Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » Политическая элита Запада больше не может игнорировать статус России, как мировой державы. США придется принять "правила игры", навязанные Россией

Политическая элита Запада больше не может игнорировать статус России, как мировой державы. США придется принять "правила игры", навязанные Россией


26-10-2019, 10:37 | Первая полоса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 264)

Политическая элита Запада вынуждена признать неоспоримый статус России, как мировой державы и ее ведущую роль на Ближнем Востоке.

Бывший посол Франции в России Жан де Глиниасти заявил, что такого высокого статуса РФ добилась, отстаивая суверенитет других государств и напомнил о том, что именно Москва способствовала прекращению боевых действия на севере Сирии.

По словам де Глиниасти, Россия добивается успехов в международных делах благодаря своему умению говорить и договариваться со всеми.

Французский дипломат, являющийся ныне экспертом Института международных и стратегических исследований, особо отметил, что российско-турецкий меморандум фактически восстанавливает Сирию в довоенных границах. де Глиниасти подчеркивает, что этого добилась именно Москва, а не Вашингтон.

В отличие от США, которые лишь разрушают страны и дестабилизируют целые регионы мира, Россия отстаивает принцип государственности, что привлекает к ней новых союзников и партнеров и укрепляет авторитет на международной арене.

Что касается Ближнего Востока, то французский дипломат уверен, что европейские страны потеряли свое влияние в регионе надолго. Отметил Жан де Глиниасти о несомненный успех форума «Россия - Африка», который продемонстрировал желание Москвы выстраивать добрососедские отношения со всеми странами и регионами мира.

Сегодня, уже незаменимая на Ближнем Востоке, Россия восстанавливает свои позиции в Африке и поддерживает дружеские отношения со странами Латинской Америки. Это ли не лучший показатель статуса мировой державы.

 

 

 

 

США придется принять "правила игры", навязанные Россией

С появлением нового вооружения у России, в первую очередь. гиперзвукового, изменится сама структура применения различных средств. Так вот гиперзвуковое оружие типа "Циркон" и "Кинжал" способно уничтожить на дальних подступах авианосные группировки. И защиты пока от них нет.

США делает основной упор на авианосные группировки. На вооружении находится целых двенадцать авианосцев, которые несут службу в различных частях Мирового океана.

Американцы начинают задумываться, раз у России имеется такое оружие, то что делать с авианосцами , на производство и обслуживание уходя миллиарды долларов. Ведь Россия пошла по другому, менее затратному пути, сделав акцент на гиперзвук.

Для уничтожения авианесущего корабля потребуется 2-3 ракеты. Затраты на производство ракет и строительство несоизмеримы несоизмеримы. Американская идея о том, что авианосцы делают все, теряет свою актуальность.

В скором будущем Пентагон, вполне вероятно, задумается о сокращении число авианосцев, принимая правила игры, навязанные Россией. Ведь при наличии у России гиперзвукового оружия и неспособности их сбить, авианосцы и другие корабли превращаются "консервные банки", плывущие по волнам.

Американцы любят считать деньги. А расходовать на строительство и обслуживание авианосцев колоссальные деньги, которые можно потерять мгновенно как-то не хочется.

Американцам придется серьезно раскошелиться на кругленькие суммы для создания своего гиперзвукового оружия. А в этой области вооружения они серьезно отстали от России и Китая. Догнать их сейчас не представляется возможным, но создавать-то придется.

К тому же у России уже имеются средства противовоздушной обороны, способные сбивать гиперзвуковые ракеты, которых у вероятного противника пока нет. Это США тоже надо иметь в виду.

https://zen.yandex.ru/media/eu...



Рейтинг публикации:

Нравится14



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map