Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » В России началось празднование Дня Победы. В Москве начался парад Победы. Прямая транляция. Акция памяти «Бессмертный полк» в Москве

В России началось празднование Дня Победы. В Москве начался парад Победы. Прямая транляция. Акция памяти «Бессмертный полк» в Москве


9-05-2018, 18:17 | Первая полоса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (3 108)

Торжественные мероприятия, посвященные празднованию 73-й годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне, начались в России. Военный парад и шествие «Бессмертного полка» стали главными мероприятиями празднования Дня Победы в Южно-Сахалинске, передает ТАСС. Организаторы сообщают, что в 2018 году парад в городе стал самым массовым со времени празднования 70-летия Победы. В нем приняли участие более 1 тыс. военных и 21 единица техники.  Жителей и гостей Южно-Сахалинска с Днем Победы поздравили командующий 68 военным корпусом, генерал-майор Дмитрий Глушенков и губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко. Парад в Хабаровске стал самым масштабным на Дальнем Востоке. Видео приводит Министерство обороны России в своем Twitter:  После по центральной улице города прошло шествие участников акции «Бессмертный полк». В центре Владивостока 1,5 тыс. человек прошли торжественным маршем в составе парадных расчетов в ходе мероприятий, посвященных празднованию 73-й годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне.  В Якутске тысячи местных жителей и гостей города собрались на площади Победы, чтобы почтить память героев. Торжественные мероприятия открыла минута молчания. Участники праздничных мероприятий возложили венки и цветы к монументу Воинам-победителям в память о героях фронта и тыла. После в столице Якутии прошел военно-патриотический парад, в котором приняли участие ветераны, сотрудники силовых ведомств и правоохранительных органов, курсанты военных учебных заведений региона.  Отмечается, что, несмотря на пасмурную и прохладную погоду, тысячи людей приняли участие в акции «Бессмертный полк».

 

В Москве начался парад Победы 

Парад, посвященный 73-летию Победы в Великой Отечественной войне, начался в 10.00 по московскому времени на Красной площади в российской столице.

Прямая трансляция парада ведется телеканалом RT на YouTube:

 

Путин: наш народ сражался насмерть и сделал невозможное

Президент РФ Владимир Путин обратился с речью к участникам и гостям парада в честь Дня Победы с центральной трибуны у стен Кремля.

"Наш долг — хранить память о войне", "о тех, кто противостоял нацистам", заявил Путин. "Наш народ сражался насмерть", — напомнил президент России. "Было сделано невозможное, никто не думал о себе", — отметил Путин. Все боролись, сколько хватало сил, подчеркнул Путин. "И все эти люди продолжают жить в наших сердцах", — сказал президент.

Российский лидер заявил, что наша страна не позволит переписать историю и забыть о том, кто спас мир от рабства и истребления. "Сегодня подвиг народа, спасшего Европу и мир от рабства, от истребления, от ужасов Холокоста, пытаются перечеркнуть, исказить события войны, предать забвению подлинных героев", — сказал Путин. "Мы не позволим сделать этого никогда", — пообещал президент.

После краткой речи была объявлена минута молчания.

Парад Победы начался в 10.00 по московскому времени — на Красную площадь внесли государственный флаг России и Знамя Победы.

На трибуне вместе с Путиным стоят президент Сербии Александр Вучич и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху.

Сегодня президент России даст прием в Кремле по случаю праздника.

 

Шойгу объехал парадные расчеты и поприветствовал военнослужащих

Военнослужащие роты почетного караула под музыку песни "Священная война" вынесли на Красную площадь флаг России и Знамя Победы. На центральной трибуне находятся президент России Владимир Путин, ветераны, политики, иностранные гости, представители общественных организаций.

Принимает парад исполняющий обязанности министра обороны  Сергей Шойгу, командует — главком Сухопутных войск Олег Салюков.

По традиции Сергей Шойгу объехал парадные расчеты и поприветствовал военнослужащих, а затем доложил о готовности к параду верховному главнокомандующему — президенту Путину.

В 2018 году в Параде Победы принимают участие более 13 тысяч человек

 

источник

 

 



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Каталония (9 мая 2018 13:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    +7
    Всех искренне поздравляю с Днём Победы. В этом году не могу участвовать в Бессмертном Полке, прогуляйтесь в том числе и за меня. Всем радости и уверенности.

       
     


  2. » #3 написал: Mock (9 мая 2018 12:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    +11
    Бесценный лист календаря






    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


  3. » #2 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (9 мая 2018 10:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    +6
    Владимир Путин выступил перед участниками парада Победы

    Президент России Владимир Путин выступил с речью перед участниками парада в честь 73-летия Победы в Великой Отечественной войне.

    Президент России подчеркнул, что «подвиг советского народа, спасшего мир от рабства и Холокоста, сейчас пытаются перечеркнуть и переврать историю, мы не позволим этого сделать», передает РИА «Новости».

    Он отметил также, что «именно СССР определил исход Второй мировой войны», передает ТАСС.

    https://vz.ru/news/2018/5/9/921838.html

       
     


  4. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (9 мая 2018 10:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    +6
    «Волонтеры Победы» поздравили россиян с праздником 9 мая
    Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» поздравило россиян и соотечественников за рубежом с Днем Победы.

    Поздравление опубликовано на странице движения в соцсети «ВКонтакте».

    «Дорогие друзья! Сегодня, 9 мая, мы отмечаем без преувеличения главный праздник нашей страны – День Победы! Этот день, как никакой другой, объединяет всех жителей России и наших соотечественников за рубежом, независимо от национальности, вероисповедания и политических взглядов. 73 года назад наши предки совершили невозможное, спасли мир от фашизма и подарили будущее всем жителям планеты. Сегодня, отмечая эту священную дату, мы вспоминаем подвиги наших дедов и преклоняемся перед ними!», – следует из сообщения организации.

    Подчеркивается, что сейчас особенно важно «хранить и передавать память о тех страшных событиях и о том колоссальном, бессмертном подвиге нашего народа, который выковал поистине Великую Победу в самой кровопролитной войне», когда «Героев тех событий становится все меньше, когда мы сталкиваемся с попытками исказить или фальсифицировать историю».

    https://vz.ru/news/2018/5/9/921834.html

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map