Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » Atlantic: Почему в ЕС боятся саммита Трамп-Путин? Как Путин и Трамп могут поделить Европу?

Atlantic: Почему в ЕС боятся саммита Трамп-Путин? Как Путин и Трамп могут поделить Европу?


1-07-2018, 09:45 | Первая полоса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (2 289)

Atlantic: Почему в ЕС боятся саммита Трамп-Путин?

Президент Франции Эммануэль Макрон встречался с президентом РФ Владимиром Путиным. Канцлер Германии Ангела Меркель также проводила переговоры с Путиным. В четверг, 28 июня, в Белом доме подтвердили, что президент США Дональд Трамп примет участие в саммите с Путиным. В ЕС к этому заявлению отнеслись довольно прохладно, пишет Ясмин Серхан в статье для американского журнала The Atlantic.

В конце концов, существует определенный контекст. Трамп встретится с Путиным в момент, когда разведывательное сообщество продолжает указывать на «российское вмешательство» в американские выборы 2016 года. В четверг, 28 июня, Трамп написал в Twitter, что продолжает настаивать на том, «что они не имеют никакого отношения к вмешательству в наши выборы», однако разведка США настаивает на противоположной точке зрения. Между Трампом и ЕС возникли разногласия в таких сферах, как торговля, политика, изменение климата и ядерная сделка с Ираном. Двойственный подход Трампа к НАТО привел к тому, что европейские союзники начали открыто заявлять о том, что ЕС должен подготовиться к самостоятельному обеспечению собственной безопасности. Все это предоставляет для Путина потенциальные возможности для наращивания раскола в западном альянсе.

Европейских лидеров беспокоит не сама встреча Трампа с Путиным, а возможные последствия этой встречи, которые они заранее не могут предугадать. Трамп не однократно проявлял свою непредсказуемость в прошлом. Например, он ввел пошлины на импорт стали и алюминия из ЕС и пригрозил, что установит пошлины в отношении импортных европейских автомобилей, что могло бы привести к полномасштабной торговой войне. Трамп неожиданно покинул саммит «Большой семерки», на котором заявил о необходимости возрождения «Большой восьмерки» с участием России. Трамп также пошутил, что США могли бы отказаться от НАТО в пользу индивидуального военного сотрудничества, подчеркнув, что «НАТО также плох, как НАФТА».

Европейцы боятся, что Трамп продемонстрирует свою непредсказуемость на саммите в Хельсинки, что может привести к опасным последствиям для ЕС. У европейских лидеров есть все основания для беспокойства. В ходе исторического саммита с северокорейским лидером Ким Чен Ыном, состоявшимся в начале текущего месяца в Сингапуре, Трамп получил от КНДР лишь расплывчатое заверение Пхеньяна о его приверженности денуклеаризации Корейского полуострова. При этом не было указано точных сроков этой денуклеаризации. В замен Трамп пообещал приостановить военные учения с Южной Кореей, позволив северокорейской пропаганде объявить о победе Пхеньяна и изобразить Ким Чен Ына как легитимного члена международного сообщества.

Однако с Путиным дело обстоит еще сложнее. «Люди опасаются того, что он может легко заставить Трампа признать что-то или, сделав незначительные уступки, позволить Трампу подписать невыгодную сделку», — считает бывший посол США в Польше Дэниел Фрид.

Трамп мог бы повторить сингапурский сценарий в Хельсинки. Трамп мог бы поклясться Путину, что остановит учения НАТО в Польше и странах Балтии. Трамп также мог бы пообещать смягчить антироссийские санкции, забыв о возвращении Крыма в состав России, спровоцировавшего санкции против России. Ранее прозвучали сообщения о том, что на саммите «Большой семерки» Трамп заявил, что Крым — русский, потому что там все говорят по-русски.

По словам Фрида, европейские лидеры опасаются того, что на саммите с Путиным Трамп может повторить свои заявления, которые он сделал на саммите «Большой семерки», когда подчеркнул, что страны-члены НАТО желают и дальше пользоваться возможностями США без распределения оборонного бремени.

«Если за спиной Трампа будет стоять сплоченный союз, то он может добиться успеха… Если Трамп направится на саммит с Путиным, не устранив разногласий с альянсом, то он окажется в слабой позиции. Существует опасность того, что Трамп может сделать слишком много уступок, так и не дождавшись сопоставимых ответных шагов со стороны Путина, чтобы создать видимость успешного саммита. Однако такое положение вещей не отвечает интересам Соединенных Штатов», — считает Фрид.

Источник

 

Как Путин и Трамп могут поделить Европу?

 

Сначала мысли были другие. Сначала США и ЕС собирались делить Россиию. Однако против такого плана была сама Россия (хоть не вся и не категорически), но этого оказалось достаточно, чтобы союзники загрустили и поссорились.

Европа предложила США самостоятельно «разорвать в клочья» Кремль и принести ей на блюдечке ключи от природных испопаемых РФ. США в лице Трампа предложили Европе пешую эротическую прогулку, причем Трамп всем своим видом на последних встречах демонстрировал, что договариваться о чем-либо с ЕС неинтересно.

А вот с Путиным договариваться Трампу наоборот, очень даже интересно. Интересно о чём? США, безусловно, хищник. Внутреннее потребление в США таково, что они не могут не грабить тех, кто снаружи. Россию США всегда рассматривали и будут рассматривать исключительно, как корм.

Однако превращение в корм медведя – дело затратное и неблагодарное, охотников иногда приходится собирать по ближайшим деревьям, причём они там не спасаются, а исполняют роль ёлочных игрушек. Подробности – к «счастливым» обладателям мундиров SS…

Другое дело – Европа! Это же просто рай для любителей стукнуть кулаком по столу и заявить погромче, кто тут корова, которую требуется доить. Это просто оазис хорошо откормленных хомячков, которые готовы взасос любить любого, у кого вермахт (зачёркнуто), томагавк длиннее.

Бизнесмен Трамп, который стоит перед острой необходимостью ограбить кого-нибудь без риска получить по лицу, просто не может пройти мимо этого заповедника свободно-конвертируемых лохов, где за жёлтую майку лидера желающих самоуничтожиться во славу Большого Брата идёт яростная восточно-европейская схватка.

7 июня в польский терминал с названием, восхитительно соответствующем текущему моменту - Свиноустье  - прибыла пробная партия СПГ из США. Польские власти рассчитывают, что американский СПГ поможет пошатнуть доминирующее положение «Газпрома», который на сегодняшний день обеспечивает 72 процента импортируемого в Польшу газа. 26 процентов поставляется из ФРГ, причем большая часть немецкого газа первоначально поставляется из России.

Президент Польши Анджей Дуда заявил о намерении заключить США долгосрочный контракт на поставку сжиженного природного газа (СПГ).

«Мы подняли вопрос о поставках сжиженного газа. Надеемся, что вскоре мы заключим долгосрочный контракт на поставку такого газа из США в Польшу», — сказал он после встречи с президентом США Дональдом Трампом.

Литва, совсем недавно собственноручно уничтожившая АЭС, которая генерировала халявное электричество, не отстаёт от небратьев-поляков и тоже закупила терминал СПГ, преданно при этом заглядывая в честные американские глаза и готовая на всё, лишь бы её назвали «любимой женой»

Для политических элит этих стран приемлемы любые убытки, лишь бы насолить России. Такое положение вещей просто диктуют нехитрый бизнес-проект, который и может стать предметом обсуждения на саммите РФ-США:

Cтоимость поставок американского СПГ на европейский рынок находится в диапазоне $265-295 за 1 тыс. куб. м, при этом средняя цена по экспортным контрактам «Газпрома» составляет $190 за 1 тыс. куб.

Таким образом, США спокойно могут закупать российский газ по 190 и прямо тут же продавать его страждущим полякам, литовцам и прочим профессиональным русофобам по 290, направляя собственные объемы на более прибыльные, восточные рынки. 100 евро – американцам, 190 евро – Газпрому, при полном консенсусе сторон. Даже немцы будут не против, ибо кто ж будет против повышения накладных расходов у конкурентов?

Польша хотела бы закупать в год не менее 10 млрд кубов американского газа - читай – ежегодно отдавать США миллиард евро только за смену флага с российского на американский – не надо им мешать. Еще два раза по столько заплатят остальные знатные члены восточно-европейского клуба русофобов – вот на ровном месте нарисуется трехмиллиардная прибыль для Большого Брата при сохранении российского экспортного объема .

Поделить Восточную Европу в пропорции 100 на 190 - чем не тема для консенсуса на предстоящих переговорах в Хельсинки? «Русофобия должна стоить дорого!» и «Лох-понятие круглосуточное!» должны, наконец, получить конкретное экономическое наполнение. Для Западной Европы, правда, такой финт ушами может и не прокатить. Она уже распробовала «газ по писят» и на «стописят» будет брыкаться. Но для неё есть другая, чрезвычайно пикантная тема, где американские и российские интересы могут совпасть чуть более, чем полностью, о которой - в следующем материале.

 

источник



Рейтинг публикации:

Нравится29



Ключевые теги: Геополитика
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (1 июля 2018 12:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Немецкие СМИ: Трамп может стать лучшим помощником Путина
    Текст: Сергей Гурьянов
    Если США выведут войска из Германии, это окажется «концом 70-летней модели» защиты Вашингтоном немецкой территории, а признание Крыма российским разрушит свободный миропорядок, что сделает американского лидера лучшим помощником президента России Владимира Путина, пишет журналист Die Welt Петер Хут.

    «Президент США – это лучший помощник московского автократа, цель которого заключается в разрушении европейского мирного порядка для усиления влияния России на бывшие порабощенные страны на востоке», – передает текст статьи Хута RT.

    Автор заявил, что действия России на Украине показывает, с «какой криминальной энергией» Путин «осуществляет этот план».

    Die Welt пишет, что мировое сообщество молчит о «новых атаках» Москвы и Дамаска в Сирии, и это «невыносимо», а «Трамп поддает жару». Так, отмечает Хут, Пентагон изучает возможность вывода американских войск из Германии и их переброски в Польшу.

    Это не будет означать «конец НАТО», потому что солдаты останутся в Европе, но вывод войск может означать «конец 70-летней модели, которая помимо военного аспекта имеет большую символическую силу».

    Таким образом, уверен Хут, Вашингтон хочет оказать давление на Берлин для повышения военного бюджета.

    По его словам, реакция Трампа на возможное признание Крыма российским также стала «выпадом против всего свободного мира». «Свободный миропорядок» будет окончательно разрушен, а Запада в нынешнем виде уже не будет.

    «Это замечательный день для Владимира Путина. И не последний – об этом позаботится его надежный человек в Вашингтоне, Дональд Трамп», – резюмирует автор Die Welt.

    Ранее обозреватель The Independent Мэри Дежевски рассказал о главном страхе коллективного Запада по поводу предстоящей встречи президента России с главой Белого дома.

    https://vz.ru/news/2018/7/1/930368.html

       
     


  2. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (1 июля 2018 12:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Названо точное место встречи Путина и Трампа
    Самое вероятное место проведения встречи президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа – это усадьба Кенигстед в городе Вантаа неподалеку от Хельсинки, пишет Helsingin Sanomat.

    По данным издания, это самое защищенное место, так как въезд на территорию усадьбы возможен только по одной хорошо охраняемой дороге, передает RT.

    Впервые эта усадьба площадью 35 гектаров упоминается в 1511 году тогдашним губернатором Хельсинки Олавом Нильссоном. Сейчас ее используют для проведения международных переговоров.

    В частности, именно там в 2018 году прошли переговоры делегаций КНДР и США, встреча начальника Генштаба ВС России Валерия Герасимова и главы Объединенного комитета начальников штабов ВС США Джозефа Данфорда.

    В пятницу мэр Хельсинки Ян Вапаавуори также сообщал, что Путин и Трамп встретятся в городе Вантаа.

    В четверг стало известно, что встреча двух лидеров состоится 16 июля в Хельсинки, где они пробудут один день.

    https://vz.ru/

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map