Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » Как американская элита отдала планету русским

Как американская элита отдала планету русским


14-09-2017, 07:27 | Первая полоса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (4 111)

Как американская элита отдала планету русским

Русские — они повсюду. В Афганистане и в Пакистане. Что-то замышляют в Ираке. Летают в направлении Корейского полуострова. Не упускают из виду Украину. Укрепляют связи с Южной Америкой. Одновременно растёт вес БРИКС — союза, который создаёт буфер против финансового господства США.

На альтернативном портале «Antimedia» появился материал Д. Шахтахмасеби (D. Shahtahmasebi). Россия приближает конец «американской империи». Эту гипотезу подтверждает ряд фактов, на которые и опирается аналитик.




Скандал «Рашагейт», связанный с так называемым вмешательством хакеров в американские выборы, понемножку уходит на последние полосы газет. Однако почему почти полностью игнорируется истинная информация о реальном влиянии России в мире? Таким вопросом задался автор.

Россия «медленно, но верно» откусывает куски от «американской империи». Русские сорвали план американского военного истеблишмента, некогда желавшего доминировать в Сирии. При этом Россия играет на глобальной шахматной доске не только силовыми методами.

Былой «решительный союзник» Вашингтона, региональная энергетическая держава Саудовская Аравия, уже целый год «созревает» для поворота к Росси. Это происходит на фоне «очевидных успехов» русских в Сирии. По данным «Аль-Джазиры», Москва и Эр-Рияд подписали предварительное соглашение о военном сотрудничестве на сумму 3,5 млрд. долларов. Также отмечается, что Саудовская Аравия помогла обеспечить платформу для Египта с целью запуска переговоров между Москвой и сирийской оппозицией, что имело огромное значение для России: «Важность этого шага для Кремля очевидна. Россия весьма заинтересована в заключении соглашения о зонах деэскалации, создание которых невозможно исключительно усилиями трёхсторонней инициативы (Россия, Иран и Турция), без участия других сторон». С этой точки зрения роль Саудовской Аравии в подписании двух каирских соглашений между Россией и сирийской оппозицией «очень важна».

Это подводит нас к следующему пункту, где тоже просматривается влияние Москвы. Турция, член НАТО, какое-то время была одним из самых сильных сторонников сирийской оппозиции, пытавшейся скинуть сирийское правительство. Турция настолько укрепилась в своём стремлении свергнуть режим Асада, что якобы даже поддерживала «ИГ» (запрещено в РФ). Однако сегодня турецкое правительство тесно сотрудничает как с Тегераном, так и с Москвой, чтобы обеспечить процесс деэскалации. Как утверждает российский «Спутник» со ссылкой на региональное издание, Турция прекращает поддерживать крупные части сирийской оппозиции.

Где же здесь США? «Практически нигде», пишет с иронией автор.

Россия в настоящее время имеет «сильное присутствие» и в Ливии, стране, богатой нефтью, стране, которую в 2011 году американцы «помогли дестабилизировать», чтобы положить конец независимости её лидера. Россия оказала политическую и военную помощь ливийскому генералу Халифе Хафтару, который контролирует значительную часть ливийской территории. Также Москва участвует в дипломатическом урегулировании между Хафтаром и ливийским правительством, поддерживаемым ООН, и пытается наладить хорошие отношения «по обе стороны конфликта».

Почему вдруг русские оказались в Ливии? Эксперты из Chatham House (Лондон) считают, что «реальные движущие силы» России здесь — это «смесь амбиций, оппортунизма и антизападных настроений». В таком контексте, полагает аналитик, ясно ощущается, что западные державы внезапно стали заинтересованы в сотрудничестве с Хафтаром. Это потому, что он стал значительным игроком в Ливии и «потенциальным русским клиентом».

Нельзя сказать о Ливии и не упомянуть Египет — другую страну в регионе, с которой Россия тоже укрепила связи.

Россия и Египет улучшают связи в области торгово-экономического сотрудничества и проводят совместные военно-морские и военные учения. Кроме того, Россия будто бы развернула собственные специальные силы в Египте, проявляющие «особое внимание» к ливийскому конфликту.

США обеспокоены и тем, что Россия снова присутствует в Афганистане, а также укрепляет военное сотрудничество с Пакистаном.

Другим ярким примером растущего мирового присутствия России является факт сближения с Ираком, несмотря на американскую помощь последнему. Сообщается, что Ирак желает обратиться к России за воздушной поддержкой в войне против «ИГ».

Влияние России простирается «значительно дальше», чем Ближний Восток или Украина. Россия, как писала пресса, послала свои ядерные бомбардировщики в район Корейского полуострова. Это было сделано примерно в то же время, когда США и Южная Корея проводили ежегодные военные учения.

Россия имеет также огромное влияние в Южной Америке, полагает аналитик. Возможно, русское влияние является одной из причин того, что США «отчаянно» пытаются вмешаться в дела Венесуэлы. По данным источников «Рейтер», южноамериканский народ обращается к России за финансовой поддержкой и кредитами, которые нужны Венесуэле для «выживания» в период американских санкций. Взамен русским предлагаются «ценные государственные нефтяные активы».

Южная Америка, когда-то являвшаяся фрагментом «всемогущей американской империи», «медленно, но верно выпадает из рук американской элиты и играет по своим собственным правилам». В списке не только Венесуэла: Эквадор тоже «давно ищет тесных отношений с Россией». Также у русских налажены отношения псевдовоенного сотрудничества с Перу, Аргентиной и Никарагуа, тесные экономические связи с Мексикой и Бразилией. И это сближение уже несколько лет бесит американские элиты. которые захлёбываются в приступах «антироссийской паранойи».

Это всего лишь несколько примеров, напоминает автор, свидетельствующих о том, что от американской империи постепенно откалываются кусочки, которые достаются соперникам США по холодной войне.

Следует добавить, что известным примером является и союз пяти государств в рамках БРИКС. Эксперты недаром отмечают, что Россия является в этом союзе одним из лидеров. Сегодня БРИКС стремится создать буфер, сдерживающий американское мировое финансовое господство. Удастся это сделать, или нет, — другой вопрос, однако последний саммит БРИКС в Китае показал, что на американскую валюту идёт открытое наступление, а пятёрка дружных государств потенциально расширится до «БРИКС-плюс».

Обозревал и комментировал Олег Чувакин
— специально для topwar.ru


Источник: topwar.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится87



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: мусафир (14 сентября 2017 21:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1853
    Рейтинг поста:
    +4

    Цитата: Ademir
    Всё меньше находится желающих решать за свой счёт проблемы англосаксов или играть с ними в поддавки, подчиняя свои национальные интересы интересам англосаксов.   

     

    Самыми преданными и последнми их вассалами останутся последние, кого они приняли в свое влияние. Это бывшие территории Российскеой Империи и СССР. Эти будут лизать задницу уже парализованному Шерхану. Почему? А потому, что боятся мести за свое двойное предательство и глумление над всем русским, над историей и культурой русских, которые вытянули их оттуда. где они были в немецко-шведских хлевах, разрешили им учиться в Питере и Москве, сделали их равными себе. После войны создали им всю промышленность и науку, от которой они дружно отказались. Через 2-3 поколения они посчитали, что это они такие красивые и умные сами по себе, так как очень работящие и образованные, а вовсе не дотации Москвы за лояльность их нацэлиты сделали их уровень жизни в СССР самым высоким. Так вот... они боятся больше всех, так как "Давно известно, что не раскаявшийся предатель, ненавидит свою жертву, и чем подлее было предательство, тем ожесточеннее эта ненависть". Об этом, ещё Достоевский с большой горечью писал... Потому что

    «Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас опрадывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть».
     ОТТО фон БИСМАРК

     

    Почему вдруг русские оказались в Ливии? Эксперты из Chatham House (Лондон) считают, что «реальные движущие силы» России здесь — это «смесь амбиций, оппортунизма и антизападных настроений».

     

    А почему англосаксы и пиндосы лезут везде по миру? Это смесь чего? Это не смесь, это единственно возможный для них способ процветания - грабить других:силой, хитростью, цинизмом. Вот чего это смесь - способов грабить другие народы. 



    --------------------
    Я путаю, где кислота, где щелочь,
    Но вбито навсегда родным двором:
    У сволочи национальность «сволочь»,
    И весь народ тут вовсе ни при чем.
    В одесском, алма-атинском и московском
    Дворах учили быстро сволочей.

       
     


  2. » #1 написал: Ademir (14 сентября 2017 13:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1138
    Рейтинг поста:
    +6

    Американская элита ничего не отдавала Русским. Русские всё берут сами, притом не с позиций угроз и грубой силы, а благодаря дипломатическому искусству и прирождённому умению ладить с народами, которые англосаксы совершенно бездарно настроили против себя. Проводить колониальную политику старого типа - идиотизм, но англосаксы не в состоянии создать что-либо новое в области политики. Забронзовели.

    Всё меньше находится желающих решать за свой счёт проблемы англосаксов или играть с ними в поддавки, подчиняя свои национальные интересы интересам англосаксов.   


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map