Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » Манипуляция массами. Курт Левин, Грета, психология и яйца

Манипуляция массами. Курт Левин, Грета, психология и яйца


30-12-2019, 10:57 | Первая полоса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 376)

Продолжаем укреплять наш иммунитет, прыгая по персоналиям мировой психологии. Небольшими скачками продвигаемся к просвещенным. И сегодня у нас крайне интересный экспонат, манипулятор массовым сознанием - Курт Цадек Левин.

Оказавшись на ПМв, безгрешный (Цадек) от необразованности решил, что в сознании солдат канава воспринимается как спасение из-за того, что так считает вся группа. Отсюда родилась идея будущей теории манипуляции сознанием – взгляды человека изменятся, если изменить взгляды окружающей его группы. По легенде, за свой очерк «Ландшафты войны» получил звание лейтенанта и пару наград, крайне редкое событие для еврея в ПМв.

 

В какой-то книге по секте гештальтпсихологии прочитал о нем отрывок: «Выдающийся психолог и талантливый военный стратег, увидев своими глазами ужасы войны, хотел донести до нас, что изменить людей через группы необходимо для создания общества по идеалам гуманизма». Полоумные сектанты-гештальтисты искренне верят, что он причастен к книгам о терапии, издававшимся после смерти.

И какие такие идеалы проповедовал Левин? Уничтожение мирного населения путем воздушного террора.

Кстати, слышали про японские корпоративные модели?  Его рук дело. В начале 30-х, волшебным английским пенделем, заслали Левина со своими лекциями о прорывной системе манипуляции группами управления в Японию. А через 15 лет его идеи снова вернутся в Японию дважды на B-29. Идея воздушного террора – подавление воли и тотальная дизморализация населения.

Простым языком - у каждого человека есть психический порог восприятия кризиса. Если его перейти, то человека можно заставить бежать куда угодно. Помимо этого, нельзя допустить индивидуализации личности, в таком случае личность становится плохо манипулируемой.

Римский клуб вещает словами Левина (его или нет, но к нему идеально подходят, т.к. все его работы в таком же ключе ): Один из главных методов подавления морального духа посредством стратегии устрашения состоит в точном соблюдении следующей тактики: нужно держать человека в состоянии неопределенности относительно его текущего положения и того, что его может ожидать в будущем. Кроме того, если частные колебания между суровыми дисциплинарными мерами и обещанием хорошего обращения вкупе с распространением противоречивых новостей делают когнитивную структуру ситуации неясной, то человек теряет представление и уверенность в том, приведет ли его какой-либо конкретный план к желаемой цели, или же наоборот отдалит от нее. В таких условиях даже те личности, которые имеют четкие цели и готовы пойти на риск, оказываются парализованными сильным внутренним конфликтом в отношении того, что следует делать.

 

Подходим к самом интересному, зачем мы все и собрались. Как по мнению Левина управлять массами? С помощью яйца.

Опишу  убрав сектанстко-масонский-гештальтиский бред кратко суть, и можете идти управлять массами, соревнуясь с греткой.

Яйцо – жизнь человека с его прошлым, настоящим и будущим; скорлупа - поле-мембрана, на которое оказывается внешнее давление; «P» - ваше внутренне Я; всякая хрень внутри яйца – мнимые цели(E), на которое разрывается ваше «Я». Чем их больше, тем лучше для манипуляции. В идеале – оказывать внешнее давление (L) на человека путем групп, СМИ, и проч., а внушенные заранее мнимые цели, сужая жизнь индивида, способствуют прорыве мембраны. Когда прорвется – с человеком, группой можно делать что угодно. Не зарьтесь, господин Юз, на наши яйца, – у вас есть свои!

Свои яйца он рисовал на всех лекциях, включая любимый Тависток (инкубаторе подобных сайхалажистов). А в сороковые его жизнь закрутится волчком. Крутится, вертится Цадек в УСС, Гарвардской психологической клинике, Институте социальных исследований, Управлении специальных операций стратегической авиации США( Дрезден+Левин=теория на практике), в Комитете по национальной морали – оплоте американских психологов. В «1984» этот комитет идеально бы вписался. В нем все как на подбор, один краше другого. Разрушаем мораль в комитете морали.

Во время ВМв участвовал в организации пропаганды по замене белого хлеба на черный и замене мяса на веганскую пищу. Второе живет до сих пор. ЖРИТЕ ЖУКОВ. Методы «Греты» по старым заветам.

В 1947 году последний прижизненный аккорд – основание Национальной тренинговой лаборатории. Сие НКО должно было заниматься переобучением лидеров США, проведением тренингов, семинаров и проч. С НТЛ будет связана вся психология США второй половины 20 века, от ЛСД терапий, до оргий в Эзалене. Через пару месяцев Левин неожиданно скончался, так и не увидев бомбардировки напалмом и прочие радости воздушного террора, ну хоть Дрезден застал, но это вряд ли утолит его жажду. Жажду мести всем и вся. Для человека, имеющего мотив, пределов не существует.

Над ним издевались польские ровесники, в университете попал в изгои, был не пущен на защиту, а затем, эти жалкие студентики, смеялись над ним на его лекциях. Это могло повлиять на Цадека, сделав из него обиженного параноика, который ненавидел всех.

Более подробная видео-лекция по биографии Левина 

Авторство: 
Авторская работа / переводика


Источник: aftershock.news.

Рейтинг публикации:

Нравится17



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map