Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » Путин поднял ставки в глобальной игре

Путин поднял ставки в глобальной игре


17-01-2020, 10:51 | Первая полоса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (8 762)

Для тех, кто еще не понял. Сегодня мы проснулись в другой реальности. Послание Президента России будет иметь глобальные последствия.

Путин поднял ставку в глобальной игре. Карты вскрыты. Рубикон пройден.

Это тот редкий случай, когда занавес приоткрывается и можно увидеть истинные движущие силы геополитики.

Шило вылезло из мешка.

Заключение торгового соглашения с Китаем, однозначно победное для Трампа и экономики США, инициация демократами передачи обсуждения импичмента Трампа в Сенат и послание Путина, прошли практически одновременно. Кто-то еще верит, что это случайность? Я – нет. Ставки сделаны. Большая игра переходит в эндшпиль.

Запрет на высшие руководящие должности для чиновников со вторым гражданством и видом на жительство и приоритет Конституции над международным правом - это прощание с российской либеральной пятой колонной. Юридическое оформление запрета на самом высоком конституционном уровне на их участие в политической жизни страны.

Могу предположить, что Путин тем самым отказался от неформальных договоренностей российской элиты с либеральным Западом, достигнутых ещё при Ельцине. Суть их в неприкасаемости, как конкретных персоналий (Чубайс, например), так и закрепление ключевых позиций финансово-экономического блока правительства за либералами-глобалистами (Набиулина, Силуанов, Греф, Кудрин), связанными с международными финансовыми элитами через МВФ, Всемирный банк, ВТО и т.д.

Нет сомнения, что все предложенные поправки в Конституцию будут приняты. Эти меры давно востребованы подавляющей частью общества и консенсус по ним достигнут де-факто. Осталось закрепить это де-юре. Вынесение решения на референдум не оставляет шанса либералам затянуть процесс. Референдум пройдет стремительно. Вероятно, в феврале - апреле.

Скорость и внезапность разворота наводит на мысль о хорошо спланированной и скрытно подготовленной спец операции в духе присоединения Крыма. Судя по реакции, весь российский либеральный бомонд был не в курсе и прибывает в шоке.

Возможно, здесь скрывается ответ на вопрос, почему так долго закрывались глаза на одиозную чиновничью вольницу. Надо было не спугнуть и правильно выбрать время.

Если я прав, то маски сброшены и все становится на свои места.

Фото из открытых источников

В этот концепт органично вписывается все: от кулуарного награждения Киреенко звездой героя России (к бабке не ходить - за «Посейдон») до поддержки Трампа на прошедших выборах.

И если раньше наши действия маскировались, то теперь Путин ясно дал понять, на чьей стороне будет играть Россия. С учётом надежд последней избирательной кампании и патриотической волны, обеспечившей его победу, последние два года не сбывшихся надежд и разочарований, можно рассматривать как подготовку операции-прикрытия по развороту страны и усыплению бдительности противника.

Подготовка разворота шла давно. Большая игра началась не сегодня.

Теперь у меня нет сомнений, что мы действительно вмешивались в выборы президента США, играя на стороне Трампа. Становится понятной и такая, кажущаяся иррациональной, ненависть к нему демократов после победы над ведьмой Хиллари. Ведь речь шла не столько о выборах очередного Президента, сколько о выборе пути мирового развития, с последующей сменой бенефициаров, но тогда это понимали не многие.

Всё по Ленину: «Вчера было рано, завтра будет поздно» и «чтобы объединиться, надо сначала размежеваться». Момент настал. Путин вступил в предвыборную борьбу США.

Борьба идёт с мировой финансовой элитой, материализованной в политическом пространстве через демократическую партию США. Пока республиканцы у власти большой войны не будет. Третья мировая - последний козырь демократов.

Для России внешняя угроза нейтрализована «Посейдоном» и гиперзвуковым планирующим блоком «Авангард», внутренняя - конституционным запретом «иноагентам» на участие в политике.

Следует ожидать резкого обострения политического и экономического давления на Россию. Демократы под любым предлогом попробуют инициировать самые жёсткие санкции. Иранский вариант или круче. Настоящий запрет на покупку российского госдолга, отключение от SWIFT, отключение от глобального интернета, препоны в продаже российской нефти и газа, запрет на продажу в Россию ПО и процессоров, а также техники и услуг компаний третьих стран, в которых используют американскую продукцию. Схема уже обкатана на китайской Huawei и на санкциях по «Cеверному потоку – 2».

В этой связи, заявление в Послании о бесплатном интернете, основанном на российских социальных сетях и мессенджерах, звучит как подготовка к возможной информационной изоляции. Становится понятной усиленная работа последних лет, направленная на возможность независимой эксплуатации национального интернет-сегмента, ускоренное внедрение в государственных структурах электроники на российских процессорах «Эльбрус» и операционке «Аврора». Все это должно предотвратить коллапс управления.

Для «адских» санкций нужен повод и он будет создан. Надо ждать мощной провокации а-ля «новичок» с глобальной информационной поддержкой англо-саксонских СМИ. Сакральной жертвой может стать кто-то из видных либеральных оппозиционеров и скорее не в России, как Навальный, а за рубежом, например, Ходорковский. Не хочется быть пророком плохих новостей (дай Бог всем здоровья!), но я бы на их месте начинал бояться. Потом непременно найдут шапку-ушанку со звездой, билет Московского метрополитена или значок с Железным Феликсом. В общем, все улики «однозначно указывающие на ВЕРОЯТНУЮ причастность» ГРУ или СВР.

Как не парадоксально, но лучшее убежище для наших оппозиционеров сейчас, Россия. Правда, придется покаяться...

К вопросу о фразе: «Замучаетесь пыль глотать, спасая свои активы… на Западе». Многие решили, что это про деньги, но для кого-то это может оказаться про жизнь.

Препятствие на этом пути будет материализовано в лице Трампа. Демократы попробуют продавить импичмент, но через республиканский Сенат это почти невозможно. Есть риск, что на Трампа будет совершено покушение. Его могут убить. Это приведет к непредсказуемым последствиям, вплоть до гражданской войны в США.

На этом фоне даже личность Дмитрия Анатольевича становится не такой однозначной. Теперь, после предложенной ему должности в Совбезе и соблюденной скрытности операции, возможно именно он окажется современным Штирлицем, внедрённым в либеральное гестапо много лет назад полковником КГБ Путиным. Тогда объяснимо, кажущееся иррациональным со стороны, доверие к нему Президента на фоне общей народной нелюбви.

Сейчас прессовать нас будут по всем фронтам. От Олимпиады до энергетических проектов и финансов. Вероятно, попытаются обвалить рубль через нефть и новые санкции. Ответом может стать деноминация рубля и введение его золотого обеспечения. Сократив два нуля, рубль вернется к советскому официальному курсу в 60-62 копейки за доллар. Возможно, наши дети вспомнят, что есть такая монетка...

Будем ли мы жить лучше при резком обострении внешнего давления? Вопрос риторический. Будет трудно. Но иного пути вырваться из цепких либерально-толерантных объятий не просматривается.

Горькую, еще не осознанную обществом, пилюлю нужно заранее подсластить, отсюда социально-демографический блок обещаний в послании, но вероятный внешний форс-мажор сможет оправдать отсрочку их исполнения.

Возможные приметы обозначены. События начнут разворачиваться стремительно.

Надо следить за реакцией ведущих мировых политиков: от всех потребуют определиться, на чьей они стороне. Время до выборов в США - время образования команд и новых союзов.

источник



Рейтинг публикации:

Нравится354



Ключевые теги: Геополитика
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Jack (17 января 2020 21:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 26
    комментариев 978
    Рейтинг поста:
    0
    Приятно делить шкуру неубитого медведя... А как на мой взгляд, Россия вступает в фазу турбулентности, склок и разборок внутри элит, между государственниками-патриотами и либералами-глобалистами.
    Символично, что началось все в Украине, распространилось на Европу и даже США и позавчера пришло в Россию. Возможно, что в России либералы бесславно сольются в унитаз. Но пока ещё не факт.

       
     


  2. » #1 написал: Опоздавший (17 января 2020 13:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1391
    Рейтинг поста:
    +5
    Практически во всем согласен с автором и восхищаюсь глубиной изложения. Дело действительно в глобальных процессах переустройства земной цивилизациим
    Не совсем адекватно мне кажется только одно.
    "мысль о хорошо спланированной и скрытно подготовленной спец операции в духе присоединения Крыма."
    В глобальной политике не бывает "скрытно подготовленных спец операций" - это всегда тактический инструмент. В глобальной политике бывает процесс дозревания ситуации и важнейшее значение имеет своевременность действий - именно по Ленину: "вчера рано, завтра поздно".
    Наши противники вовсе не лохи. И прекрасно понимают, что текущие процессы цивилизационной нейтрализации (устранения) глобальных финансовых элит объективны. И чтобы их отсрочить, затормозить, пользуются именно алгоритмом Ленина. Вынудить к действию или раньше необходимого (помогают наши ура-патриоты), или позже, когда поезд совсем уйдет (либералы). Во всех случаях это попытка не дать провести необходимые действия вовремя.
    Это я к тому, что команде Путина невыносимо трудно было (и будет) не допускать торопливости и/или задержек. Команду с огроомным удовольствеим буду мешать с грязью и патриоты и либералы, субъективно в основном просто желающие поруководить.
    Но объективно работающие именно на срыв процесса возрождения России и становления нового цивилизационного порядка.

       
     


    1. » #0 написал: Rust (17 января 2020 19:55)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментария 173
      Рейтинг поста:
      +2
      Если бы все это понимали, то насколько бы легче работалось бы этой команде!!! А так все верно!

         
       






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map