Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » Геополитика создает условия для идеального шторма

Геополитика создает условия для идеального шторма


1-03-2019, 09:03 | Первая полоса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 542)

Геополитика создает условия для идеального шторма

 

Москва, 1 марта - "Вести.Экономика" Геополитика выходит на первый план и, похоже, будет определять динамику мировых рынков в течение ближайших месяцев.

Сейчас в мире разгорается еще один конфликт - между Индией и Пакистаном. События в регионе уже отразились на котировках, заставляя инвесторов нервничать.

 

Впервые с войны 1971 г. на международно признанной индо-пакистанской границе происходят открытые боевые действия. Однако больше всего опасений вызывает тот факт, что это первый военный конфликт с тех пор, как обе страны в 1998 г. объявили себя ядерными державами.


Вместе с тем, накануне прошла встреча лидеров Северной Кореи и США, которая, правда, закончилась раньше времени. Стороны дают противоречивую информацию. Корейцы утверждают, что взамен на денуклеаризацию просили о частичном послаблении санкций, американцы утверждают, что КНДР были готовы вести диалог только на условиях полного снятия санкций.

Так или иначе, итоги переговоров США и Северной Кореи могут оказывать влияние на переговоры Китая и США. КНР едва ли не единственная страна в азиатском регионе, которая поддерживает КНДР и является крупнейшим покупателем корейского угля.

И для Китая выгодно, чтобы тактика ведения переговоров американцев с корейцами была несколько более мягкой.

Очевидно, геополитические новости будут поступать на регулярной основе. Конфликт Индии и Пакистана также имеет отношение к противостоянию Китая и США. Вашингтону выгодна нестабильность в регионе, поскольку Китай имеет там достаточно много проектов. Это своего рода инструмент давления на Китай как с точки зрения переговорной позиции, так и с точки зрения ослабления геополитического противника.

Пассажирские самолёты разворачивают на подлёте к Индии и Пакистану, а МИД выпустил экстренное предупреждение для россиян, которые находятся в районе этой границы. может ли разжечь полноценный пожар войны или конфликт носит локальный характер.

 

 

Пока, впрочем, рынки только готовятся к турбулентности. Тем более, что им еще предстоит переварить экономические данные из США и решение ФРС, которое регулятор примет в марте.

Американская макростатистика показала самое стремительное месячное снижение с апреля 2017 года.

 

Кроме того, на долговом рынке США снова наблюдается инверсия между пяти и трехлетними трежерис. Это сигнал о грядущей инверсии, несмотря на то, что в IV квартале экономика показала рост на 2,6%.

 

Уже сейчас постепенно наблюдается уход от рисков в доллар. Как следствие, индекс американской валюты начал формировать восходящий тренд.

 

С приходом весны высока вероятность увидеть новые провалы на финансовых рынках, рост волатильности и другие потрясения, например, сильные скачки в ценах на нефть. Геополитическая напряженность с каждым днем будет только возрастать, что лишь усугубит и без того непростую ситуацию.
Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/115551


Источник: vestifinance.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map