Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » Путин и Трамп на пути к Большой сделке

Путин и Трамп на пути к Большой сделке


4-05-2019, 12:43 | Первая полоса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (4 650)

Путин и Трамп на пути к Большой сделке

За последнее время Москва и Вашингтон сделали ряд шагов,важных при новой фазе большой Игры

Самый глобальный поворот, который мало кто оценил,а зря- это решение давней, уже загнившей проблемы с Суданом и диктатором аль-Баширом. Проблему Запада Москва решила быстро. Говорят, что люди ЧВК Пригожина постарались. Аль-Башира уже нет, как и нет головной боли Вашингтона. Теперь диктатора при согласии сторон упакуют и отправят в международный трибунал. На радость западных демократий. 

По Северной Корее две столицы идут параллельными тропами. Москва,конечно, не главный участник переговорного процесса. Но важный субъект,  который может значительно помочь Токио и продвинуть договорный процесс Кима и Абэ. Будет ли глобальное разоружение Кима под гарантии Трампа неизвестно, а вот саммит Токио-Пхеньян вполне возможен. 

Америка игрок глобальный. Но без России Вашингтон не может решить ни одну серьезную проблемы. 

Венесуэла. Россия присутствует в Игре, которая будет обостряться. Москва слишком много вложила в регион, чтобы покинуть его без гарантий и компенсаций. 

Турция. И здесь Вашингтону придется договариваться по ВТС. 

 

Афганистан. Талибы, еще не союзники Москвы, но Вашингтон и Лондон уже не смогут разыгрывать свои карты. 

Ирак-Иран. Москва- это последняя карта Трампа от глобального передела региона в пользу Тегерана. А следовательно от большой войны. И Москва, и Вашингтон заинтересованы в сохранении Ирана, но при его ослаблении.  

В свою очередь Москва также зависима от Вашингтона в ограничении эскалации гонки вооружений (которая России не нужна), да и необходимо иметь страховку от сепаратного размена России между США и Китаем. 

 

 

Наконец, Трамп очень нуждается в «урановом досье» на Клинтон и Демпартию. Трампу после неудачного доклада Мюллера необходимо перехватывать инициативу и уничтожать своих противников в канун новых выборов. Урановое досье,например, в обмен на украинский проект- чем не сделка, отмечает ТГ-канал "Незыгарь".

 

Источник: ИА REX

Путин и Трамп разговаривали по телефону более 1,5 часов

Основные ричины по которым Трамп звонил Путину - доклад Мюллера и Венесуэла

Разговор состоялся по инициативе президента США. В разговоре были затронуты темы ДРСМД, ядерного урегулирования на Корейском полуострове, ситуация на Украине.

Через несколько дней Лавров и Помпео встретятся для переговоров по Венесуэле, Трампу нужно было узнать позицию Путина раньше. 

Дональд Трамп: "У меня был долгий и очень хороший разговор с президентом России Путиным. Как я всегда говорил, ещё задолго до того как началась охота на ведьм, ладить с Россией, Китаем и другими — это хорошо, а не плохо. Мы обсудили торговлю, Венесуэлу, Украину, КНДР, контроль над ядерным вооружением" - отмечает ТГ-канал "Разведчик".

Разговор Путина и Трампа по всем актуальным темам мировой политики накануне встречи Лаврова и Помпео - хороший знак. Президент США вышел из-под пресса расследования Мюллера и готов к новому диалогу. Личная встреча Путина и Трампа через полтора месяца на G20 в Осаке, к возможности которой почти все относились крайне скептически, стала весьма и весьма вероятна - отмечает ТГ-канал "Пул №3".

 

Источник: ИА REX

Телефонный разговор с Президентом США Дональдом Трампом

По инициативе американской стороны состоялся продолжительный телефонный разговор Владимира Путина с Президентом Соединённых Штатов Америки Дональдом Трампом.

19:30

Обсуждены текущее состояние и перспективы двусторонних отношений с акцентом на экономическое сотрудничество. Президенты высказались за развитие взаимовыгодных торгово-инвестиционных связей. Подтверждён обоюдный настрой на активизацию диалога в различных областях, в том числе по вопросам стратегической стабильности.

Владимир Путин проинформировал Дональда Трампа об основных итогах встречи с Председателем Государственного совета КНДР Ким Чен Ыном во Владивостоке 25 апреля, подчеркнув, что добросовестное выполнение Пхеньяном своих обязательств должно сопровождаться встречными шагами по снижению санкционного давления на Северную Корею. С обеих сторон отмечена важность последовательного продвижения по пути денуклеаризации и достижения долгосрочной нормализации на Корейском полуострове.

Затрагивалась обстановка на Украине в контексте недавних президентских выборов. Владимир Путин акцентировал, что новому киевскому руководству нужно предпринять реальные шаги по реализации Минских договорённостей, имеющих ключевое значение для разрешения внутриукраинского конфликта.

В ходе обмена мнениями по ситуации вокруг Венесуэлы Президент России подчеркнул, что только сами венесуэльцы вправе определять будущее своей страны. При этом вмешательство извне во внутренние дела, попытки силовой смены власти в Каракасе подрывают перспективы политического урегулирования кризиса.

Условлено о продолжении контактов на различных уровнях.

Главы государств выразили удовлетворение состоявшимся разговором, который носил деловой и конструктивный характер.

 

 

источник

 

Трамп рассказал о своем общении с Путиным - Россия 24

 



Рейтинг публикации:

Нравится43



Ключевые теги: Геополитика
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map