Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » Трудно жить без Америки. Демократическая трагедия

Трудно жить без Америки. Демократическая трагедия


27-07-2018, 09:24 | Первая полоса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (2 277)

Трудно жить без Америки. Демократическая трагедия

В наших политологических студиях, в «Праве голоса» волнуются за будущее Евросоюза, европейской демократии, обсуждая стадии её распада. Спорят: распадётся Европа или нет, ведь какие ценности могут распасться! Закат европейской демократии налицо, учитывая рост правоконсервативных партий, которые, конечно, тоже демократия, но известно, что левые демократы много равнее правых! По Джорджу Оруэллу.



В качестве факта признано, что Европа боится остаться одна без Америки, без её руководящей и направляющей роли, к которой европейская демократия так привыкла, и вдруг останется одна, наедине со всеми своими ценностями. Или боится не справиться со своими проблемами? Есть и то и другое, глубокомысленно кивают эксперты.


Нам терять нечего, и мы скажем прямо: без опеки Госдепа США европейская демократия несомненно распадётся по фундаментальным причинам, поскольку в её фундаменте лежит именно демократия — власть демагогов, по древнегреческому философу Платону. Всё просто: без американского дядьки за спиной европейские демагоги обязательно передерутся. Как молодые демократии от Польши и Прибалтики до Грузии и Украины невозможны без руководящей и наказывающей роли американского посла, так существование Евросоюза невозможно без руководящей роли Госдепа США!

Всё дело в сущности демократии, которая в действительности есть власть демагогов, ведущих народ в соответствии со своими ценностями, учил философ Платон. Не может быть демократии – власти народа, народ не может управлять сам собой, ибо всегда велик и разномыслен, но есть демагогия о демократии якобы власти народа, за которой скрывается организующая роль демагога и группа его поддержки, или элиты. С одной оговоркой: демагоги ведь не с Луны падают, но приходят из народа, поэтому в этом узком смысле любую демократию и автократию можно считать властью народа. Напомним: Гитлер был демократически избран.

По Платону, европейские демагоги-демократы со своими новейшими гомосексуальными ценностями непременно передерутся, когда останутся без оплодотворяющей роли Госдепа США. А это уже свершившийся факт: новоизбранный президент США Дональд Трамп совсем не употребляет слово «демократия» и явно растравляет междоусобицы в Европе: говорит о переходе на договорные отношения напрямую с каждой отдельно стоящей европейской демократией.

Недавний визит Трампа в Британию ознаменовался буквально скандалом, когда он недвусмысленно похвалил экс-министра Бориса Джонсона за то, что он выступает за жёсткий выход страны из Евросоюза, и сказал, что Джонсон был бы превосходным премьером Британии. И это при ещё здравствующем премьере Терезе Мэй!

При посещении Польши президент Трамп назвал её «душой Европы», и многие политологи гадают: почему? Дело в том, что Польша — следующий кандидат на выход из Евросоюза, об этом уже открыто говорят и в Польше, когда им грозят прекращением льготного финансирования из Брюсселя, и в Евросоюзе, экс-поляк Дональд Туск, председатель Евросовета, недвусмысленно предсказал, что Польша покинет Европу, когда Брюссель перестанет ей платить, и настанет пора возвращать полученные кредиты.

По совпадению, сейчас происходит значительное укрепление польско-британских отношений, даже и в военной области, на двусторонней основе. Злые языки утверждают, что Британия делится с Польшей опытом своего выхода из Евросоюза.

Наконец, самым вопиющим фактом является шутливый вопрос президента Трампа президенту Франции Макрону: почему бы его стране не выйти из Евросоюза? США заключили бы с Францией очень выгодную для неё торговую сделку! В этот раз европейские ценности устояли, Макрон отказался, но предложение американского президента остаётся ведь в силе!

Европейская демократия скреплялась дланью Америки, она сглаживала её разногласия, определяла правых и виноватых демократов, а теперь Америка, наоборот, поощряет распад этой демократии. И каковы её шансы выжить?

Нужно ли России помогать Дональду Трампу, и если помогать, то в чём и как? Возможно, этот вопрос два часа десять минут обсуждали с глазу на глаз Трамп и Путин во время саммита в Хельсинки. Известно, что Владимир Путин предложил Трампу идею референдума для решения украинского конфликта, но, в принципе, она может быть применена для всей Европы. Вообще, это британская идея, ведь именно с помощью референдума Британия решила вопрос о выходе из Евросоюза.

Демократическую трагедию Европы припишут России, собственно, уже приписывают, расписывая, хайли лайкли, ужасные нападения русских хакеров на демократические серверы не только в США, но уже и в Европе. Перед смертью не надышишься, а приговорённые всегда ищут и находят оправдания своего грехопадения, и винят в этом весь мир, а Европа всегда винит Россию. Культурная традиция!
Автор: Виктор Каменев


Источник: topwar.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится35



Ключевые теги: Геополитика
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: dida38 (27 июля 2018 17:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 28
    комментариев 2248
    Рейтинг поста:
    +2
    Стиль Каменева, скажет "А" и никогда не скажет "Б". Получается недосказанность, тема зависает не раскрытая. Прежде всего автор не ответил на вопрос, для чего Трампу необходимо развалить ЕС? Или, это уже стало настолько очевидным, что не нуждается в объяснении.

    Трамп хочет за счет Европы и ближневосточных бензоколонок протянуть пару-тройку лет предсмертную агонию "гегемона"; прекрасно понимая, что финал предопределен по объективным и субьективным причинам. Британцы этот финт ушами "схавали" давно. Благо исторический опыт имеется. Поэтому "баба" Лиза и "джентльмены" с Пэлл Мэлл стрит, вначале, организовали мигрантский кризис в Европе, всячески способствуя развязыванию гражданской войны в Ливии и Сирии, политической турбулентности в Украине, Турции, Закавказье. Искусно используя вашингтонских и брюссельских балванов в достижении поставленой цели. Затем, под мигрантскую сурдинку, осуществили Брексит. Ессно, никто даже и не думает выплачивать Европе отступные. Все разговоры на эту тему в пользу бедных недо-европейцев.

    Все бы шло гладко, если бы не Россия ее геополитическими амбициями.
    Никто не ожидал от русских решительных действий в Сирии. Тем более возврата Крыма в родную гавань и всеобъемлющую поддержку повстанцев в Донбассе. До последнего момента "джентльмены" пытались развернуть ситуацию в свою пользу. Каждый раз придумывая изощренные "фейки" с применением химического оружия в Сирии, организовывая новые скандалы и провокации на Олимпиаде, попытки дестабилизации внутренней ситуации в России, дискредитации президентских выборов, попыткой срыва ЧМ по футболу, заканчивая клоунадой с отравляющим веществом в самой Англии... Так, или иначе, все попытки напакостить России били тщетными, безрезультатные - пришлось смириться с текущей ситуацией и организовать встречу в Хельсинки.

    Далее автор прав. Трамп и Путин обсуждали будущее Европы, Ближнего Востока и Америки. Без всякого пафоса. Не зря Трамп для начала поехал за консультациями в Букингемский дворец. Только в этот раз, в отличии от предыдущих встреч с Обамой, уже учитывались интересы России. По крайней мере были предъявлены Трампу, "тет-а-тет", наши требования в будущем, новом миропорядке. Сейчас идет процесс "переваривания". Мяч на стороне британцев. К какому выводу придут джентельмены узнаем по результатам выборов в Америке.


    --------------------
    "Знаешь в чем сила Солнца? Оно не боится заглянуть в Тьму" Анхель де Куатье

       
     


    1. » #0 написал: Serg1969 (27 июля 2018 18:31)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 89
      Рейтинг поста:
      0
      отличный комментарий, самое главное, что Америка и баба Лиза поняли, что без России не туда и не сюда. То что Британия дала возможность Юлия Скрипаль выйти на связь с Россией, тоже наверно о многом говорит.

         
       






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map