Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » Станет ли комбинация Блумберг – Клинтон грозной силой?

Станет ли комбинация Блумберг – Клинтон грозной силой?


19-02-2020, 09:37 | Первая полоса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (1 678)

Станет ли комбинация Блумберг – Клинтон грозной силой?

Март – месяц перемен в американской политике

Неудачница президентской кампании-2016 Хиллари Клинтон может принять участие в президентской гонке 2020 года. Об этом сообщил известный американский блогер Мэтт Драдж (drudge – работяга), давний специалист по инсайду из клана Клинтонов.

На этот раз, по словам всезнающего Работяги, «из источников, близких к кампании Блумберга, стало известно, что кандидат рассматривает Хиллари в качестве напарника после того, как социологические опросы обнаружили, что комбинация Блумберг – Клинтон станет грозной силой».

Пиар-директор избирательной кампании Майкла Блумберга Джейсон Шектер уклонился от вопроса CNBC, насколько реальны эти слухи. Представитель Хиллари Клинтон не ответил на запрос о комментарии. А сам Блумберг написал в «Твиттере»: «Я не был бы там, где я есть сегодня, без талантливых женщин вокруг меня. Я зависел от их руководства, их совета и их вклада». И в подтверждение этих слов пригласил в свою команду, которая уже насчитывает 2100 человек, Капришу Маршалл, которая была социальным секретарем президента Билла Клинтона в Белом доме с 1997 по 2001 год, потом работала у Обамы главой протокола. Маршалл была также специальным помощником Хиллари в бытность той первой леди и присоединилась к её президентской кампании в 2008 году.

Источник в Демократической партии рассказал: «Каприша Маршалл – одна из самых влиятельных людей в ближайшем окружении Хиллари… Каприша тесно связана с демократической политической орбитой и даст Блумбергу более прочную связь с истеблишментом демократов... Она поможет Майку обратиться к женщинам и афроамериканскому сообществу… Наём Каприши – очень умный ход».

Обозреватель New York Post Майкл Гудвин сравнивает союз Блумберга и Клинтон с браком по расчёту, который совершится очень быстро, так как «Блумберг нуждается в немедленной помощи, чтобы выиграть номинацию, а март – месяц перемен».

Налаживание связей – не единственный козырь миллиардера Блумберга, который включился в президентскую гонку на фоне хаоса в Демократической партии. Начало президентской кампании демократов обернулось провалом: первые же праймериз Демпартии в Айове «оказались технологически неподготовленными и… продемонстрировали полный разлад в рядах противников Трампа» (Демократическая партия заказала специальную систему электронного голосования и подсчёта голосов от компании Shadow, но во время голосования система зависла, голосование пришлось частично проводить по телефону, а потом два дня не удавалось обработать результаты). После пересчёта голосов победителем кокуса в Айове оказался Пит Бутиджич, но его победа ставится под сомнение, так как Бутиджич, как пишет The Washington Examiner, выплатил компании Shadow десятки тысяч долларов.

Сознавая потерю в Айове «темпа и качества» на фоне растущей популярности Трампа, Блумберг вкладывает свои громадные капиталы в современные пиар-технологии. В частности, он сделал ставку на продвижение своей кандидатуры с помощью мемов. Об этом рассказала журналистка The New York Times Тейлор Лоуренц, а в штабе Блумберга подтвердили, что они разработали для выборов 2020 года собственную «мем-стратегию». В Instagram появились спонсорские посты от мем-страниц @GrapeJuiceBoys (3,7 миллиона подписчиков) и @Tank.Sinatra (2,3 миллиона подписчиков). Оба аккаунта разместили мемы в виде вымышленной переписки с Блумбергом.

Проект Meme 2020 ставит целью создать ироничный образ Блумберга. При этом реклама не является скрытой – под постами пишут, что их оплатил Майкл Блумберг. В проект Meme 2020 вовлечены десятки блогеров с общей аудиторией в 60 миллионов подписчиков.

«Кампания Трампа (в 2016 году. – Ред.) была в первую очередь социальной. Мы пытаемся сломать стереотипы того, как Демократическая партия работает с маркетингом и Интернетом. Мы хотим сделать акцент на Интернете и активности в социальных сетях», – рассказывает сотрудник команды Блумберга .

По сути, Блумберг начал параллельную президентскую гонку, пишет Associated Press. Ни один из других кандидатов от демократов не может сравниться с ним в финансовых возможностях. По данным компании Advertising Analytics, на середину января он потратил более $225 млн на телевизионную и онлайн-рекламу – примерно в десять раз больше, чем любой другой кандидат.

Известный американский публицист, редактор издания The American Prospect Дэвид Дайен возмущён тем, что президентские выборы 2020 года могут превратиться в дуэль двух плутократов, Трампа и Блумберга. Блумберг, по словам Дайена, – это зеркальное отражение Трампа: «Это неизменный стиль политической линии Блумберга: покупать любого, кого можно купить… Блумберг заплатил пасторам, которые поддержали его кандидатуру в мэры, выплатил членам конгресса, которые теперь поддерживают его, миллионы долларов пожертвований, расплатился с мэрами городов, которые поддержали его, грантами на сумму $350 млн… Он удвоил зарплату сотрудникам кампании... Он покупает политический класс».

Блумберг «поддержал 196 городов с помощью грантов, технической помощи и образовательных программ на общую сумму $350 миллионов долларов и теперь главы этих городов формируют основу кампании мистера Блумберга», – пишет редактор издания Current Affairs Нэт Робинсон. Все мэры «посетили его престижный учебный лагерь в Гарварде, который дает мэрам доступ к постоянным советам экспертов, финансируемых Блумбергом, и более половины получили финансирование… на общую сумму около $10 млн».

Поддерживающие демократов журналисты упрекают Блумберга в невиданной в современной «политической жизни оргии расходов и пиаровских потёмкинских деревнях», выражая опасения, что выборы по схеме «плутократ против плутократа» ещё больше подорвут американскую демократию.

Нэт Робитсон сравнивает происходящее в американской политике с театром абсурда Эжена Ионеско: «Я уже видел, как люди вокруг меня внезапно и загадочно превращаются в сторонников Блумберга, подобно тому как в пьесе Ионеско «Носорог» люди в одночасье становятся носорогами. Я уже говорил с людьми, которых никогда бы не ожидал увидеть в команде Блумберга и которые устроились на работу к нему из-за нужды. Поскольку Блумберг подкупает все больше и больше людей, я боюсь, что сопротивление ему рухнет, бывшие критики неожиданно замолкают. Это тревожная перспектива».

Многих сторонников демократов возмущает, что Блумберг, будучи республиканцем до мозга костей, пытается «завоевать демократическую партию». Отрекаясь от своего республиканского прошлого, Майкл Блумберг уже успел извиниться за проводившуюся им на посту мэра Нью-Йорка политику stop and frisk (останови и обыщи), которая позволяла полицейским остановить любого человека на улице и, задав ему несколько вопросов, обыскать его.

Решающим фактором успеха Блумберга на демократических праймериз может стать «благословение» Барака Обамы. Бывший президент дал понять, что хочет остановить Сандерса, и будет логичным, считает обозреватель New York Post Майкл Гудвин, если с этой целью он выразит поддержку Блумбергу.

Однако трудно скрыть кризис Демократической партии США. Пользующийся поддержкой истеблишмента демократов Байден с каждым днём теряет рейтинг. Сандерс по американским меркам «слишком социалист», и воротилы Демпартии его не приемлют. Что касается Пита Бутиджича, который наряду с Сандерсом наиболее популярен среди избирателей-демократов, то совершенно очевидно, что открытый гей никогда не станет президентом США.

Миллиардер Майкл Блумберг с помощью запредельно мощного финансирования и манипуляций в информационной сфере пытается спасти двухпартийную политическую систему Америки, но насколько это ему удастся, если в ходе предвыборной кампании будет реализована комбинация Блумберг – Клинтон, сказать невозможно.



Источник: fondsk.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится6



Ключевые теги: Кризис США
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Опоздавший (19 февраля 2020 20:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1396
    Рейтинг поста:
    0
    Ребята из клана Клинтонов конечно могут максимально мобилизовать "цветной электорат", феминистские и ЛГБТ структуры на политическую активность. Но реальная проблема США в том, что максимально политически активными (фактически агрессивными) являются именно те группы, которые экономически либо маргинальны (типа офисного планктона), либо откровенно паразитарны (в основном афроамериканцы). Ставка на этих ребят, повторюсь, может дать победу в выборах. Но в принципе не может дать США возможности "стать великими опять". Время финансовых спекуляций, пирамид и домкомов ушло. Возвращается время работников, чего страстно не любят ни афроамериканцы, ни ЛГБТ сообщества ни офисный планктон. Трамп велик не своими глупостями в твитере, а именно тем, что ставит на редников, создавших США.

       
     


  2. » #2 написал: Каталония (19 февраля 2020 12:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: winorgohome
    Все равно будет избран тот, на кого укажет Россия

    Всё равно выиграет тот который не "запачкан" запахом Клинтон. У Демпартии кандидатов просто нет. Сандерс - слабая фигура. Байден тупой. Блумберг вполне возможнен но если на его сторону встанет Клинтон то кирдык его возможностям.

       
     


  3. » #1 написал: winorgohome (19 февраля 2020 11:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 361
    Рейтинг поста:
    +1
    Все равно будет избран тот, на кого укажет Россия
    Поле Дураков в Америке не особо работает

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map