Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » 23 февраля — праздник правильных смыслов

23 февраля — праздник правильных смыслов


23-02-2017, 07:10 | Первая полоса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (9) | просмотров: (2 222)

23 февраля — праздник правильных смыслов

Я считаю, что армия — это лицо государства, на котором видно, что оно из себя представляет. Если армия — высокотехнологичная, сильная и уважаемая, значит и государство более-менее в порядке. Слабое государство не может построить сильные вооруженные силы. Если посмотреть на то как эволюционировала наша российская армия, то видно, что в ее жизни, как в зеркале, отражалось состояние нашей страны в целом и самочувствие нашего народа. Униженная и разваленная армия 90-х очень соответствовала духу времени, а ее символами в общественном сознании были, наверное, герои мрачной комедии "ДМБ". Потом, очень медленно и неуверенно, страна начала приходить в себя и возвращать своим защитникам почетный статус и общественное уважение, а также наверстывать технологическое отставание от наших геополитических оппонентов.

Мне очень близка армейская тема и я точно знаю, что 15 лет назад никто бы не поверил в то, что наши войска могут быть такими, какими они стали сейчас. Тогда было невозможно представить себе обеспеченную армию, армию где практически искоренена дедовщина, армию, в которую хотят идти служить, армию, в которой есть высокие технологии и даже научные роты. А ведь получилось же пройти этот невероятный путь. Этот путь был пройден практически незаметно не только для нас с вами, он остался незамеченным и нашими врагами, иначе бы попытки радикально решить так называемый "российский вопрос" начались бы значительно раньше. Пример успешной реформы наших вооруженных сил показывает до какой степени мы себя недооцениваем и до какой степени мы зачастую не верим в возможность позитивных изменений. А зря.

Я недаром вспомнил о символах армии и о том, что когда-то этими символами были далеко не самые приятные и вдохновляющие персонажи, не говоря уже о том, что когда-то вопрос откосить от армии был очень актуальным, а для некоторых родителей спасение ребенка от службы было делом чести.

Сейчас у нашей армии совсем другие символы. Настоящая пропасть пролегает между образом вежливых людей, которые возвращали Крым, и образом оборванных и голодных солдат времен первой чеченской кампании. Армия, пускай и дорогой ценой, но вернула в наш обиход слова "герой" и "героизм", ведь невозможно не восхищаться Александром Прохоренко и нашими медсестрами, которые погибли в Сирии выполняя свой воинский долг.

В политологической и медийной среде есть одно странное, но очень модное словосочетание - "фабрика смыслов". В разное время, "фабриками смыслов" называли разные структуры и проекты, которые с разной долей успешности претендовали на то, чтобы создавать некие "смыслы", необходимые для нашего общества. А ведь на самом деле настоящие смыслы зачастую рождаются не в тиши кабинетов и не в шуме экспертных тусовок, а прямо в окопе или в окружении врагов, когда настоящий русский офицер вызывает огонь на себя. Явочным порядком, армия стала даже не столько "фабрикой смыслов", а той силой, которая возвращает к жизни вечные смыслы и вечные ценности, такие как любовь к Родине и готовность к самопожертвованию. Есть известный армейский призыв - "делай как я!", и это прекрасно, что сегодняшние солдаты и офицеры на своем личном примере, показывают, что такое настоящий патриотизм. Российская либерда очень любит говорить что патриотизм, о котором так часто говорит президент Путин, - это мертвая идеология, которая не может привести страну к успеху. Посмотрите в глаза в наших солдат, воюющих за нашу общую Родину, и вы увидите насколько их патриотизм живой, деятельный и сильный.

Дорогие наши защитники Отечества! С праздником вас! Спасибо, что вы у нас есть!



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится20



Комментарии (9) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #9 написал: Писец (24 февраля 2017 13:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 405
    Рейтинг поста:
    0
    Спасибо Вам большое Елена, за видио и информацию)
    А "Американцы" свои хотелки сами себе поотрубают, поверьте мне. Увидите.

       
     


  2. » #8 написал: Елена (24 февраля 2017 11:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2107
    Рейтинг поста:
    0
    10 февраля американские военные сфотографировались с оружием и флагом США на фоне российского Ивангорода


    Российский ответ НАТО

    В Кингисеппском районе в городе Ивангород прошло празднование дня защитника Отечества. ВИДЕО


       
     


  3. » #7 написал: dida38 (23 февраля 2017 15:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 28
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    Честно говоря разочаровал Руслан Осташко своим поздравлением. Очень однобоко и примитивно. На одном "патриотизме" далеко не уедешь. Дело вовсе не в "материальном", не в технологиях, не в отношении к Армии руководящих органов страны и ее граждан, a в духовной составляющей, смысловая нагрузка этого Праздника. Самый главный смысл 23 февраля автор не раскрыл.

    Прежде всего, когда поздравляешь народ с государственным праздником, автору стоило бы засунуть свое "Я" в зад, на последнее место в алфавите. "Я считаю, что армия — это лицо государства, на котором видно, что оно из себя представляет". В том то все и дело. Сегодняшнее государство, вернее, что от него осталось, это всего лишь одна из 15ти бывших Советских республик. Поэтому и переименовали славный праздник в "День защитника отечества". Что прикажите праздновать миллионам русских, советских граждан оставшимся, по воле злой судьбы, за пределами нынешнего Oтечества?

    Далее, как можно было не упомянуть в поздравлении исторические корни этого Праздника. Ведь 23 февраля одна из фундаментальных "скрeп", связующее звено между поколениями, базис на котором строится современная Россия. День защитника Отечества – это не только дань памяти и почета военнослужащим, это готовность защищать свою Родину, как высшую ценность данную Богом. "В разное время, "фабриками смыслов" называли разные структуры и проекты, которые с разной долей успешности претендовали на то, чтобы создавать некие "смыслы", необходимые для нашего общества". Сказал "А", говори "Б". Эти же "фабрики смыслов", сформированные как правило за пределами СССР, создавали анти смыслы, которые подтачивали единство нации, любовь к Родине, уважение к Армии и правительству, уничтожали "Красные смыслы" и стремление народа к справедливости, целостному восприятию мира, построение Светлого будущего для всех граждан необъятного Советского Союза.

    В далеком 1918 году, 15января, Советом Наркомов СССР был издан декрет о создании Красной армии. В тот момент активно наступали австро-венгерские войска,положение на фронте было катастрофичным, а молодая пролетарская страна могла рассчитывать только на чудо. 23 февраля Совет Наркома СССР отдает воззвание к людям - "Cоциалистическое отечество в опасности". В конце концов, сопротивление врагам было оказано, в результате – подписан Брестский мир. Итог - молодая республика смогла отстоять свои права. Создали первую в истории человечества социалистическую страну, выплавили у "мартеновских печей" новою нацию - советских людей, дали простому Человеку возможность стать творцом, уничтожили нацистскую Германию (читай Евросоюз), покорили Космос.
    Вы понимаете какие смыслы вкладывали болешевики в этот Праздник?

    Поздравляю всех соотечественников с 23 февраля, День Советской армии и Военно-Морского флота.


    --------------------
    "Знаешь в чем сила Солнца? Оно не боится заглянуть в Тьму" Анхель де Куатье

       
     


  4. » #6 написал: Galaxycon (23 февраля 2017 12:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1433
    Рейтинг поста:
    0
    Если посмотреть на то как эволюционировала наша российская армия, то видно, что в ее жизни, как в зеркале, отражалось состояние нашей страны
    На что угодно можно смотреть, чтобы понять как эволюционирует страна. Потому что состояние страны в целом отражается на всем, а не только избрано на армии. Поэтому армия - не лицо государства, а придаток, который хоть и отражает как и прочее состояние страны, но является лицом мирового порядка, где процветают войны.

       
     


  5. » #5 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (23 февраля 2017 10:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Всем здоровья тела, духа и разума. Побед и не знать поражений. Удачи. Тем кто сейчас в ратном строю спасибо за их волю и служение.

       
     


  6. » #4 написал: winorgohome (23 февраля 2017 09:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 361
    Рейтинг поста:
    0
    От всей души с праздником защитников Отечества за возможность спокойно засыпать и быть уверенными в неприкосновенности нашего благополучия.
    Гордимся нашей армией и возросшим патриотизмом молодых ребят, которые считают малодушием стремление откосить от воинской службы.
    Россия, вперед!

       
     


  7. » #3 написал: Леонид Викторович (23 февраля 2017 09:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2203
    Рейтинг поста:
    0
    С праздником дорогие наши Защитники!
    Желаю вам, чтобы ваше воинское умение ограничилось учениями и парадами, чтобы враги наши видя вас отбросили всякие мысли о возможности покорить Россию силой.

       
     


  8. » #2 написал: mark2 (23 февраля 2017 08:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 89
    Рейтинг поста:
    0


    Редакцию и всех читателей с праздником!

       
     


  9. » #1 написал: Yary (23 февраля 2017 08:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Экспeрт
    публикаций 198
    комментариев 2276
    Рейтинг поста:
    0
    Поздравляю все читателей портала с днем защитника отечества. В пору информационных войн, все мы в той или иной мере оказываемся на передовой.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map