Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » Прогрессирующая глупость "учредителей" планеты

Прогрессирующая глупость "учредителей" планеты


22-07-2020, 09:38 | Первая полоса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (8 964)

Глава Госдепартамента США Майк Помпео назвал Россию в числе "главных нарушителей прав человека" и "источником расовой дискриминации".

Международные правозащитные организации, по его словам, "не уделяют должного внимания вопросам истории расовой дискриминации" в Российской Федерации. И это говорит человек, имеющий степень доктора права, ранее редактировавший юридическое издание.

Что бы ни происходило, Западный мир ни капельки не меняется. Единственное изменение – прогрессирующая глупость.

Знает ли Помпео, что прежде, чем обвинять, следует представить доказательства? Известно ли ему, что давление на правозащитные организации является преступлением? И главное, учили ли его в альма-матер, а именно в Гарвардском университете, что такое преступление, как расовая дискриминация, должно предполагать наличие соответствующей идеологии (расизм) и объект дискриминации, т. е. какой-то общественной группы, отличающейся по цвету кожи?

Ликбез для гарвардских неучей: создателем концепции о расовом неравенстве был британский хирург и работорговец Джон Аткинс. "Научную основу" под эту теорию подвел американский антрополог Сэмюэль Мортон, который считал "цветные" расы "промежуточной цепью" между животными и человеком, "предопределенными естественным отбором" подчиняться европейцам.

Первым человеком, научно обосновавшим несостоятельность теории о расовом неравенстве, был россиянин Миклухо-Маклай. При этом он опирался на собственные исследования темнокожих жителей Новой Гвинеи. Миклухо-Маклай был одним из пионеров правозащитного движения в вопросах расовой дискриминации. Используя свой статус представителя России, он принял племена Новой Гвинеи под российское покровительство и в этом статусе активно защищал их права перед европейскими державами. Благодаря этому британцы и немцы не смогли осуществить геноцид папуасов. Стыдно не знать этих общеизвестных фактов.

Николай Миклухо-Маклай

С тех пор Россия неизменно отстаивала принцип, сформулированный нашим соотечественником: все люди равны вне зависимости от цвета кожи. Чего не скажешь о США – оплоте рабства и работорговли. Поэтому в России всегда людей делили по этносам, а не по расам, как это делали англосаксы.

Еще для гарвардских неучей: у нас никогда не было самого объекта расовой дискриминации. В эпоху колониализма русские лишь несколько раз вступали в длительный контакт с темнокожим населением, но каждый раз это не предполагало установления колониальной зависимости.

Яркий пример – деятельность выдающегося российского путешественника и этнографа Николая Николаевича Миклухо-Маклая, который в 1870–1880-х годах исследовал северо-восточную территорию Новой Гвинеи. Вместо порабощения местного населения, как это делали все европейцы, представитель России провел огромную работу по фиксированию и сохранению памятников папуасской культуры, активно защищал права папуасов, способствовал внедрению у них достижений медицины, содействовал развитию их хозяйственной деятельности, в частности, научил местные племена пользоваться железными орудиями труда, выращивать кукурузу, тыквы, арбузы, огурцы и другие полезные растения, разводить домашних животных.

Больше того, Миклухо-Маклай первым занялся разработкой проекта государственности папуасов и, таким образом, стал одним из идеологов предоставления государственности чернокожему населению. Не случайно его имя до сих пор входит в пантеон папуасских божеств под именем "Человек с Луны".

Если подобного не знает человек, имеющий степень доктора права, то должен был бы знать руководитель спецслужб, позиционирующих себя "крупнейшим мировым разведывательно-аналитическим центром". До вступления на должность главы Госдепа Помпео занимал пост директора ЦРУ. О каком "профессионализме" западных юристов и аналитиков после этого может идти речь?

Бездари и дилетанты покупают дипломы, затем научные степени. За деньги приходят в политику и после этого имеют наглость открывать рот, чтобы тявкать в наш адрес. Больше того, мнят себя "вершителями судеб мира", апеллируя к статусу США как "основателя современной международной системы".

Действительно, современная международная система, представленная Организацией Объединенных Наций, была учреждена четырьмя странами – США, Соединенным Королевством Великобритании и Северной Ирландии, СССР и Китайской Республикой. Они были наделены особыми полномочиями по разрешению международных споров и предупреждению мировых конфликтов. Страны – учредители ООН фактически стали универсальными регуляторами, обладающими правом применять силу по отношению к тем государствам, политика которых нацелена на провоцирование конфликтов, войн, геноцидов.

Вопрос только в том, что США и Великобритания всегда были главными источниками расовой дискриминации, нарушения прав человека, организаторами или спонсорами большинства войн и геноцидов. Больше того, статус учредителей ООН они получили на дармовщину и, более того – нелегитимно.

Заседание ООН

Дело в том, что четыре страны получили право учредить Организацию Объединенных Наций в связи с тем, что именно они считались главными победителями над германским нацизмом и японским империализмом. При этом все прекрасно понимали, что основную роль в разгроме стран Оси сыграл Советский Союз. Китай вошел в число победителей ввиду огромных потерь, понесенных китайским народом. Что же касается Великобритании и США, то они были главными создателями германского нацизма и японского империализма. Больше того, инвестировали страны "оси" до самого их разгрома.

В 1945 году доказательств этому не было. Но сегодня, когда открываются архивы, есть все основания для признания нелегитимности присутствия США и Великобритании в списке учредителей ООН. Тем более когда они все больше и больше становятся источником главной угрозы для безопасности человечества. Еще и демонстрируют всем свою глупость.

Но демонстрируя всему миру свою малограмотность, вы лишь только еще больше теряете свое лицо, а вместе с ним и свое будущее. Вы стали совсем жалки.

Юрий Городненко



Рейтинг публикации:

Нравится95



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Опоздавший (22 июля 2020 23:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1421
    Рейтинг поста:
    +1
    Коллеги, зачем наводить тень на плетень?
    Все Помпео знает и понимает.
    А говорит он то, что выгодно его работодателям и, возможно ему, как выгодополучателю.
    И наплевать ему с выской колокольни на ваше-наше неодобрение и возмущение.
    Англосаксонская политика никакого отношения к правде это просто не имеет по определению.
    Сейчас ребята из США на свою собственную конституцию публично болт кладут, а вы тут про какие-международные нормы.
    Смешно, право слово.
    Экстерриториальные санкции еще в 19-20 веках были нормальным и достаточным основанием для объявления государства преступным.
    И что? А ничего.
    Самая большая армия, самая богатая недавно экономика не для того создавались, что бы что-то там соблюдать себе в убыток.

       
     


  2. » #1 написал: Евгений Антипов (22 июля 2020 19:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 376
    Рейтинг поста:
    +1
    Жырная мразь Пампео с удовольствием, присущим амерам, гонял бы грязных нигеров плёткой по плантациям, попутно потрахивая безмолвных мексиканских квартеронок.

    Но времена сменились, и тем, кто цинично, под хихушки и хахушки, почти под корень сгубил коренной народ целого континента, приходится валить с больной головы на здоровую, кокетливо забывая, что в великой России живёт и уживается множество национальностей, а белые бваны дырявой америки сейчас целуют писи ноги потомкам бывших рабов.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map