Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » Трамп пришёл разделять и властвовать

Трамп пришёл разделять и властвовать


17-06-2017, 07:23 | Первая полоса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 573)

Трамп пришёл разделять и властвовать

CNN уволила уже двоих своих телеведущих, оскорбивших в эфире президента Трампа. Первой жертвой цензуры пала Кэти Гриффин с муляжом отрезанной головы президента, второй стал Реза Аслан, назвавший Трампа «позором нации». Вот что Бильдерберг животворящий с редакционной политикой независимых частных СМИ делает.



В статье «Европейская демократия: game over» обращалось внимание на то, что Бильдербергский клуб в Шантильи не нашёл консенсуса, скорее всего, по Трампу, поэтому импичмент Трампу не угрожает: разделившийся клуб для него не опасен. Цензоры CNN участвовали в этом заседании, и вот мы видим результаты.


Вслед за CNN экс-директор ФБР Джеймс Коми, уволенный Трампом за «утрату доверия», не оправдал возлагавшихся на него надежд по поводу импичмента президента. Никаких убийственных показаний против Трампа в Сенате Коми не дал, информационная бомба не взорвалась. Заговора Трампа с Россией не было, воспрепятствования правосудию тоже не было. Fox News вообще грудью встал на защиту президента: «Показания Коми раскрыли самую масштабную ложь СМИ и Трампе и России, дело о заговоре с Россией не велось, но очерняли президента».

Вообще, Коми своей противоречивостью напоминает фигуру нашего Керенского, и тем, что так же любит производить впечатление на публику, хотя это совсем не к лицу руководителю спецслужбы. Керенский сначала поддержал генерала Корнилова, а потом его предал, Коми почему-то поддержал Трампа в критический выборный момент, а потом почему-то его предал. Это признак революционной ситуации в стране, когда всё неустойчиво, противоречиво. Напомним: по мнению экс-госсекретаря США и сооснователя Бильдерберга Генри Киссинджера, в Америке идёт «внутренняя революция».

Джеймс Коми настолько заигрался, что дал показания против себя самого: объявил, что именно он является источником ряда конфиденциальных утечек в прессу, и теперь Трамп обещает отомстить ему встречным судебным иском. Выступая на митинге своих сторонников в Вашингтоне, Трамп заявил, что находится в медиа осаде, но непременно победит. И начнёт побеждать, видимо, с Коми.

С очередным абсурдным заявлением выступила американская пресса, будто в этих сенатских юридических ристалищах побеждает не Трамп, не правосудие, но Россия. Потому что вера в американскую демократию подорвана, она в хаосе, буквально валяется в грязи, а это выгодно Путину. Неужели Россия виновата и в этом, стоит ещё и за спиной Джеймса Коми?

При всей абсурдности, это заявление не лишено смысла: таким образом, русскую карту начинают использовать для прекращения либеральной истерики и нападок на президента Трампа, поскольку они дискредитирует «американскую демократию». Между прочим, здесь повторяют Путина, который давно сказал, что антитрамповская истерия наносит ущерб доброму имени Америки.

Что же происходит в Америке? Как мы помним, обамовский Вашингтон ставил своей целью «продвижение в мире либеральной демократии», то есть стремился установить прямое «демократическое» господство над всем миром, включая Россию, Китай, Иран и так далее. Поэтому Обама всегда и везде проводил политику «кнута и пряника», в частности, пошёл на заключение большой «ядерной» сделки с Ираном: она создавала предпосылки не только для нормализации отношений между Западом, Арабским миром и Ираном, но и мягкого давления на Иран, аналогичного давлению на СССР, с теми же последствиями. Поскольку военный разгром Ирана был признан делом невозможным, как ранее СССР.

Трамповский Вашингтон совершает здесь действительно революционный поворот: сдаёт в утиль доктрину демократического либерального мирового господства, и возвращается к традиционной политике господства в соответствии со старинной максимой: «разделяй и властвуй». Поэтому Трамп, и стоящие за ним круги, начинают разделять тот мир, который стремились захватить целиком либеральные финансовые элиты при Обаме.

Трамп резко меняет политику США по отношению не только к Евросоюзу, но и к Ирану. Он восхищается брекситом, подталкивая к распаду Евросоюз, и объявляет Иран «спонсором терроризма», чтобы выйти из «ядерной сделки» с ним, и надёжно разделить исламский мир на арабских суннитов и иранских шиитов. А при возможности, и спровоцировать между ними войну.

Кризис вокруг Катара возникает сразу после визита Трампа на Ближний Восток: он его и спровоцировал, что недвусмысленно подтвердил в своём твите, поддержав обвинения против Катара в поддержке терроризма. Однако, вина Катара перед Трампом не в этом, и не в его газовых богатствах, на которые якобы неожиданно позарилась Саудовская Аравия, чтобы стать ещё более богатой.

Крошечный Катар является на Ближнем Востоке мостом между Арабским миром и Ираном, у него хорошие деловые отношения с Ираном в добыче газа. Другими мостами являются Турция и Пакистан. Кризис вокруг Катара является просто первым шагом на мировой арене новой-старой доктрины Вашингтона «разделяй и властвуй». Саудовская Аравия выставляет главным требованием к Катару прекращение отношений с Ираном, и смену «проиранской» власти. (Заметим, эти претензии аналогичны требованиям Запада к Украине при Януковиче.)

Все игроки на Ближнем Востоке и в мире это понимают, поэтому не только Иран, но и Турция, и Пакистан сразу выступают в поддержку Катара. Зигмар Габриэль, новый глава МИД Германии, заявляет, что разногласия вокруг Катара «могут привести к войне на Ближнем Востоке», и позволяет себе критиковать США: «Запад стал меньше».

Запад меньше не стал, но он разделяется новой доктриной Вашингтона, поэтому канцлер Меркель говорит о необходимости рассчитывать только на свои силы, и выступает против поставок оружия США Саудовской Аравии, то есть против доктрины президента Трампа на Ближнем Востоке, и вообще, в мире.

И о месте России в новом мире. Трамповский Вашингтон как бы вернулся к политике Обамы, поддерживая антироссийские санкции, бандеровскую Украину и Евросоюз против России. Однако, исходная политика Вашингтона изменилась: финансовая поддержка сокращается всем без исключения, политика «разделяй и властвуй» относится даже к Евросоюзу, который тоже должен быть разделён. Все страны предоставляются своей судьбе, и штормам из Вашингтона.

Для трамповского Вашингтона конфликт на Украине представляет ценность как способ разделения Европы, а не увеличения потенциала Евросоюза. В разделённом мире страны-мосты уже не рассматриваются как форпосты для продвижения интересов США в другие миры, они должны быть просто взорваны. Войной, «сменой режима», революцией, экономической разрухой — как будет удобно Вашингтону. Чтобы крупные мировые игроки не могли соединить свои потенциалы. Это относится не только к Катару и Украине, но ко всем странам-мостам в мире.

Россия всегда рассчитывала только на свои собственные силы, заметили в Госдуме на заявление Меркель, поэтому России будет проще в новом разделённом мире, в то время как Германия только делает это потрясающее открытие. Министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен сказала недавно о необходимости более тесного сотрудничества в военной сфере с Францией, единственной ядерной державой Евросоюза, хотя НАТО ещё живо. Новый удивительный мир вступает в свои права…
Автор: Виктор Каменев



Источник: /topwar.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится23



Ключевые теги: Геополитика, Кризис США
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Ademir (17 июня 2017 09:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1138
    Рейтинг поста:
    +6

    "побеждает не Трамп, не правосудие, но Россия"

    Россия всегда побеждает там и тогда, где и когда ложь и клевета терпят поражение.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map