Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » США рискуют стать «страной-изгоем»

США рискуют стать «страной-изгоем»


10-07-2018, 11:05 | Первая полоса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 878)

 

 

 

США рискуют стать «страной-изгоем»

Треть американцев допускают гражданскую войну в течение пяти следующих лет. К такому заключению пришли исследователи «Расмуссен репортс» по итогам опроса общественного мнения. Согласно докладу ООН о бедности и неравенстве в США, налоговая реформа администрации Д.Трампа «еще более обогатила богачей и усугубила социальное расслоение». Недоумение в международном сообществе вызывает и внешняя политика Белого дома.

 Роберт Каган, известный теоретик внешней политики неоконсерватизма и обозреватель газеты «Вашингтон пост» опубликовал статью, в которой предупредил, что США могут стать «страной-изгоем».

После того, как Д.Трамп вступил в должность президента США, страна поочередно вышла из таких важных международных соглашений, как Договор о Транстихоокеанском партнерстве, Парижское соглашение ООН по климату, Всеобъемлющее соглашение о ядерной проблеме Ирана; более того – покинули  ЮНЕСКО и Совет по правам человека ООН. По сообщениям американских СМИ,  американский лидер неоднократно высказывал помощникам намерение выйти и из Всемирной торговой организации. Администрация Трампа также, игнорируя призывы и предупреждения со стороны мирового сообщества, настаивает на начале торговой войны, «размахивая дубинкой» перед ЕС, Канадой, Мексикой, Китаем, Японией, Республикой Корея – без оглядки на то, входят ли её оппоненты в число союзников или нет - таким образом пытаясь заставить их капитулировать перед политикой «Америка прежде всего».

В День независимости США президент Трамп также осудил решение стран-участниц Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) поднять цены на нефть и газ, безапелляционно указав им на необходимость немедленно снизить расценки. Всё это говорит о факте: нынешняя американская администрация недовольна существующей международной системой, соблюдать действующие международные правила она не намерена и собирается переделать их по своим лекалам.

В газете «Вашингтон пост» вышла статья колумниста Роберта Самуэльсона, в которой он сравнивает сегодняшнюю политику США с той, которую страна вела в середине прошлого века. По мнению автора, самый большой успех, достигнутый Соединёнными штатами после завершения Второй мировой войны – это активное содействие трансконтинентальному сотрудничеству на основе военных союзов и торговой политики. Международное взаимодействие данного типа под руководством США также является одной из вех эпохи, отмечает Самуэльсон, и продолжает - при нынешних условиях, когда мировое сообщество с каждым днем оказывает все больше влияние на ведущие экономические и политические деятельности, мысль о подъеме Америки путем поощрения протекционизма – это самая большая сумасбродная идея, воплощаемая под руководством Дональда Трампа; дело так не пойдет – пишет колумнист.   

В прошлом месяце 10 сенаторов, включая председателя Комитета по международным делам Сената США Боба Коркера, выдвинули предложение, в котором требуют ограничить полномочия президента по введению пошлин на импортные товары под предлогом защиты госбезопасности.

Очевидно, превращение США из супердержавы в гегемона принесло всему миру страшную угрозу уже стало требующей срочного разрешения тяжелой задачей, стоящей перед международным сообществом.



Источник: perevodika.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Ключевые теги: Геополитика
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map