Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » США — спонсор терроризма

США — спонсор терроризма


13-12-2019, 11:25 | Первая полоса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (1 318)

Новость звучит так: «Комитет по иностранным делам Сената Конгресса США одобрил в среду законопроект, который обязывает американского госсекретаря рассмотреть вопрос о том, является ли Россия страной – спонсором терроризма»

Некоторые (не будем показывать пальцами, потому что их и так все знают), конечно, уже понесли «Ну всё, теперь признают, теперь санкциями задавят» и так далее.

Но нет.

Во-первых, ежу понятно, что данная инициатива исходит от «демократов». И является частью предвыборной борьбы.

Во-вторых, ежу понятно, что направлена она не против России, а против Трампа. Чтобы в случае отказа Трампа её подписывать, орать «смотрите, он защищает этих ужасных русских».

Трамп пытается как-то снизить накал в отношениях с РФ (с планами в идеале настроить её против Китая, в корне нереалистичными). Поэтому хочет нарастить объём взаимной торговли (хоть с кем-то!). И такие инициативы ставят палки в колёса его планам.

То есть Демпартия преследует свои узкокорпоративные цели в ущерб общегосударственным интересам. Надеюсь, хоть это ни для кого не сюрприз?

В-третьих, в Республиканской партии тоже не дураки сидят (или дураки, но не настолько). И даже если данный законопроект пройдёт через нижнюю палату – Сенат, – контролируемую демократами, то он не пройдёт через верхнюю, где большинство у республиканцев.

Опять же, не потому что республиканцы так любят Россию (хотя, согласно последним опросам, 54% избирателей республиканцев положительно относятся к России и Путину), а из тех же соображений логики избирательной кампании.

И, в-четвёртых, Трамп при любых раскладах очень сильно не захочет такое подписывать, потому что это мешает его текущей стратегии.

Теперь, когда мы разобрались, что объявление России «страной – спонсором терроризма» крайне маловероятно (для этого вообще нет никаких законных оснований), рассмотрим, как в теории можно ответить на подобные враждебные действия.

  1. Признать США спонсором терроризма. Тем более что в их случае это будет очевидная правда (американская разведка создала и поддерживала запрещённые в РФ «Аль-Каиду» и «ИГИЛ», как и ряд других террористических организаций).
  2. Наложить санкции на американские корпорации, действующие на территории Российской Федерации. Прежде всего тех, чей уход с российского рынка не представляет никакой угрозы национальной безопасности и/или экономической стабильности.

Начиная со всяких «Кока-Кол» и «МакДональдсов». Как вы думаете, сколько пройдёт времени, пока их место займут конкуренты? Я вот уверен, что это произойдёт очень быстро (а корпоративные боссы будут очень «благодарны» американскому политикуму).

  1. Признать американскую прокси «Украина» террористическим государством. С подачей в международный розыск на всё руководство этого незаконного образования. Чтобы никакие Аваковы ни в какие Парижи летать не могли, пусть сидят в своём болоте.

После этого любые попытки оказывать помощь Украине – давать ей кредиты, оружие или даже просто жужжать в её поддержку – будут автоматически приравниваться к поддержке терроризма.

Как там, топ-менеджмент МВФ давно не привлекался по уголовным делам? Со времён Стросс-Кана?

Впрочем, третий пункт можно (и нужно) запустить в действие независимо от того, примет Конгресс данный акт, или нет.

На самом деле возможностей испортить жизнь американскому бизнесу у России никак не меньше, чем наоборот. И, на мой взгляд, если вдруг (в что я слабо верю) Конгресс будет близок к принятию такого идиотского решения, то нужно будет действовать на опережение.

Потому что «если драка неизбежна, то нужно бить первым»(с)

Александр Роджерс



Рейтинг публикации:

Нравится25



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: cherson (13 декабря 2019 14:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 22
    Рейтинг поста:
    0
    Многоуважаемому эксперту, просвещающему нас,неразумных, о тонкостях и хитросплетениях политической жизни США, для сведения: нижней палатой в США является как раз Конгресс. А СЕНАТ - это ВЕРХНЯЯ палата.

       
     


    1. » #0 написал: mozay (14 декабря 2019 09:37)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментария 303
      Рейтинг поста:
      0
      Ох, уж эти комментаторы, которые знают больше многоуважаемых экспертов. Для сведения: Конгресс - это законодательный орган США состоящий из двух палат. Верхняя - Сенат и нижняя - Палата представителей.


      --------------------
      "Не люблю ничего общественного. Особенно мнения, питания и туалета." (Бенджамин Брафман)

         
       






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map