Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » Демократия под американским соусом ("Mediapart", Франция)

Демократия под американским соусом ("Mediapart", Франция)


2-03-2011, 02:40 | Первая полоса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (12) | просмотров: (4 259)

Демократия под американским соусом

("Mediapart", Франция)

Войны во имя цивилизационных ценностей

fxavier

Демократия под американским соусом

Война во имя наших «цивилизационных ценностей» впервые получила письменное воплощение на некоторых памятниках французам и бельгийцам, которые погибли в Первой мировой войне. С тех времен они следовали своему ритму развития, достигнув апофеоза во время начатой США войны с терроризмом.

Ремарка:
В этой связи, я думаю, вам будет небезынтересно ознакомиться с книгой журналиста британской The Independant Роберта Фиска (Robert Fisk) «Великая война за цивилизацию» (The Great War for Civilisation).

Чтобы отдать ему должное, я и публикую это краткое обращение.

Обращение ко всем смелым людям

Сегодня наши демократии больше не ограничиваются «образовательной миссией среди дикарей», которая была основным лозунгом всех колониальных предприятий в XIX веке, и без конца вещают о более благородной, масштабной и великой задаче: принести миру «добрую весть», навязав ему (постепенно, в благоприятные моменты и, если понадобится, то и силой оружия) наши цивилизационные ценности и в первую очередь «демократию».

Основной движущей силой в осуществлении этой гигантской исторической задачи уже более полувека являются США, принявшие эстафету у «стареющей» Европы.

Любые жертвы, любые боль и страдания – это ничто по сравнению с борьбой против Царства Тьмы, представленного в прошлом нацизмом и коммунизмом, а сегодня – накинувшим на себя одеяние радикального исламизма терроризмом, который к счастью для наших «апостолов» не имеет или почти не имеет ничего общего с настоящим исламом. 

Знайте же, что победа над этим последним воплощением вселенского зла (т.е. терроризмом) никогда не будет полной независимо от прилагаемых усилий. Дело в том, что у наших демократий есть одна замечательная особенность (она является одновременно их силой и слабостью): живя в тошнотворной близости от зла, они научились втихую договариваться с некоторыми из его представителей, чтобы добиваться результатов с минимум затрат. Пусть даже им и приходилось критиковать таких «союзников», если они переступают черту.

Вспомните хотя бы о том, что еще совсем недавно Садам Хусейн прекрасно нас устраивал, и мы даже поставляли ему все необходимое для того, чтобы он мог отомстить за оскорбление США со стороны режима Хомейни в Иране.

Не забыли мы и то, как исламские наемники, которых вербовали и готовили американские спецслужбы (ЦРУ), оказали нам немалые услуги, прогнав из Афганистана «советских захватчиков».

Еще в Священном писании говорилось, что добру необходимо зло, как Богу нужен Дьявол, чтобы продемонстрировать могущество и притягательность.

Счастье рождается в боли, радостям мира предшествуют ужасы войны. Пшеничному зерну приходится умереть, чтобы дать жизнь золотящемуся на солнце колосу. Горе тем, кто погружается в спячку, погрязает в роскоши и поддается неоправданному гневу.  

- Будьте бдительны и всегда держите при себе оружие, чтобы дать отпор вашим недоброжелателям, оставаясь в рамках законной самообороны, которая служит гарантом любой настоящей демократии.

- Применяйте против ваших врагов силу, руководствуясь разумом, и только после того, как попытаетесь убедить их уступить вашим разумным требованиям. Если же они упорствуют, отказываются следовать вашим предписаниям, не колеблясь, вразумите их с помощью бомб и боеголовок. Третьего не дано.

Сегодня у нас в США есть огромный арсенал оружия, который заставляет трястись поджилки у простаков-пацифистов. Не трогайте их, пусть они спокойно треплют языком и устраивают митинги, пока не мешают нам в нашей Работе по политической дезинфекции.

Знайте же, что наши демократии простоят до конца времен. Пусть даже зло, такое как события 11 сентября, может ранить нашу гордость гражданина США, американская демократия сумеет превозмочь нашу боль и принести неизбежное наказание «виновникам» и их сообщникам.

Пусть даже миллионы тонн наших бомб будут сеять смерть среди афганского народа и в рядах талибов, с которыми до совсем еще недавнего времени мы поддерживали тесные и сердечные отношения. Оказав нам поддержку в выдворении из страны «коммунистов», они впоследствии серьезно помогли нам в дестабилизации Чечни.

Тем не менее, с недавних пор они начали ворчать, когда мы просили их успокоиться, лучше себя вести и не шокировать мировое общественное мнение радикальными шагами, такими как уничтожение древних статуй Будды и других немусульманских божеств. Более того, они нанесли нам несмываемое оскорбление, отказавшись выдать Бен Ладена и его клику из «Аль-Каиды», которые несколько раз подкладывали нам свинью! (…)

Мы оплакиваем десятки тысяч невинных, которые случайно попали под наши удары, но как говорит пословица «не разбив яиц, омлет не приготовишь». Некоторые безнадежно застрявшие в прошлом люди считают, что мы глубоко заблуждаемся, и называют нас наглыми лжецами.

Знайте же, что нам прекрасно известно несовершенство мира и человеческой природы, а человечность неразрывно связана со стремлением к величию и благородству, живым примером которого и являются США.

Когда правосудие свершится, мы залечим раны от «Несокрушимой свободы». Реконструкция Афганистана будет золотой жилой для наших предприятий. Обновления запасов вооружений также принесет выгоду нашим заводам. Демократия и интересы Америки живут и действуют в совершенной гармонии. (…)

Все вы, кто так жаждет правосудия, знайте, что демократия под американским соусом идет в наступление и что ничто не способно остановить этот неумолимый каток, несущий нам счастье, сущие крохи которого «сильные мира сего» выделят народам, застывшим в ожидании всех благ щедрого капитализма.

Оригинал публикации: Guerres au nom de nos valeurs de civilisation



Источник: inosmi.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится23



Комментарии (12) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #12 написал: 1marka1 (22 марта 2011 11:34)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Opozdavshiy
    Инересно, что даже здесь, люди с мозгами, не промытыми американской системой зомбирования, воспрняли эту ироническую (а по существу оправдано издевательскую) статью как нечто серьезное


    Это можно бы было принять за шутку, кабы не одно но! В Библии есть такие слова - По плодам с древа узнаете какое оно. А дела, т.е. плоды, у амеров не расходятся с тем что здесь описано (((
    Так что "иронии" во всем написаном я лично не вижу


       
     


  2. » #11 написал: Jabb (4 марта 2011 23:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 820
    Рейтинг поста:
    0

    Ну как наш патриот с трудностями восприятия скажу лишь, что автор собрал цитатник наиболее ядреных выражений американских (и около того) СМИ. ИМХО. Может он это и придумал в целях поиронизировать и развлечь публику, однако же большинство из этих выражений слишком реальны. Что и вызывает омерзительные ощущения только при одной попытке представить как такое льется в головы весьма большого количества людей. Сказать себе и другим, что это все игра фантазии, ИМХО, значит отмахнуться как от неприятного вымысла. Или все же это вымысел и злобные шутки?



    --------------------
    Здесь есть лишь решения, которые мы принимаем перед лицом своей неминуемой смерти. (с) КК

       
     


  3. » #10 написал: Kinstewar (4 марта 2011 01:37)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    ну вы даете, я даже не читал целиком и понял что это ирония, а вы такое тут развели...


       
     


  4. » #9 написал: milosh (3 марта 2011 16:03)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Автор потренировался и  в сарказме  и в иронии и в гротеске. Нашими патриотам трудно воспринимается


       
     


  5. » #8 написал: Jabb (3 марта 2011 10:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 820
    Рейтинг поста:
    0

    Смог прочитать первую треть, считая со вступлением. Отвратительное ощущение от прочитанного. Эта книга - настоящая губка с поносом.



    --------------------
    Здесь есть лишь решения, которые мы принимаем перед лицом своей неминуемой смерти. (с) КК

       
     


  6. » #7 написал: RavelingMaze (3 марта 2011 01:41)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    » #5 написал: Ademir (Вчера, 23:49)

     

    Цитата: RavelingMaze
    Знайте же, что наши демократии простоят до конца времен.

     

    Это из статьи.  При чём здесь моя цитата ? Просьба быть внимательней.


       
     


  7. » #6 написал: Opozdavshiy (3 марта 2011 00:25)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Инересно, что даже здесь, люди с мозгами, не промытыми американской системой зомбирования, воспрняли эту ироническую (а по существу оправдано издевательскую) статью как нечто серьезное, как "Псевдомудрый монолог на основе безнравственной, античеловечной и ложной идее.".

    Чего же мы ждем от среднего американца?


       
     


  8. » #5 написал: Ademir (2 марта 2011 23:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1138
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: RavelingMaze
    Знайте же, что наши демократии простоят до конца времен.
     

    Так могли сказать в своё время и динозавры, причём с гораздо большими основаниями. Но, тем не менее, они давно сдохли, и причиной тому - отнюдь не выдуманное в США и Англии падение метеорита. Просто время их прошло - и они сдохлм. Господство - оно всегда к вымиранию господствующих.

     

    От Алекс Зес:

     Ну да демагогия жива и будет жить:)) Скучно право читать такие банальности


       
     


  9. » #4 написал: 1marka1 (2 марта 2011 17:20)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    - Применяйте против ваших врагов силу, руководствуясь разумом, и только после того, как попытаетесь убедить их уступить вашим разумным требованиям. Если же они упорствуют, отказываются следовать вашим предписаниям, не колеблясь, вразумите их с помощью бомб и боеголовок. Третьего не дано.

    Пусть даже миллионы тонн наших бомб будут сеять смерть среди афганского народа и в рядах талибов, с которыми до совсем еще недавнего времени мы поддерживали тесные и сердечные отношения. Оказав нам поддержку в выдворении из страны «коммунистов», они впоследствии серьезно помогли нам в дестабилизации Чечни.
    Тем не менее, с недавних пор они начали ворчать, когда мы просили их успокоиться, лучше себя вести и не шокировать мировое общественное мнение радикальными шагами, такими как уничтожение древних статуй Будды и других немусульманских божеств. Более того, они нанесли нам несмываемое оскорбление, отказавшись выдать Бен Ладена и его клику из «Аль-Каиды», которые несколько раз подкладывали нам свинью! (…)


    Я просто дурею от этой простоты - этож насколько у человека промыты мозги, чтобы в "здравом уме" писать такое!
    Если следовать такой логике, как у этого гамадрила, то весь мир давно уже должен был неоднократно превратить поверхность пендостана в лунный пейзаж за все те "оскорбления" которые сделали они всему миру.


    Мы оплакиваем десятки тысяч невинных, которые случайно попали под наши удары, но как говорит пословица «не разбив яиц, омлет не приготовишь». Некоторые безнадежно застрявшие в прошлом люди считают, что мы глубоко заблуждаемся, и называют нас наглыми лжецами.


    Вот, вот крокодил когда сжирает свои жертвы,то так рыдает, так рыдает! Слезы так и катятся из глаз!

    Когда правосудие свершится, мы залечим раны от «Несокрушимой свободы». Реконструкция Афганистана будет золотой жилой для наших предприятий. Обновления запасов вооружений также принесет выгоду нашим заводам. Демократия и интересы Америки живут и действуют в совершенной гармонии.


    А вот это уже похоже на правду! То ради чего вершится правосудие по Амеровски!


       
     


  10. » #3 написал: KrasnobrovovVasya (2 марта 2011 14:54)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Эту статья приняли бы за чистую монету большинство Американцев, так и не поняв что над ними подшучивают.


       
     


  11. » #2 написал: Захожанин (2 марта 2011 07:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1452
    Рейтинг поста:
    0

    RavelingMaze,
    Это француз ёрничает, не бери близко к сердцу. 
    Кстати, частично такой стиль присутствует у простых "зомбированных" американцев. Я с этим сталкивался. Так что это утрированная калька "среднеамериканского зомби" по отношению к остальному миру. Ведь многие не задумываются о том, что есть мир за пределами США. Это факт. 


       
     


  12. » #1 написал: RavelingMaze (2 марта 2011 04:28)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Псевдомудрый монолог на основе безнравственной, античеловечной  и ложной идее.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map