Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » Николай Чудотворец благословит Россию на новые подвиги. Мощи Николая Чудотворца доставлены в Россию

Николай Чудотворец благословит Россию на новые подвиги. Мощи Николая Чудотворца доставлены в Россию


21-05-2017, 17:58 | Первая полоса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 945)

Николай Чудотворец благословит Россию на новые подвиги



Принесение мощей святого Николая Чудотворца - долгожданное и уникальное событие для русского православия - помимо духовного значения лично для каждого верующего имеет особый аспект, который не проговаривается, но хорошо понятен, если вспомнить принесение Пояса Богородицы осенью в 2011 году накануне "болотного протеста". Тогда, если кто забыл, Россию фактически окрестили перед боем - маршрут следования священной реликвии был составлен в форме креста, если провести линии между городами.



Это благословение русского мира позволило устоять перед попытками дестабилизации на президентских выборах-2012, спасти Крым, защитить Донбасс и бросить вызов мировому гегемону, начав операцию в Сирии, что вынудило его включать форс-мажорный сценарий. Да, не удалось спасти всю Украину, но по той причине, что сама она, как общность, не готова была сопротивляться западной оккупации и ещё накануне духовно отпала от русского мира (символично срезание креста бензопилой в Киеве), хотя меньшинство героев бились и бьются по сей день.

Накануне 2018 года, начиная с осени 2017, Россия входит в новый, ещё более ответственный этап противостояния, который начнётся с раскачки протестов накануне президентских выборов и может сопровождаться обострением в Донбассе, в Сирии, атаками ИГИЛ в Средней Азии и авантюрной агрессией США в любой точке мира. Мощи самого почитаемого христианского святого, прибывшие впервые за 930 лет, призваны вновь перекрестить Россию, чтобы мы устояли перед давлением и соблазнами. Эта та самая невидимая духовная помощь, которая важнее всяких временных союзников и материальных благ.

Храни Господь Россию! А с Богом нам всё по плечу.


РМ

 

Мощи Николая Чудотворца доставлены в Россию

 

Спецрейс из итальянского города Бари приземлился в аэропорту Внуково в Москве, на нем в Россию доставлены мощи святителя Николая Чудотворца.

Встретить святыню собрались верующие московских приходов, часть из них держат в руках цветы и иконы с изображением святителя, передает ТАСС.
На летном поле мощи Николая Чудотворца встречает рота почетного караула и духовенство, сразу по прибытии митрополит Истринский Арсений отслужит молебен у трапа самолета, а в храме Христа Спасителя во время вечерней службы святыню передадут патриарху Кириллу.

Ранее в среду мощи Николая Чудотворца были переданы на временное хранение РПЦ. Газета ВЗГЛЯД подробно писала о значимости прибытия в Россию мощей Николая Чудотворца.
источник


Рейтинг публикации:

Нравится35



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: tyaseneva (21 мая 2017 18:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 540
    Рейтинг поста:
    +5

    В сердце каждого истинно русского человека сохранилось воспоминание о той далекой России ,которая была  оплотом веры и духа ,давала силы восставать из пепла войн и революций.И сегодня  эта чистая вера  сподвигает тысячи людей встречать и молиться мощам нашего защитника Святого Николая Чудотворца . Господи, спаси и сохрани Россию! Сохрани от грязи ,злобы ,лжи и ненависти и дай нам ,твоим детям , еще раз почувствовать твою Любовь. Татьяна Ясенева


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map