Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » Россия - рынок будущего ("SF", Швейцария)

Россия - рынок будущего ("SF", Швейцария)


1-02-2011, 16:00 | Первая полоса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (2 775)

Россия - рынок будущего

("SF", Швейцария)

Россия - рынок будущего

Итак, очень интересно, ведь мы можем узнать от Вас о России, так сказать, из первых уст. Президент России открыл Всемирный экономический форум. Но здесь говорят значительно больше о Китае, нежели о России. Почему?
 
ЗИГФРИД ВОЛЬФ, председатель совета директоров Russian Machines JSC: Конечно, Китай переживает бум в некоторых отраслях. Китай стопроцентно ориентирован на экспорт. У России же - сырье. Россия – это, несомненно, страна, где в будущем откроются очень-очень большие возможности. Так как в отношении сырья должна вырасти добавленная стоимость. До сих пор Россия только продавала сырье, но в дальнейшем для российского правительства, Медведева и Путина, этого уже будет недостаточно. Должны появиться новые рабочие места. В связи с этим Россия, конечно, является рынком будущего, который нельзя не принимать всерьез.
 
Если бы Вы выбирали из акций этих двух стран: Китая и России, то на какие бы Вы поставили?
 
ЗИГФРИД ВОЛЬФ: Ну, во-первых, я сам в России. Во-вторых, русская культура близка нашей. Мы, европейцы, получили прямое предложение от господина премьер-министра Путина: он – за экономическое пространство от Лиссабона до Владивостока. Лучшего и представить себе сложно! Страна стремится к открытости и предлагает всем желающим оказать ей помощь; да и по культуре мы ближе России, чем Китаю.
 
Да, верно. Но тогда можно вспомнить еще и о некотором отсутствии правовых гарантий в России, о коррупции. Порекомендовали бы Вы западным фирмам инвестировать в Россию? Могут ли они делать это без какого-либо беспокойства? Вам это должно быть известно, ведь Вы работаете в России.
 
ЗИГФРИД ВОЛЬФ: Смотрите, это, конечно, большой вопрос в плане доверия. Господин Медведев как раз заявил в своем выступлении на Всемирном экономическом форуме, что ему еще нужно кое-что сделать в правовой сфере, в связи с коррупцией. И это было услышано. Для этого делается очень много. Как раз в связи с тем, что прозвучало признание в том, что существуют проблемы, я убежден, что власти с ними очень-очень быстро справятся.
Перевод выполнен ИноТВ.

Оригинал публикации: Россия - рынок будущего



Источник: inosmi.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится7



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: inoy (2 февраля 2011 00:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 327
    Рейтинг поста:
    0

     "и на котором располагаются 3/4 всех мировых энергетических запасов."

     

    И этим всё сказано!

     

     



    --------------------
    Порвали на куски, размолотили в хлам. И добивая, объясняли стонущим врагам, - «запомните загадочный тактический приём, когда мы отступаем это мы вперёд идём.»

       
     


  2. » #1 написал: РЕГина (1 февраля 2011 21:16)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    ЗИГФРИД ВОЛЬФ: .... Мы, европейцы, получили прямое предложение от господина премьер-министра Путина: он – за экономическое пространство от Лиссабона до Владивостока. Лучшего и представить себе сложно!

    Изданная в 1997 году книга 'Великая шахматная доска' (The Grand Chessboard), главное произведения Бжезинского, подробно знакомит с долгосрочными интересами американской силовой политики. В книге содержится аналитически разработанный план геополитической установки Соединенных Штатов на 30-летний период.

     

     В немецком переводе книга называется 'Единственная мировая держава' (Die einzige Weltmacht). Это название обозначает первый принцип, а именно объявленное желание быть 'единственной' и, как называет Бжезинский, даже 'последней' мировой державой. Но решающим является второй посыл, в соответствии с которым Евразия 'представляет собой шахматную доску, на которой продолжается борьба за глобальное господство' (стр. 57).

     

     В основе этого второго принципа лежит оценка того, что держава, получившая господство в Евразии, тем самым получает господство над всем остальным миром. 'Эта огромная, причудливых очертаний евразийская шахматная доска, простирающаяся от Лиссабона до Владивостока, является ареной глобальной игры' (стр. 54), причем 'доминирование на всем Евразийском континенте уже сегодня является предпосылкой для глобального господствующего положения' (стр. 64). И происходит это лишь потому, что Евразия, бесспорно, является самым большим континентом, на котором проживает 75% населения мира, и на котором располагаются 3/4 всех мировых энергетических запасов. [...]


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map