Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » Беспомощный Трамп едет «на ковер» к Владимиру Путину

Беспомощный Трамп едет «на ковер» к Владимиру Путину


5-11-2017, 07:45 | Первая полоса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (6) | просмотров: (3 587)

Беспомощный Трамп едет «на ковер» к Владимиру Путину

Беспомощный Трамп едет «на ковер» к Владимиру Путину

фото: Frederic Legrand - COMEO / Shutterstock.com

Через неделю Владимир Путин и Дональд Трамп встретятся во вьетнамском городе Дананг, который будет принимать участников саммита Азиатско-Тихоокеанского партнерства. Эта встреча лидеров США и России станет уже второй, однако, с точки зрения политического веса двух личностей, во Вьетнам американец едет с кислой миной, чего нельзя сказать о российском лидере.

После встречи в начале июля на саммите «большой двадцатки» Дональд Трамп так и не смог переломить ход событий и, скорее всего, потерял ту возможность говорить с Путиным на равных, о которой хотя бы можно было говорить на тот момент. Сегодня «русское преследование» Роберта Мюллера, отсутствие поддержки Конгресса США, чрезмерное перегибание в северокорейском вопросе, потеря контроля над Сирией и бардак в «украинском курятнике» дают Трампу шанс разве что объясняться перед российским президентом «на ковре» и признавать собственные ошибки.

Вместо того чтобы менять мир вместе с Владимиром Путиным (понятно, что в американских интересах), как Трамп хотел этого ранее, он застрял одной ногой в капкане. Причем бессилие, слабость и, возможно, неопытность в политических делах, фактически отторгают мысль, что американец что-либо теперь может исправить.

Дональд Трамп едет в Дананг проигравшим. Ему нечего сказать Путину по сирийскому вопросу, где правительственная армия с помощью российских ВКС уже практически уничтожила боевиков. Ему нечего сказать Путину по украинскому вопросу, так как позиция Кремля по этой теме неизменна. Ему нечего сказать Путину по поводу санкций, так как это будет лишний повод посмеяться над своим коллегой из-за несостоятельности запретов…и так далее.

Наверное, единственный логический вопрос, который бы стоило задать в этот момент Трампу: «Что делать?» Впрочем, и он, скорее, вызвал бы улыбку на лице Владимира Путина и ответ в форме: «Ну мы же вас предупреждали!»

С другой стороны, Трамп может окончательно сдаться и уйти в полное подчинение Конгресса США и других американских русофобов. Встреча может отметиться какими-либо новыми попытками поставить ультиматум России. Ради того, чтобы доказать всем, что он не «агент Кремля», и навсегда поставить точку в этом вопросе.

Впрочем, вряд ли на такой смелый шаг у Дональда Трампа хватит амбиций. Да, может быть, он и добился многого в бизнесе, но в политике он далеко не акула, и должен отдавать себе отчет к каким результатам этот поступок приведет. К тому же, американец, судя по всему, действительно уважает Владимира Путина, и если бы не «нюансы», то вполне смог бы выстроить с ним нормальный диалог.

Именно поэтому идея того, что Трамп во Вьетнаме не будет предпринимать каких-то глобальных действий, кажется более разумной.

Антон Орловский,


Источник: politikus.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится53



Ключевые теги: Геополитика
Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: Sackshyne (6 ноября 2017 05:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 5
    комментариев 1158
    Рейтинг поста:
    +1

    Цитата: De Ribas
    Какой-то js-скрипт на вашем сайте отжирает бешенные процессорные ресурсы. От 30% и выше. Как результат - быстро садится батарея на ноуте.
    Обычно так происходит когда на сайте ставят майнер.

     

    Специально посмотрел у себя сейчас нагрузку на процессор - всё по нолям (Хром последней версии). У меня не ноутбук, конечно, но "отжирания ресурсов" нет и в помине. Возможно, что Вы "хватанули" что-то со стороны, больше похоже на работу вируса (точнее - трояна). 


       
     


  2. » #4 написал: De Ribas (6 ноября 2017 01:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 14
    Рейтинг поста:
    0

    Какой-то js-скрипт на вашем сайте отжирает бешенные процессорные ресурсы. От 30% и выше. Как результат - быстро садится батарея на ноуте.
    Обычно так происходит когда на сайте ставят майнер.

     

    От Алекс Зес:

    Провели тесты на разных машинах и разных браузерах. Подобный эффект не обнаружен. Нет ни зависания, нет и дозагрузки страниц. Единственно кто теоретически может шалить - рекламные сети, но у нас стоят блоки известных сетей и в таком пока они не были замечены, но будем мониторить.


       
     


    1. » #3 написал: De Ribas (6 ноября 2017 10:31)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 14
      Рейтинг поста:
      0

      https://yadi.sk/i/6AgylZRT3PSXiU
      Такая ситуация на нескольких разных машинах, на макбуке и на стационарном компе с вин10.
      Исключительно на вашем сайте, на других такого нет. На обоих компах жрет примерно одинаковое процентное количество ресурсов.

      При вырубании javascript - нагрузка исчезает. Включенный Ghostery - отрубает нагрузку тоже.
      Дело именно в скриптах вашего сайта, может они по геоайпи что-то всовывают...

       

      От Алекс Зес:

      Проблема только у вас. Крайне странно. Будем мониторить. Нагрузки у других нет. Единственно что иногда подвисает страницу при загрузке, счетчики посещений внизу страницы. Но и то редко. И конечно к майнингу они не имеют отношения. Предлагаю перенести это обсуждение в профильную тему сюда

      Если вы с Украины то в связи с блокировками Яндекс у вас могут быть проблемы с загрузкой его блоков. Возможно в этом причина.


         
       


  3. » #2 написал: Каталония (5 ноября 2017 18:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    +2

    Цитата: dida38
    Судя по количеству флотилии сосредоточенной в этом регионе, держиморда готов отдать приказ отаковать Северную Корею в любой момент.

     

    Уже 10 лет как там предрекается война и ничего. Никто туда не полезет, это просто громоотвод, труба в которую можно покричать.

     

    Цитата: dida38
    Если ему придется выбирать между Америкой и всеми остальными, он выберет "исключительную нацию".

     

    В том-то и дело что дела настолько плохи у Штатов что во имя именно выживания им приходится сдуваться. Пакостить и хлопать дверями конечно будут, как-же им без этого, но в целом процесс пошёл и Путин просто поддерживает где надо что-б не слишком быстро упасть, подушечку подкладывает что-бы мягко было.


    Не надо путать причину и следствие - США не проиграла потому-что выиграл Трамп. Наоборот он пришёл к власти потому-что США проиграли и определённые элиты хотят зафиксировать убытки и провести перегруппировку в десятилетие - два.


       
     


  4. » #1 написал: dida38 (5 ноября 2017 18:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 28
    комментариев 2236
    Рейтинг поста:
    +2

    Не нравится мне это "шапкозакидательство".

    Трамп, конечно, связан "паутиной" глубинного правительства по рукам и ногам. Безусловно и то, что его позиция в Вашингтоне гораздо слабее, чем у предыдущей администрации. И, международные, геополитические  "расклады" в не его пользу. Все верно. Только не стоит обольщаться на этот счет.

    Если ему придется выбирать между Америкой и всеми остальными, он выберет "исключительную нацию". Трамп "реднек" до мозга костей, держиморда, плюс азартный игрок. Он прекрасно понимает, что это его последний шанс сделать заявку на лидерство в глобальной политике. Он будет идти "Ва Банк", поднимать ставки до потолка. Второй возможности просто ему не дадут. Допускаю, даже, с его стороны крупные провокации в отношении Китая и России. Не суть.

    Сейчас нужны, как никогда согласованные действия между Китаем и Россией, чтобы недопустить "ядерной" войны на Корейском полуострове. Судя по количеству флотилии сосредоточенной в этом регионе, держиморда готов отдать приказ отаковать Северную Корею в любой момент.

     

     



    --------------------
    "Знаешь в чем сила Солнца? Оно не боится заглянуть в Тьму" Анхель де Куатье

       
     


  5. » #0 написал: De Ribas (5 ноября 2017 17:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 14
    Рейтинг поста:
    -2

    Админы, отрубите майнер на своем сайте, батарею жрет

     

    От Алекс Зес:

    Нет у нас майнера. О чем речь? Опишите проблему подробно.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map