Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » Путин перевёл США в ранг обвиняемых

Путин перевёл США в ранг обвиняемых


24-12-2017, 08:39 | Первая полоса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (5 159)
Путин перевёл США в ранг обвиняемых




Президент РФ своеобразно сменил статус США во время выступления на коллегии министерства обороны в Москве.

Если ещё не так давно Вашингтон проводил лишь опасную и непродуманную внешнюю политику, то теперь он представляет непосредственную угрозу, как России, так и всему миру.

В частности, Владимир Путин заявил, что стратегия США и НАТО в Европе, которую в Белом доме настойчиво продолжают называть оборонной, носит наступательный и крайне агрессивный характер. США не только открыто угрожает безопасности РФ, но и ставит на кон стабильность во всём мире, пытаясь разжечь большую войну и нарушая ряд международных конвенций и договорённостей.

Президент РФ отметил, что США развивает в Европе именно наступательную инфраструктуру, открыто нарушая Договор о ликвидации ракет средней и малой дальности, подписанный в 1987 году. На данный момент, Румыния уже разместила, а Польша только приступила к разворачиванию пусковых систем противоракетной обороны.

Согласно неоднократным заявлениям руководства Североатлантического альянса, эти установки предназначены сугубо для обороны в качестве эдакого щита ПРО Европы. Но любому специалисту прекрасно известно, что эти противоракетные системы, по сути, универсальны и могут в любой момент быть использованы в качестве установок для запуска ракет средней дальности с радиусом поражения в 2500 километров.

Также Путин напомнил представителям министерства обороны, что Пентагон выделил немалые средства на разработку мобильной установки наземного базирования с дальностью запуска уже в пять с половиной тысяч километров. Новые системы ПРО планируют выпустить уже в 2018 году, и США незамедлительно отправит их в Европу. Вашингтон откровенно нарушает Договор о ликвидации РСМД и прямо угрожает России и, соответственно, всему миру.

Американцы могли и не обратить внимания на заявление Путина, прозвучавшее перед коллегией Минобороны, хотя именно для них оно имеет невероятную ценность. Российский президент впервые открыто и без дипломатических оговорок обвинил США в разжигании войны и назвал их действия угрозой национальной безопасности Российской Федерации. Тем самым он провёл незримую, но крайне ощутимую (особенно в будущем) черту под «дипломатическими играми» с Белым домом и продемонстрировал, что чаша терпения России, наконец, лопнула.

США из взбалмошного бывшего союзника превратилась во врага и обвиняемого одновременно. По факту, Россия официально обвинила Вашингтон в нарушении договора РСМД и заявила, что игры кончились.



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится200



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (24 декабря 2017 21:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    +3
    "Справороссы" поддержат Путина
    Президиум центрального совета "Справедливой России" рекомендовал съезду партии поддержать на выборах президента России кандидатуру действующего главы государства Владимира Путина.

    Как заявил по окончании заседания в воскресенье первый заместитель председателя фракции "справороссов" в Госдуме Михаил Емельянов, партия на выборах-2018 поддержит кандидатуру Путина.

    "Поддержим Путина", — сказал Емельянов, отвечая на вопрос, как партия будет участвовать в президентской кампании будущего года, пишет РИА Новости.

    Со своей стороны лидер партии Сергей Миронов заявил после заседания президиума центрального совета "Справедливой России", что представители партии войдут в инициативную группу по выдвижению Путина, а также "в те или иные штабные структуры, потому что мы будем проводить агитацию за нашего общего кандидата, я в этом не сомневаюсь".

    Съезд "Справедливой России", где будет принято решение о формате участия партии в выборах главы государства, пройдет 25 января в Москве.

    Очередные выборы президента России пройдут 18 марта 2018 года.
    https://www.vesti.ru

       
     


  2. » #1 написал: cdfdorpg9 (24 декабря 2017 17:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 23
    Рейтинг поста:
    +7
    При всём уважении, давно уже пора было это заявить вместо того чтобы безнаказанно и молчаливо позволять американцам продвигаться на пространство бывшего Варшавского Договора.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map