Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » Их натравливают на Россию. Команда «фас» для террористов

Их натравливают на Россию. Команда «фас» для террористов


26-04-2018, 08:03 | Первая полоса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (2 952)

Их натравливают на Россию. Команда «фас» для террористов

Два боевиков в Дербенте, оказавших сопротивление силам правопорядка, ликвидированы. В тот же день осуществлена нейтрализация ячейки террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами» (запрещена в России) в Татарстане, 14 ее членов задержаны. Чуть раньше было уничтожено еще 9 террористов в Дербенте, готовивших теракт в Санкт-Петербурге на майские праздники. Ликвидированы боевики в Ставрополе. Арестовано двое участников запрещенной в России организации «Джебхат ан-Нусра».



Насыщенность информационного потока, посвященного такого рода событиям, позволяет говорить о настоящей террористической войне, которая вновь развернута против нашей страны. Собственно, она никогда и не прекращалась, но наступали периоды, иногда довольно продолжительные, «ремиссии» или затишья.


Нетрудно заметить, что каждая активизация террористического подполья удивительным образом совпадает с обострением отношений нашей страны с Западом. Эта закономерность столь очевидна, что рост международной напряженности воспринимается российскими спецслужбами как вполне отчетливый сигнал удвоить оперативные усилия. И постараться сработать на упреждение. Как мы видим, к счастью, в большинстве случаев это удается.

В связи с происходящим нельзя не вспомнить, как полтора года назад, в 2016 году, тогдашний официальный представитель Госдепартамента США Джон Кирби выступил с открытыми угрозами терактов в российских городах в связи с действиями нашей страны в Сирии.

«Последствия таковы, что гражданская война в Сирии продолжится, экстремисты, экстремистские группы продолжат пользоваться вакуумом власти, существующим в Сирии, для расширения своих операций, которые будут включать в себя — несомненно — удары по российским интересам, возможно, даже по российским городам. И Россия продолжит отправлять домой военных в мешках для трупов, и они продолжат терять ресурсы, возможно, даже снова самолёты», — заявил чиновник внешнеполитического ведомства США, выступая на брифинге для СМИ.

Это заявление, в котором отчетливо угадывается угроза увеличить помощь террористам, вплоть до передачи им ПЗРК, а также активизировать подполье на территории России, вызвало тогда резкую отповедь российского МИДа.

Так, официальный представителя внешнеполитического ведомства Мария Захарова констатировала, что «подобное чревовещание про «трупы в мешках», «теракты в российских городах» и «потери самолётов» больше похоже на команду «фас», чем на комментарий дипломата».

По мнению экспертов, столь недипломатичный даже для американца выпад представителя Госдепа был реакцией на удачный удар российского «Калибра» по центру управления террористами в провинции Алеппо, в котором было уничтожено несколько иностранцев, в том числе сотрудников ЦРУ и высокопоставленных офицеров военной разведки.

Впрочем, поддержка (и организация) террористического подполья на территории России спецслужбами США и их союзников – секрет Полишинеля. Эти факты столь очевидны, что о взаимодействии террористов с Северного Кавказа и спецслужбами США рассказал в вышедшем в документальном фильме «Президент» Владимир Путин.

«Однажды были зафиксированы просто прямые контакты между боевиками с Северного Кавказа и представителями спецслужбы Соединенных Штатов в Азербайджане, — привел пример российский лидер. — Там реально просто помогали даже с транспортом».

Спонсорство и поддержка террористических и экстремистских организаций, действующих на территории России и других стран, которые США и их союзники числят в своих противниках, осуществляется через специально созданные для этого «гуманитарные» НКО (вроде британского «Хейло Траст», специалисты которой готовили подрывников из северокавказских боевиков) и «исламские» фонды.

В их числе такие организации, как: Американский исламский центр (Islamic American Center), расположенный в Вашингтоне; Исламская благотворительная организация «Голос Чечни» (Islamic Relief Chechnya Аppeal), зарегистрированная в Госдепартаменте США; «Исламская городская помощь» (Islamic City Relief); Исламский американский фонд «Закят» (Islamic-American Zakat Foundation); Исламский центр содействия (Islamic Action Center); Чечено-Ингушское общество Америки (Chechen-Ingush Society of America, другое название – Chechen Relief Expenses) и многие другие.

Большинство из этих организаций, созданных в начале 90-х, продолжают функционировать и сегодня.

Собственно, террор всегда занимал и занимает видное место в американском арсенале методов гибридной войны. В том числе в силу своей «дешевизны». Ведь организация даже такого чудовищного теракта, как, скажем в Беслане или «Норд-Осте», требует несопоставимохменьшие затрат, чем скажем, недавний ракетный удар по Сирии, стоимость которого, по мнению специалистов, приблизилась к сотне миллионов долларов.

Тем более что суммы, выделяемые на организацию терактов не требуют одобрения законодателей и поступают из внебюджетных фондов, в том числе от средств, полученных от продажи наркотиков и нелегальной продажи оружия (в том числе тем же террористам).

Успехи наших контрразведчиков, бойцов и оперативников антитеррористических служб очевидны: за последние годы предотвращено множество терактов, нейтрализованы многочисленные активные и «спящие» ячейки террористов.

Но надо отдавать себе отчет в том, что никакое мастерство спецслужб не даст стопроцентной гарантии, что враги не смогут найти лазейку. Ну а те, кто намерен уничтожить нашу страну, как мы видим, не намерены останавливаться ни перед чем и готовы применять против нас любое оружие.
Автор: Борис Джерелиевский


Источник: topwar.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится62



Ключевые теги: Геополитика, Ситуация в Сирии
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Ademir (26 апреля 2018 09:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1138
    Рейтинг поста:
    +8
    Стандартная англосаксонская тактика - воевать чужими руками против России. Вот и теперь англосаксы ничем не удивили. Все арабские террористические организации - их детища, созданные исключительно для войны против России. Даже неинтересно.

       
     


  2. » #1 написал: QWERTYU (26 апреля 2018 08:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2743
    Рейтинг поста:
    +6
    Не уничтоженные террористы всегда дадут знать о себе... Террористов надо уничтожать, а не отпускать "с миром". Для них мир - это война.


    --------------------
    Олег

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map