Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » Зачем Тиллерсон едет в Москву: договариваться или скандалить? Telegraph: в обмен на Асада Тиллерсон предложит России членство в G7

Зачем Тиллерсон едет в Москву: договариваться или скандалить? Telegraph: в обмен на Асада Тиллерсон предложит России членство в G7


11-04-2017, 15:26 | Первая полоса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (7) | просмотров: (3 163)

Зачем Тиллерсон едет в Москву: договариваться или скандалить?

 

 

 

Или за что Маккейн хвалит Трампа

Государственный секретарь США Рекс Тиллерсон 11-12 апреля посетит Москву. Американские СМИ изменений к лучшему в отношениях Белого дома с Кремлём от первого официального визита в Россию представителя новой администрации не ожидают.

The New York Times отмечает, что комментарии Тиллерсона, сделанные в интервью, которое вышло в воскресенье, звучали гораздо более критически по адресу российского правительства, чем любые публичные заявления президента Трампа. Глава госдепартамента планирует сделать резкие «предупреждения» России по Сирии, присовокупив к этому предложение отказаться от поддержки Башара Асада, после чего вместе продолжить совместную борьбу с «Исламским государством» (ИГ). По мнению издания, такая задача заведомо не выполнима, а жёсткий тон госсекретаря в общении с российским коллегой Сергеем Лавровым не подвигнет Москву на уступки. В том, что Тиллерсон будет принят президентом Путиным,  The New York Times высказывает серьёзное сомнение.

Впрочем, у Тиллерсона,  полагают эксперты этого издания, остаются пути к отступлению. В отношении свержения Асада американская администрация продолжает посылать противоречивые сигналы. По прибытии в Италию Тиллерсон и советник Трампа по национальной безопасности генерал-лейтенант Макмастер заявили, что американский удар по аэродрому в Сирии был предназначен исключительно для того, чтобы остановить будущие химические атаки, а не дестабилизировать или свергнуть правительство Асада.

Правда, американский сенатор Джон Маккейн, похвалу которого заслужил Дональд Трамп, так не считает. После удара по Сирии, сравнив Трампа с Рейганом, Маккейн заявил: «То, что сделал президент, я считаю важным первым шагом, это разворот политики последних восьми лет». По мнению Маккейна, США должны полностью «вывести из боя» ВВС Сирии и усилить поддержку «проверенной сирийской оппозиции». Готов ли Тиллерсон отстаивать в Москве курс на продолжение военной агрессии?

The Huffington Post в связи с этим напоминает о предупреждении со стороны России и Ирана; оно состоит в том, что, нанеся  ракетные удары  по Сирии, США  пересекли «красную линию». Эксперты сходятся во мнении, что Совместный командный центр в составе сил России, Ирана и ополченцев, поддерживающих президента Сирии, будут реагировать на любую новую агрессию и увеличивать поддержку своего союзника Асада. Издание недоумевает: как в Вашингтоне могут ожидать, что Россия пересмотрит свой союз с Асадом по предложению президента Трампа?

В свою очередь The Washington Post задаётся более широким вопросом: как ракетные удары по  сирийскому аэродрому вписываются во внешнюю политику Трампа? По мнению газеты, администрация испытывает очевидные затруднения с ответом на данный вопрос. The Washington Post также ставит под сомнение готовность Трампа управлять возможной эскалацией конфликта и находить общие позиции с Россией.

 



Источник: fondsk.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1




Комментарий от редакции:

Telegraph: в обмен на Асада Тиллерсон предложит России членство в G7

Западные страны рассматривают возможность возвращения России в состав «Большой семёрки», если та прекратит оказывать поддержку президенту Сирии Башару Асаду. Это предложение станет «пряником», который госсекретарь США Рекс Тиллерсон сможет использовать на переговорах в Москве, сообщает The Daily Telegraph.

Материал представлен в пересказе ИноТВ

Возможность возвращения России в «Большую семёрку» будет, вероятно, использована как часть стратегии «кнута и пряника» в переговорах с Россией относительно её поддержки сирийского режима. Об этом сообщает издание The Daily Telegraph.

Британская газета напоминает, что на этой неделе в Москву нанесёт визит госсекретарь США Рекс Тиллерсон. Предполагается, что он поставит Владимиру Путину ультиматум и потребует прекратить поддержку сирийского правительства. В противном случае Запад введёт новые санкции против России.

Впрочем, помимо угроз, западные дипломаты также рассматривают возможность предложить Путину место за столом «Большой семёрки» в качестве поощрения за его согласие. Британские и американские дипломаты считают, что российский лидер «отчаянно желает вернуться в G7», а также ищет возможность выйти из сирийского конфликта, сохранив при этом лицо.

Источник The Daily Telegraph в британском правительстве сообщил изданию, что Путину «необходимо предоставить стратегию выхода (из сирийского кризиса. — RT), которая позволит ему сохранить лицо». «В случае с Россией ультиматумы, как правило, не работают», — добавляет источник.

Кроме того, в британском правительстве считают, что, несмотря на воинственные заявления России, Владимир Путин «будет уважать президента Дональда Трампа, поскольку он стал первым мировым лидером, который готов противостоять Путину в Сирии».

Оригинал новости ИноТВ:

https://russian.rt.com/inot...


Ключевые теги: Кризис США, Геополитика
Комментарии (7) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #7 написал: Каталония (11 апреля 2017 22:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Леонид Викторович
    Грубо говоря Путина из семерки выгнали и он естественно не будет унижаться милостивым разрешением вернуться обратно.

    Они Россию не выгнали а свою группировку распустили, так как встречатся разным штатам США надобности нет - можно и по телефону разрулить. Где, когда Г7 встречались и что они там решали в последний раз?

    А так Путин практически со всеми еженедельно встречается.

       
     


  2. » #6 написал: simonov_p (11 апреля 2017 22:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 180
    Рейтинг поста:
    0
    Не трудно сообразить, что планируются теракты в России в православных церквах на праздник Пасхи. Но это сдерживается как сильнодействующее средство. Мы видим нагнетание терактов в последний месяц. В Египте в коптской [близкой к православной] церкви теракт. На месте пожара в Храме всех религий в Казани нашли следы горючей жидкости. «Артподготовка» в Петербургском метро. И другие.
    Тилерсон сегодня, а вчера англичане [вспомним про MI-6] заявили, что России надо определиться с кем она будет с G7 или с Башар Асадом [Лично я для себя давно решил: быть швейцаром в элитном ресторане или учителем в сельской школе]. Возможно, они владеют какими-то материалами о готовящихся терактах в России. И указывают России, чтобы она сделала правильный выбор, иначе столкнетесь с терактами. Но наш Илья Муромец, как всегда идет прямо. (По-видимому, для них амбиции (владение секретами, т.е. нежелание с ними поделиться) дороже человеческих жизней)
    Супостат принимает ряд информационно-пропагандистских действий, направленных на изоляцию стороны противника, ослабления его боевого духа. Для того, чтобы уничтожить Россию, надо уничтожить дух, веру в Высшее Существо, т.е. в Бога. А практически, уничтожить Церковь.
    Необходимо прихожанам рассудительно отнестись к походу в церковь на праздник Пасхи. Поставить полицейских с металлодетекторами у входа в храм (хотя бы в крупных православных церквах). Лучше работать на упреждение.

    P.S. Не о себе только каждый заботься, но каждый и о других. Фил. 2:4

       
     


  3. » #5 написал: Svet23 (11 апреля 2017 21:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 309
    Рейтинг поста:
    0
    Переведу бинарную систему кодов, через алгоритм Лагранжа в десятиричную систему инвольтаций, минуя квазиполярность этой структуры
    Обращайтесь)))
    ================================================

    КВАЗИ
    в сложных словах: как будто; напр., квази-мыслитель, - представляющийся таким, но не мыслитель; в музыке: «почти так, как…».

    Теорема Лагранжа о среднем значении утверждает, что если функция f(x) непрерывна на отрезке [a,b] и дифференцируема на интервале (a,b), то в этом интервале существует хотя бы одна точка x=, такая, что f(b)f(a)=f()(ba).

    Инвольтация к эгрегору — термин, заимствованный Варраксом из еврейской каббалистики в попытке дать определение сатанизму.


    --------------------
    Мысли-Действие-Результат
    И я весь здесь, в своих постах

       
     


  4. » #4 написал: Леонид Викторович (11 апреля 2017 20:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2203
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ufpb
    7-ка изжила себя - слова Путина.

    Грубо говоря Путина из семерки выгнали и он естественно не будет унижаться милостивым разрешением вернуться обратно. Хотим выгоняем, хотим приглашаем - это унижение для главы государства. Да и что там ему одному против семи яростных противников России делать? Бросать слова в пустоту? Так что ожидать что Путин ухватиться за возможное предложение Тиллерсона ожидать не приходится.

       
     


  5. » #3 написал: fiangen (11 апреля 2017 18:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 33
    Рейтинг поста:
    0
    Если они считают G7 пряником, то надо наложить им целую кучу после съеденных ёжиков и сказать, что это мармелад. Пусть чайку всемером попьют.

       
     


  6. » #2 написал: dida38 (11 апреля 2017 18:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 28
    комментариев 2249
    Рейтинг поста:
    0
    Все таки удивительно, как быстро западные вeдущие "аналитики", масс медиа, иже сними руководящая элита "исключительных" стран деградировали после "окончания" холодной войны. Это же насколько нужно не знать Путина, чтобы разговаривать с ним при помощи "кнута и пряника". Цитирую: "Возможность возвращения России в «Большую семёрку» будет, вероятно, использована как часть стратегии «кнута и пряника» в переговорах с Россией относительно её поддержки сирийского режима. Об этом сообщает издание The Daily Telegraph". И, это ведущее, одно из крупнейших, британских изданий, владельцами контрольного пакета которого являются братья Барклай. Они также контролируют американскую "Chicago Sun-Times" и израильскую "Jerusalem Post" :). Рупор глобальной, неолиберальной элиты. Не суть.

    Далее британская газета, в лице Тиллерсона, выдвигает ультиматум российскому Президенту: "Предполагается, что он поставит Владимиру Путину ультиматум и потребует прекратить поддержку сирийского правительства. В противном случае Запад введёт новые санкции против России".
    Во, как!
    Все это ради того, чтобы вернуть России место в G7, о чем Путин "мечтает" днем и ночью. Не исключаю, что месседж послан около путинскому окружению. Самое главное, по каким то неизвестным ему причинам, дает возможность Путину сохранить лицо и, избежать очередных, внеочередных санкций. Воистину, "Алиса в Зазеркалье" могла родиться только на Туманном Альбионе, спасибо Льюису Кэрроллу.

    Все сильнее убеждаюсь (еще c лета прошлого года), что за выборами в США стоят кукловоды из Британии и Израиля. Трамп, исключительно, продукт созданный мыслителями на Пэлл Мэлл стрит. Рыжего клоуна будут использовать, отнюдь не в интересах Америки и местной элиты. Забудьте. И, уж тем более, не в интересах Европы, отсюда нервный тик, трясущиеся щеки и чрeзмерное потение у фрау Меркель. Основной бенефициар Букингемский дворец и радикальные сионисты в Израиле. Соответственно, уже можно прогнозировать территории на которых будут происходить основные события. Хочу огорчить "до невозможности" украинских "жлобов", бывшая Украина не входит в эти интересы, по банaльной причине, "Крымнаш". Это единственная ценность в/на Украине, с точки зрения британской геополитики. Вот, об этих территориях, их дальнейшей судьбе и будут вести переговоры Министр и Госсекретарь. И, еще вилами по воде, кто кому будет делать ультиматумы.

    Перефразируя известную фразу Алисы: "Наверное, просто мы не привыкли жить в обратную сторону".


    --------------------
    "Знаешь в чем сила Солнца? Оно не боится заглянуть в Тьму" Анхель де Куатье

       
     


  7. » #1 написал: ufpb (11 апреля 2017 18:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 558
    Рейтинг поста:
    0
    Запад начал войну на уничтожение русских, и думает мы этого не знаем? 7-ка изжила себя - слова Путина.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map