Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » «Агент Дональд» пошел на второй срок: выгодно ли это России?

«Агент Дональд» пошел на второй срок: выгодно ли это России?


21-06-2019, 11:09 | Первая полоса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (1 607)

«Агент Дональд» пошел на второй срок: выгодно ли это России?

Президент Дональд Трамп, находясь в штате Флорида, официально объявил о своем намерении идти на второй срок. Менее, чем через полтора года, 3 ноября 2020-го, мы увидим, сможет ли действующий глава Белого дома повторить свой успех. Пусть он на самом деле никакой не «агент Дональд», стоит ли нам, россиянам, болеть за Трампа?





Недооценивать степень влияния Соединенных Штатов Америки на Россию и жизнь ее граждан было бы наивно. США по-прежнему остаются ведущей мировой державой с гигантским военным бюджетом, санкционным кнутом и неиссякаемым денежным печатным станком. Как ни крути, а человек в Овальном кабинете может очень многое.

Тем интереснее процессы, происходящие сегодня в американских элитах. На наших глазах развивается ожесточенная схватка между группировками условных «глобалистов» и столь же условных «имперцев». Первые – это владельцы транснациональных корпораций и банков, для которых США с его дубинкой «мирового жандарма» лишь инструмент подавления непокорных стран. Вторые ставят свою страну и ее интересы выше интернационального капитала. «Сделаем Америку великой вновь» - вот их девиз, который и озвучил «имперец» Трамп, получивший в 2016 году голоса реднеков и простых американских работяг, что дало ему неожиданную для многих победу.

Президент Трамп уникален тем, что он не только обещает, но и выполняет обещанное. Он последовательно ломает выстроенную его предшественниками «глобалистами» систему мироустройства, пытаясь вытащить США из той ямы, на дно которой страну опустили все эти «финансисты». Его действия постоянно жестко критикуются и высмеиваются, но он делает свое дело, и у него есть результаты: экономика Соединенных Штатов начала расти.

Есть ли у Трампа шанс переизбраться на второй строк, или по «имперцам» будет нанесен ответный удар? Пожалуй, у действующего президента есть хорошие виды на Белый дом.

Во-первых, Дональду Трампу есть что предъявить электорату. Всего за два с половиной года он смог «раскочегарить» американскую экономику, и заставил ее показатели расти.

Во-вторых, претендент чрезвычайно умно позиционировал себя, дистанцировавшись от так называемого «вашингтонского болота», которое цинично пренебрегает интересами простых граждан США и противостоит реформам Трампа:

Это те самые профессиональные политики, при которых на протяжении десятилетий снижаются зарплаты, страна теряет рабочие места... увеличивается разница в доходах и одна губительная торговая сделка сменяет другую.


В-третьих, противная сторона пока не сумела найти ему достойного оппонента, которого можно раскрутить за столь скромный срок, оставшийся до 3 ноября 2020 года. Госпожа Клинтон порядком напугала избирателей своими явными серьезными проблемами со здоровьем.

Стоит ли россиянам держать кулачки за Трампа?

Пожалуй, да, если не иметь излишних иллюзий на этот счет. Президент Трамп не будет для России благодетелем, который признает Крым, снимет санкции и уйдет из Украины, вовсе нет. Это наши собственные проблемы, нам с ними жить и их решать. Вопрос в другом: демонтаж глобалистского проекта из Вашингтона дает шанс России вырваться из этой порочной системы, где нашей стране отведена унизительная роль сырьевой полуколонии, и вернуть себе полноценный суверенитет.

В этом и только этом смысле «агент Дональд» выгоден России и ее народу.


Источник: topcor.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится8



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (21 июня 2019 23:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: dida38
    Так совпало, что приход Трампа к власти в Америке пришелся на системный кризис капитализма.

    Кто вам сие сказал? Почитайте что тут пишется. На Западе кризис идеологии колониального типа, в силу того что идеологии как таковые перестают работать в современных условиях. Пишешь пишешь, а воз и ныне там.

       
     


  2. » #1 написал: dida38 (21 июня 2019 23:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 28
    комментариев 2248
    Рейтинг поста:
    0
    Сново за рубль грош.
    В позорное состояние "сырьевой полуколонии" Россия загнала себя сама в 1991 году. Наивно поверив обещаниям западных "партнеров" в равноправие и всеобщее благоденствие, напрочь позабыв о национальных интересах и о своей глобальной миссии. Приход Трампа во власть, его подковерная, клановая борьба, с так называемм - "болотом", не отменяет долгоиграющие планы англосаксонской элиты, "the deep state". Ворон ворону глаз не выклюет. Идет многовековая, экзистенциальная война за место под солнцем и человеческие души.
    После ухода Советского Союза с политической карты, метафизического падения всего советского общества, оказавшись на краю пропасти, Россия каким то чудом сделала перезагрузку внутренних ресурсов, вышла из летаргического сна 90x и простодушного желания стать частью западной "цивилизации". Cейчас идет переосмысление трагических событий 1991 года и работа над ошибками. Благодаря команде Путина и божьей милости, Россия уже добилась значительных результатов в экономике и вернула себе суверенитет, а вместе сним, статус глобального игрока.

    Так совпало, что приход Трампа к власти в Америке пришелся на системный кризис капитализма. Закат "гегемона" и его глобального авторитета (спасибо Обаме и Клинтон). Деградация западных элит. Hевозможность диктовать повестку дня и отсутствие прогрессивных смыслов для всего человечества, тд. Все вышеперечисленное дает Трампу шанс стать великим "пожарником", сжечь все мосты и уповать на добрую волю и миролюбивый характер русского человека, чтобы не полыхнуло в самой Америке. В этом контексте автор прав: демонтаж глобалистского проекта из Вашингтона дает шанс России вырваться из этой порочной системы, где нашей стране отведена унизительная роль сырьевой полуколонии, и вернуть себе полноценный суверенитет. Переизбрание Трампа на второй срок президентства - это гражданская война 2.0. Аминь.


    --------------------
    "Знаешь в чем сила Солнца? Оно не боится заглянуть в Тьму" Анхель де Куатье

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map