4. » #3 написал: Alla573 (9 ноября 2020 10:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 220
    Рейтинг поста:
    0
    Золотые слова! Поддерживаю автора!

       
     


  5. » #2 написал: WeeD (9 ноября 2020 09:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментария 2183
    Рейтинг поста:
    +3
    Автор как и зеленский уже признал победу байдена. Очень зря и рано. Трамп осушит болото в сша а потом займется заграничными прихвостнями которые реши своим поздравлением признать президента того кандидата, у которого масса фальсификаций и которого назначили президентом не суд а местные сми) до 20 января трамп президент и суды только начинаются. Два месяца впереди. Не зря даже китай не поздравил своего кандидата - спящего джо.

       
     


    1. » #1 написал: bog_kg (9 ноября 2020 12:25)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментария 282
      Рейтинг поста:
      0
      Будем надеяться, что так и будет.

         
       


    2. » #0 написал: winorgohome (9 ноября 2020 12:50)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментарий 361
      Рейтинг поста:
      0
      Великолепный комментарий..."очень зря и рано" особенно прозвучало
      Вот бы ваши слова да Богу в уши...
      И понаблюдать за реакцией высоопоставленных европейских политиков,
      которые расталкивая друг друга, устремились с поздравлениями к маразматику Байдену, а победил-то вовсе Трамп...

         
       


  6. » #-1 написал: winorgohome (9 ноября 2020 08:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 361
    Рейтинг поста:
    +2
    Отличная первая колонка сегодня
    Россия жила, живёт и будет жить назло всем злопыхателям, как внешним, так и внутренним
    Никто не сможет поставить её на колени и что-то подсказывает, что желающих сделать это становится всё меньше

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map