Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » Почему российско-американский саммит будет успешным

Почему российско-американский саммит будет успешным


3-07-2018, 10:42 | Первая полоса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (2 183)

СРЕТЕНЬЕ ТРАМПА С ПУТИНЫМ МОЖЕТ ПОТРЯСТИ ВЕСЬ МИР

Почему российско-американский саммит будет успешным
Авигдор Эскин

Агентство Reuters сообщило сегодня со ссылкой на российские источники, что статус Крыма не будет обсуждаться в ходе встречи президента Трампа с президентом Путиным 16 июля в Хельсинки. Судьба полуострова не стояла на повестке дня, как следовало из всех публичных заявлений лидеров и их советников. В утечках повестки дня в СМИ тоже не обнаруживается признаков желания сторон обсуждать Крым.

Если встреча между президентом США и президентом России пройдет в доброй обстановке и без впечатляющих результатов, то сам факт устранения с повестки дня той темы, которая представлялась неустранимой помехой, — это уже успех и Трампа и Путина. Советник американского президента по безопасности Джон Болтон подчеркнул в своем интервью престижной телепрограмме «Face the nation», что по этому вопросу позиции сторон расходятся. Он назвал это «согласием не соглашаться».

Конструктивный подход полностью оттесняет сеящих пессимистический настрой. В Вашингтоне «лишние» люди такого рода поговаривают о тревоге в связи с самой встречей. Дескать, фактом сретенья с геополитическим противником Трамп выказывает готовность смириться к российским вмешательством во внутреннюю политику США.

В Москве пессимизм в отношении США и их правителя стал знаком хорошего тона на телеристалищах. Признаком мужеского душевного признака там стали произнесенные тоном дворого хулигана тирады о том, что ничего им не нужно от Америки и что без встреч с ними обойдутся и т. д. и еще свирепее.

Невзирая на разумный отказ от бесед по Крыму, тема Украины всплывет всенепременно. Она будет неподъемной для конструктивного продвижения, если стороны займутся перечислением мелких и средних взаимных претензий. Но при попытке посмотреть на ситуацию в Малороссии с высоты птичьего полета, обобщенно, мы обнаружим, что Вашингтон устал от обсуждения запутанного положения в самой коррумпированной европейской стране. Кроме того, украинская верхушка имела неосторожность вмешаться в последние американские выборы на стороне Хиллари Клинтон. Нетрудно представить себе меру скептицизма американского президента по отношению к Украине.

Россия же сама едва скрывает усталость в связи с неблагополучным ходом дел в Новороссии. Лидеры Донецка и Луганска поняли «русскую весну» иначе, чем это могло видеться великой Ахматовой, провозгласившей в свое время: «И мы отстоим тебя, русская речь, великое русское слово!» Не будем вдаваться в бесчисленные подробности этой трагедии, но никто не оспорит утверждения, что Москва сильно устала от всей тематики ДНР и ЛНР. С важным добавлением: Москва не готова отдать жителей Новороссии на растерзание украинского бесправного правосудия. Так или иначе, при общей атмосфере утомления желание обоих президентов «не ссориться» из-за Украины может породить рабочую группу по выработке плана урегулирования. Без Европы и без НАТО.

Пожалуй, самым простым предметом для взаимопонимания будет Сирия. Президент Трамп вовсе хотел бы вывести американские войска оттуда. Мы можем с уверенностью говорить об американском и израильском согласии на продвижение войск сирийского режима на юг страны. При условии, что среди наступающих на силы оппозиции не будет иранцев. И такого рода договоренности работают еще до встречи двух президентов.

В своем вышеупомянутом вчерашнем выступлении по телевидению Джон Болтон сделал интереснейшее заявление по Сирии: Асад не является для США стратегической проблемой, а вот Иран — да. Он повторил еще раз, что не допустит образования иранского коридора к Средиземному морю из Тегерана через Ирак и Сирию. Очевидная задача американцев — выдворение иранских оккупационных сил с территории Сирии. Это никак не противоречит российским интересам, а вовсе даже им соответствует. В переводе на практический язык это будет означать, что Вашингтон отказывается полностью от расшатывания власти президента Асада и прекращает любую помощь оппозиции всех сортов. Таким образом, потребность в присутствии там иранских подразделений и привлеченных ими шиитских террористов из разных стран отпадает. Можно будет справиться и без них при продолжении российского ограниченного присутствия.

Однако наибольший оптимизм вселяет тема «российского вмешательства в американские выборы 2016 года». Тот же Джон Болтон в том же интервью рассказал, что этот вопрос он поднял в беседе с президентом Путиным, и был ему ответ: правительство РФ никак не участвовало во вмешательстве в американские выборы 2016 года. Важно подчеркнуть, что сам «русоскептик» (Болтон относится к давнишним и системным нелюбителям Москвы) ни тоном ни словом не подверг сомнению слова российского президента. Можно позволить себе здесь спекулятивное предположение: представим себе, что некая питерская структура хотела угодить российскому президенту, изловчившись влиять через социальные сети на такие радикальные группировки в США, как «Alt-right» и «Black lives matter» и даже немного «разжигать». Почему нельзя предположить, что это делалось не по указанию сверху, а с целью угодить и продемонстрировать свою одаренность?..

Даже если выяснится, что предложенная интерпретация неверна, или если обнаружим дополнительные факты попыток влияния из России, то вспомним, с чего все началось. Не забудем же мы широкомасштабных попыток американцев влиять на российскую президентскую кампанию в 2011—2012 годах? Администрация Барака Хуссейна Обамы умудрилась прямо вмешаться и в израильские выборы 2015 года против премьера Нетаньяху. Если уж там они открыто занимались подрывной работой, то едва ли можно усомниться в их непреодолимом желании ослабить позиции Владимира Путина. А потом были печенья на Майдане.

Предположим гипотетически, что Россия ответила на всё это умело и ядовито. Иными словами, на попытки Вашингтон вмешиваться в российские внутренние дела Москва ответила тем же. Вот и самое время поговорить вкратце и о том, и о том. Российский президент может вспомнить отдельно о деятельности посла США в России Макфола.

Именно тут заложена надежда на убедительный успех саммита. Кто мешает лидерам договориться о том, что впредь обе стороны отказываются от вмешательства в выборы и во внутренние политические процессы друг у друга? Не обсуждать прошлое, а сделать заявление о будущем. И создать рабочую группу по определению границ возможного влияния для обеих сторон.

Представьте себе: президент США возвращается в Вашингтон и торжественно провоглашает: «Я сумел добиться от русских того, чего не добился до меня никто из предшественников. Они не будут более никогда вмешиваться в наши политические процессы». Российский президент скажет своим гражданам и избирателям: «Наши американские партнеры неоднократно позволяли себе попытки влиять на нашу систему. Больше этого никогда не случится». Оба в выигрыше. В США такое называется «win-win situation» — ситуация, когда обе стороны в выигрыше.

И почему бы этому всему не случиться?

Источник:ИА REGNUM



Рейтинг публикации:

Нравится19



Ключевые теги: Геополитика
Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Фрунзе (3 июля 2018 19:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикация 61
    комментариев 1277
    Рейтинг поста:
    +3
    Цитата: Каталония
    Будет внешне спорный результат который будет толковаться двояко с обеих сторон а на самом деле решается стратегия взаимодействия по сдуванию США. Так что-бы удобно было всем.


    Не думаю Фёдор. Трамп обычный ПОЦ, типа считает себя хитрым.
    Почему я так думаю?, всё просто, нужно только приглядеться. С КНДР он какой дешёвый финт выкинул, после согласия корейцев и уничтожение ими объектов (ядерных) он тут же заявил что сделка отменяется. Он ждал что корейцы такие же недалекие малолетки как и он, и скажут показывая язык что ничего не уничтожили. Но корейцы выдержали паузу, и рыжий опять на всё согласен. Дешёвка он.

    Далее, подогнал и подгоняет вооружения к границам нашим в Прибалтике, и плюсом наехал на НАТО, что те не хотят "доиться" на нужды США. И всё это перед встречей с В.В.Путиным. Это всё действия одной Дешёвой игры. Он едет тороговаться и с нами и с Европой.

    Тактика такая у него уголовника, создать проблему и выторговывать "пряники" для её решения.

    Поговорив с нами, он так и останется с ушами мёртвого осла. Получит только то что мы решим дать и возьмём взамен обязательно. Но металлолом в Прибалтике нас вообще не аргументирует, а он дурень этого и не знает))) в общем его боятся только сильно впечатлительные, многие европейские страны.


    --------------------
    Задавайте глаголам вопросы
    Задайте вопрос, когда пишете глагол и сомневаетесь, где буква «Ь» есть, а где ее нет.
    Что делать, что сделать? Если в вопросе есть эта буква, она будет и в окончании глагола.
    Что сделать? Провериться, перевернуться, накрыться, прогуляться, пробежаться, заблудиться и так далее.
    Что делает (сделает), что делают (сделают)?
    Он что делает? Переворачивается, прогуливается, накрывается, перекрикивается, заблуждается и так далее.

       
     


  2. » #3 написал: Каталония (3 июля 2018 19:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: vikkentii
    May be, may be...) Хочется верить в оптимизм автора материала...)

    Тот факт что встреча намечена уже говорит о том что она будет успешной. Даже если это не будет афишироваться.

    А то что в Москву приехал целый букет Американских сенаторов как-бы намекает предворительный характер многих намеченных планов.

    Цитата: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ
    Помимо этого Леонтьев заявил

    Очередной Эксперт объявляет.

    Будет внешне спорный результат который будет толковаться двояко с обеих сторон а на самом деле решается стратегия взаимодействия по сдуванию США. Так что-бы удобно было всем.

       
     


  3. » #2 написал: vikkentii (3 июля 2018 19:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 177
    Рейтинг поста:
    0
    May be, may be...) Хочется верить в оптимизм автора материала...)

       
     


  4. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (3 июля 2018 13:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Прогноз Леонтьева по встречи Путина и Трампа: это будет сигналом всем

    Встреча российского лидера Владимира Путина и американского президента Дональта Трампа станет важным сигналом для всех. Об этом в рамках радипрограммы «Формула смысла» на «Вести ФМ» заявил политический обозреватель Михаил Леонтьев.

    При этом им был дан прогноз по поводу итогов ожидаемой встречи, а также указано на то, что в ходе общения глав государств может быть принято решение не только о возвращении политической ситуации в «девственное состояние», но и «какое-то частичное решение». Также Леонтьев заметил: «Ничего конкретно политического за этим не стоит, кроме сигнала». Однако, по его словам, именно от этого сигнала зависит дальнейшее развитие отношений между Россией и Западом.

    Доводом в пользу данного утверждения, по версии эксперта, становится то обстоятельство, что американские «сателлиты сигналы от «хозяина» слушают», что, по его замечанию, создает совершенно иной политический фон для развития дипломатических и иного рода международных отношений России с подконтрольными США государствами.

    Помимо этого Леонтьев заявил, что в результате этой встречи может быть принято «совершенно новое решение» по поводу разоружения РФ и США. При этом эксперт обратил внимание на то, что ранее Трамп уже проявлял готовность обсуждать с Путиным «гонку вооружений»....
    Источник: https://newinform.com/

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map