Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » Пол Робертс: «Путин сделал так, что даже Европа поняла — США верить нельзя, а Москве — можно»

Пол Робертс: «Путин сделал так, что даже Европа поняла — США верить нельзя, а Москве — можно»


2-07-2018, 14:43 | Первая полоса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (4 794)

Пол Робертс: «Путин сделал так, что даже Европа поняла — США верить нельзя, а Москве — можно»

На днях, бывший помощник министра финансов США, известный экономист и публицист Пол Крейг Робертс рассказал американскому изданию «American Tribune» о том, как США полностью растеряли свой авторитет и кредит доверия, а также показал, что Россия в тоже же время, напротив — его приобрела.

Перевод тезисов в пересказе:

American Tribune: «Скажите Пол, вы действительно верите, что никакому соглашению с Вашингтоном доверять не следует? Разве этому учит нас новейшая история?»

Пол Робертс: «А разве нет? Честно сказать, я мог бы привести массу фактов в ответ на этот вопрос, но скажу проще. В южных штатах есть в продаже футболка, которая гласит: «ну разумеется вы можете доверять американскому правительству — спросите об этом у индейцев!» Вот об этом и говорит нам история, она говорит о том, что некоторые правительства заслуживают большего доверия, чем другие. Рейган, например, сказал, что прекратит стагнацию и мы это сделали. Эйзенхауэр предупредил нас об опасности, которую представляет военно-промышленный блок США, а мы его проигнорировали. И вот теперь пожинаем плоды. Америка воюет за интересы корпораций и ВПК, и абсолютно не следует договоренностям.

Возьмите, например, «войну с терроризмом» — она вообще не имеет нечего общего с тем, какой по факту должна быть. Это всего — лишь война против мусульманских стран и регионов, чья внешняя политика в той или иной мере независима от Вашингтона и Израиля. Только и всего. Одновременно — это война против гражданской свободы в самих США, потому что под предлогом террористической угрозы, нас лишили большинства прав и этих самых свобод.

Вашингтон лишь делает вид, что ведет «войны за демократию», «за свободу от терроризма» и так далее. Вот только русские это давно раскусили и потому знают — никакое соглашение с Вашингтоном на самом деле не стоит ничего.

Когда Россия согласилась на воссоединение Германии, ей было обещано, что НАТО не сдвинется ни на дюйм на Восток. Но режим Клинтона поставил НАТО у самой российской границы. Режим Буша смыл в унитаз договор о ПРО, а теперь России угрожают силы НАТО вдоль ее непосредственных территорий.

Так что да, история это подтверждает. Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы увидеть — слово Вашингтона в большинстве случаев ничего не значит.

American Tribune: «Поэтому вы называете государства ЕС «американскими вассалами»? Какова вообще роль европейцев в нынешний геополитический момент?»

Пол Робертс: «Вся Европа, Канада, Великобритания, Австралия, Япония и Южная Корея являются вассалами Вашингтона. Им не разрешается проводить независимую внешнюю или экономическую политику. Европа, например, не имеет никакого интереса в конфликте с Россией, но она вынуждена вступать в него потому что так сказала Америка. Европейские лидеры, за исключением Де Голля, служат Вашингтону, а не своим собственным народам. Ни один из партнеров США не является суверенным государством в полном смысле этого слова, кроме России.

Вы думаете, если бы Франция, была суверенным государством, то французский банк выплатил бы миллиарды Вашингтону за то, что вел дела с Ираном? Это же французский банк! При чем здесь, американские санкции, которые действуют только на американской территории? Или другой пример — французская судостроительная компания, построившая по контракту с Россией военные корабли. А около недели назад наше правительство и вовсе сообщило Германии, что, если ее компании будут участвовать в строительстве «Северного потока – 2», Германия будет наказана.

Примеры бесконечны…

Но именно поэтому я и уважаю усилия России избежать войны. Даже не представляю, чего стоит терпимость Путина к оскорблениям и провокациям со стороны нашей администрации, но понимаю, что он тем самым шлет сигнал ЕС и планомерно заставляет Европу увидеть агрессию Вашингтона, осознать бесполезность договоров с США, и принять наконец независимую политику в отношении России».

https://zen.yandex.ru/media/po...



Рейтинг публикации:

Нравится139



Ключевые теги: Геополитика
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map