Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » Рон Пол: Признаки грядущего кризиса в США налицо, Трамп терпит полный крах. «США катастрофически утрачивают своё влияние»: зачем Трамп приписывает себе международные успехи

Рон Пол: Признаки грядущего кризиса в США налицо, Трамп терпит полный крах. «США катастрофически утрачивают своё влияние»: зачем Трамп приписывает себе международные успехи


5-01-2018, 11:33 | Первая полоса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (6 221)
Рон Пол выступил с критикой политики Дональда Трампа, предупредив о возможности скорого кризиса  

Бывший конгрессмен и кандидат в президенты США, проработавший на различных постах в высших эшелонах власти на протяжении 37 лет, дал интервью изданию «Washington Examiner», в котором выразил мнение, что его страна в настоящее время находится под угрозой серьезного политического кризиса.

Несмотря на то, что в первый год президентства Трампа наблюдались все признаки начала восстановления ключевых экономических показателей, огромные внутренние и внешние долги, высокая инфляция и вопиющее социальное неравенство необратимо приближают Америку к скорому краху, уверен Рон Пол. Эксперт полагает, что развитие событий может происходить по сценарию краха Советского Союза конца 80-х – начала 90-х годов 20 века, однако при этом вовсе не обязателен вариант с распадом Штатов на ряд независимых государств, как это произошло в случае с СССР. В первую очередь революционные перемены весьма вероятны в области кредитно-денежных отношений, и это касается прежде всего искусственно раздуваемого и подпитываемого исключительно заемными средствами экономического мыльного пузыря – помимо этого, всех нас ждет окончательное крушение имперских амбиций бывшей сверхдержавы вкупе с резким сужением географии ее сферы влияния за рубежом.

 

 

 

При сохранении всех этих негативных тенденций в течение ближайших лет Дональду Трампу придется столкнуться с колоссальным давлением как со стороны лояльной ему части потенциальных избирателей, так и в закрытой для посторонних глаз внутрипартийной борьбе в ходе проведения праймериз к избирательной кампании 2020 года. Уже сегодня становится очевидно, что Республиканская партия готова выдвинуть из своих рядов достаточно сильного и влиятельного соперника для действующего главы государства – кроме этого, на окончательный расклад сил способны повлиять и представители либертарианского движения, которое в последние годы сделало большой скачок вперед в интеллектуальном и организационном плане. Пока же внутри самих республиканцев нет единого мнения по вопросу незыблемости кандидатуры Трампа и неизбежности второго срока его правления – так, сенатор Джефф Флэйк считает, что для успешного переизбрания американскому лидеру необходимо предложить своим избирателям нечто большее по сравнению с тем, что они получают в результате его работы на данный момент.

Например, далеко не всех устраивает внешнеполитический курс Соединенных Штатов - по убеждению того же Пола, он терпит полное бедствие на всем периметре от Ближнего Востока до Северной Кореи. Озвучиваемые президентом решения, как это было в случае с Израилем или Саудовской Аравией, порождают колоссальный антагонизм со стороны многих членов мирового сообщества по отношению к США. Экс-конгрессмен от штата Техас утверждает, что его государство уверенно движется по пути насаждения авторитарно-фашистских принципов управления – ярким примером может служить цензурирование в СМИ любых тем, касающихся осуждения борьбы с терроризмом и критики антииммигранстких законов, являющихся частью политики нынешних властей.



Источник: usapress.net.

Рейтинг публикации:

Нравится57




Комментарий от редакции:

«США катастрофически утрачивают своё влияние»: зачем Трамп приписывает себе международные успехи

Президент США Дональд Трамп заявил, что именно благодаря ему Северная и Южная Корея наконец-то возобновили диалог. Американский лидер считает, что поспособствовали этому продвижению его твёрдость и решительность, а также готовность применить «мощь» против КНДР. Ранее Трамп приписывал США победы в Сирии, Ираке и в двух мировых войнах. RT разбирался, чем вызваны такие громкие заявления.
«США катастрофически утрачивают своё влияние»: зачем Трамп приписывает себе международные успехи
  • Дональд Трамп
  • Reuters

Дональд Трамп приписал себе заслугу по возобновлению диалога между Южной Кореей и КНДР. По его мнению, только благодаря его твёрдой позиции Пхеньян и Сеул сегодня снова собираются вести переговоры.

«Все эти неудавшиеся «эксперты» могут высказывать своё мнение, но неужели кто-то и правда считает, что переговоры и диалог между Северной и Южной Кореей были бы возможны, если бы не моя твёрдая и сильная позиция и готовность использовать против Севера всю нашу «мощь». Глупцы! Но переговоры — это хорошо!», — написал американский президент в своём Twitter.

Это заявление Трамп сделал на фоне новостей о том, что представители Сеула и Пхеньяна провели 3 января телефонный разговор, а глава КНДР Ким Чен Ын дал согласие возобновить диалог на высоком уровне, что положительно оценили его соседи. Ранее в своём новогоднем обращении северокорейский лидер, с одной стороны, в очередной раз пригрозил Соединённым Штатам нанести ядерный удар в случае агрессии против Пхеньяна, а с другой — призвал к диалогу с Югом.

Не все рады

 

Однако этот сдвиг с мёртвой точки обрадовал не всех. В частности, крайне скептическую позицию заняли представители США. Ещё до «победного» твита Дональда Трампа звучали опасения, что этот шаг не является серьёзным.

«Мы не примем всерьёз никакие переговоры, если они ничего не сделают для запрета всего ядерного оружия в Северной Корее. Мы считаем этот режим безрассудным», — заявила 3 января постпред США в ООН Никки Хейли.

  • Никки Хейли
  • Reuters

А в Госдепартаменте и вовсе высказали предположение, что таким образом КНДР хочет «вбить клин» в отношения между США и Южной Кореей.

«Но я могу вас заверить, что этого не случится, этого не произойдёт. Мы очень скептично настроены по поводу искренности Ким Чен Ына в отношении того, что он сядет и будет вести переговоры», — отметила официальный представитель Госдепа Хезер Науэрт.

Относительная победа

 

Эксперты отмечают, что в заявлениях Дональда Трампа о его заслуге в урегулировании конфликта есть доля правды. Так, по словам директора Центра геополитических экспертиз Валерия Коровина, южнокорейцы стали опасаться, что США не смогут их защитить в случае военного конфликта.

«Глядя на безумие, которое происходит в США, это понимают корейцы и на юге, и на севере», — пояснил RT эксперт.

Помимо этого, уверен он, власти и в Сеуле, и в Пхеньяне понимают, что их страны объединяет не только политика, но и кровные связи.

  • Reuters

 

По стопам Рейгана

 

В свою очередь, политолог-американист Константин Блохин, эксперт Центра исследования проблем безопасности РАН, заметил, что Трамп делает громкие заявления, чтобы казаться постоянным победителем.

«Трамп желает выглядеть победителем. Не секрет, что он хочет быть вторым Рональдом Рейганом. Вспомнить недавно опубликованную стратегию нацбезопасности США, где указано, что Трамп будет придерживаться принципа «мир посредством силы», — это позиция Рейгана. И сейчас он, скорее всего, хочет связать (своё влияние на возобновление межкорейского диалога. — RT) с этим принципом, что он заставил КНДР сесть за стол переговоров под угрозой удара и они испугались», — считает он.

Однако, по мнению эксперта, несмотря на заявления США о важности недопущения войны на Корейском полуострове, Соединённые Штаты осознанно провоцируют конфликт в этом регионе.

«США сегодня катастрофически утрачивают своё влияние, и им нужно как-то переформатировать систему международных отношений. Главный тренд в рамках глобальной стратегии американцев — это сдерживание Китая, а КНДР является рычагом влияния на Китай», — заключил Блохин.

Разгром ИГ

 

Между тем Дональд Трамп постарался присвоить себе не только подвижки на Корейском полуострове, но и победу над «Исламским государством»* в Сирии и Ираке.

Также по теме
Российский военнослужащий в кабине самолёта Су-24 на авиабазе Хмеймим в Сирии «Мягко говоря, это нескромно»: в России ответили на слова Трампа о победе США над ИГ в Сирии
Заявления Дональда Трампа о победе США над «Исламским государством»* в Сирии нескромны, они не убеждают даже американские СМИ и...

«Как вы знаете, мы одержали победу в Сирии и Ираке. Но они (боевики ИГ. — RT) перебрались в другие места, и мы намерены уничтожать их там так же быстро, как они перемещаются», — объявил президент 13 декабря 2017 года.

При этом его не смутило, что о разгроме ИГ в Сирии Россия заявила ещё 6 декабря. А в Ираке премьер-министр Хайдер аль-Абади даже успел принять военный парад по аналогичному поводу.

В Москве слова американского лидера восприняли с удивлением, назвав их «нескромными».

«Поражают такие высказывания наших партнёров, которые отсиделись в грозу на своих базах, а когда победа достигнута и ИГ разгромлено, вышли и стали праздновать. Мягко говоря, это нескромно. Такие заявления рассчитаны на необразованность и некомпетентность многих людей в этом вопросе», — прокомментировал тогда RT ситуацию первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.

Замахнулся на историю

 

Незадолго до объявления о победе над ИГ Дональд Трамп отметился и другим громким высказыванием. Выступая перед своими сторонниками во Флориде, он приписал победу в двух мировых войнах исключительно США.

«Мы нация, которая вырыла Панамский канал, выиграла две мировые войны, отправила человека на Луну и поставила коммунизм на колени», — безапелляционно заявил Трамп.

Его слова также были встречены в России упрёками в эгоизме и попытке переписать объективные исторические факты. «Хватит приписывать себе чужие победы! Главную роль в победе над Гитлером сыграл СССР. А США три года выжидали, прежде чем открыть второй фронт», — отметил председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков.

«Трамп постоянно себя рекламирует через свой Twitter. И это понятно, потому что все СМИ его ругают, за исключением некоторых. Остается единственное СМИ, которое его хвалит, — Twitter Дональда Трампа», — объяснил RT политолог-американист Дмитрий Дробницкий.

 

* «Исламское государство» (ИГ) — организация признана террористической по решению Верховного суда РФ от 29.12.2014.


Ключевые теги: Кризис США
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: мусафир (5 января 2018 20:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1853
    Рейтинг поста:
    +6
    «Мы нация, которая вырыла Панамский канал, выиграла две мировые войны, отправила человека на Луну и поставила коммунизм на колени», — безапелляционно заявил Трамп.

    По пунктам:
    1. Да, дорыли после французов, выкупив обанкротившиеся активы. И оторвав Панаму от Никарагуа. За что получили от Панамы в вечное пользование этот канал. Ну мы тоже как то бывало получали на "веки вечные за 2 млн. "ефимков" земли лифляндские, отбив в войне и потом еще купив их у Карла 12 шведского. С созданием никарагуанского канала монополия кончится.
    2. Победили? Воспользовались войной для мародерства - да, и ее плодами - да. И своим вассалам можете рассказывать что угодно, но не нам.
    3. Про Луну уже только ленивый не стебался.
    4. На колени? Коммунизм? Это они про Китай? Или он все же подразумевал под этим СССР? Так это не они, а продажные наши вожди. Но с колен иногда удобнее бить по яйцам, если руки не связаны.


    --------------------
    Я путаю, где кислота, где щелочь,
    Но вбито навсегда родным двором:
    У сволочи национальность «сволочь»,
    И весь народ тут вовсе ни при чем.
    В одесском, алма-атинском и московском
    Дворах учили быстро сволочей.

       
     


  2. » #2 написал: бармалей (5 января 2018 08:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 741
    Рейтинг поста:
    +9
    Все империи ждёт один конец. И пиндостан не исключение. Агония может продлится ещё какое то время, но механизм самоуничтожения уже запущен и остановить его невозможно.

       
     


  3. » #1 написал: Захожанин (5 января 2018 07:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1452
    Рейтинг поста:
    +8
    Все идет по плану. Не зря же иллюминаты способствовали заготовке такого количества многоместных гробов по всей территории штатов...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map