Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » Трамп вступил в конфронтацию с властью более высокой, чем президентская

Трамп вступил в конфронтацию с властью более высокой, чем президентская


18-02-2017, 09:09 | Первая полоса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (6 802)

Трамп вступил в конфронтацию с властью более высокой, чем президентская


И ЭТА ВЛАСТЬ ОБЪЯВИЛА ЕМУ ВОЙНУ И, ПОХОЖЕ, НЕ СОМНЕВАЕТСЯ, ЧТО ПОБЕДИТ

Пообещавший американцам осушить коррупционное «Болото» в Вашингтоне президент США Дональд Трамп только теперь начинает осознавать, на что он замахнулся. Он неоднократно высказывал ранее мнение, что если президентом страны станет решительный и деятельный человек, стоящие перед США проблемы можно будет быстро решить, и «Америка станет великой снова».

Реальность, однако, оказалась куда сложнее. Проблема в том, что, как теперь со всех сторон дают понять Трампу, США управляет не президент, а Deep State — «глубинное государство», представленное высокопоставленной бюрократией и руководством спецслужб, военно-промышленным комплексом, Федеральной резервной системой (ФРС), мейнстримными СМИ. И обслуживают они не интересы американского народа, а финансовых магнатов крупного бизнеса, действующего в глобальном масштабе, на которых работают также законодатели, «независимые журналисты», различные общественные структуры лево-либерального толка, делающие ставку на «меньшинства» и сторонников «современных ценностей» — идеальная ширма для своекорыстия элиты. Для этой публики Трамп — аберрация. Человек не только несерьезный, но и опасный, которого нужно держать подальше от своих секретов, изолировать, а затем и убрать, если он срочно не перестроится. Под этим углом и следует рассматривать все, о чем будет говориться в дальнейшем.

Трамп под колпаком у спецслужб

Как сообщила The Wall Street Journal, сотрудники американских спецслужб не предоставляют президенту США важные секретные сведения, так как опасаются за их сохранность.

«По сведениям бывших и действующих официальных лиц, осведомленных о ситуации, представители разведслужб США скрывают от президента Трампа важные разведданные, они обеспокоены возможностью того, что эти сведения станут достоянием общественности или будут похищены», — указывается в статье. Так, например, Трампа не всегда ставят в известность о «методах, которыми разведывательные агентства пользуются для сбора информации», в том числе для шпионажа за рубежом.

«Решение официальных лиц не предоставлять Трампу информацию указывает на глубокое недоверие, которое появилось между разведывательным сообществом и президентом из-за контактов его команды с российским правительством, а также неприязненного отношения Трампа к разведывательным агентствам», — подчеркивает издание. Обратите внимание: некие «официальные лица» решили лишить своего, а вернее, «не нашего президента» из-за приписываемых ему «связей с Россией» важнейшей информации, необходимой Трампу для принятия решений.

Об атмосфере, царящей в спецслужбах, свидетельствуют появления в печати «криков души» представителей разведывательного сообщества. Так, на своей странице в Twitter «бывший» аналитик Агентства национальной безопасности (АНБ) Джон Шиндлер процитировал некоего высокопоставленного сотрудника спецслужбы, предположившего, что Трамп «умрет в тюрьме». Так он прокомментировал вчерашние твитты президента США об «утечках» из американских спецслужб в СМИ секретной информации в связи с раздутым мейнстримными СМИ на пустом месте скандалом вокруг генерала Флинна. Шиндлер предупредил, что спецслужбы берут на вооружение в противостоянии с Трампом «ядерные» методы, и что «война распространится на новые уровни».

«Бывший» офицер ЦРУ Эван Макмаллин назвал в своем Twitter Трампа «внутренним врагом», который служит интересам «наиглавнейшего противника» США — России. Разъясняя свои взгляды на президента США на телеканале CNN, который Трамп называет «бесчестным» и «fake news», Макмаллин подчеркнул, что 45-й президент США «представляет угрозу для страны». По его словам, речь идет «об его отношениях с Владимиром Путиным и связях его команды с офицерами российских спецслужб». Макмаллин утверждал, что «угроза безопасности проистекает из Белого дома».

Иными словами, президента США его спецслужбы держат в неведении, чтобы их секреты не утекли в Кремль! Обратим внимание: эти утверждения исходят от лидера сформировавшегося в Республиканской партии на стадии предвыборной гонки движения NeverTrump. То есть он даже не демократ, а «свой», республиканец.

А вот мнение и еще одного «своего» — политолога и неоконсерватора Уильяма Кристола, кстати, регулярно появляющегося в роли комментатора на столь любимом Трампом телеканале Fox News, основателя и редактора политического журнала The Weekly Standard: «Предпочитаю Глубокое государство государству Трампа».

Следующий этап это уже, видимо, то, о чем заявляет сейчас придерживающийся левых взглядов известный кинорежиссер Майкл Мур, когда-то критиковавший, а теперь горячо возлюбивший истеблишмент, на который покусился Трамп: «Давайте скажем это ОЧЕНЬ ясно. Флинн НЕ ЗВОНИЛ по собственной инициативе. Его ПРОИНСТРУКТИРОВАЛИ сделать это. Ему СКАЗАЛИ подбодрить их. Арестовать Трампа». Чтобы потом уморить в тюрьме, как прогнозирует Шиндлер?

Впрочем, «окончательное решение», если Трампа все же не удастся остановить, может быть и иным. Еще более радикальным. Тому наглядный пример тоже враждовавший с ЦРУ президент США Джон Кеннеди: его убили в Далласе в 1963 году свои и тоже, кстати, едва не свалили это совершенное на глазах всего мира преступление на русских.

И это не только наше мнение. Вот что заявила по этому поводу в эфире телеканала Fox News конгрессмен Мелисса Фрэнсис: «Я думаю, дело вот в чем. Существует целый ряд различных людей на Капитолийском холме и в администрации, которые, как я говорила, обеспокоены тем, что на самом деле это разведывательно-промышленный комплекс пытается устранить Дональда Трампа. Или как-то дискредитировать, взять под контроль или дисквалифицировать его или некоторых из официальных лиц, которые работают на него». Она назвала в этой связи устранение Флинна «политическим убийством».

В Белом доме ищут предателя

Проблема состоит в том, что против Трампа и его команды фактически работают не только 17 американских спецслужб, руководство которых опасается снижения своей роли и влияния в «государстве Трампа», но, похоже, кое-кто и из его ближайшего окружения. Анализ постоянных «утечек» из Белого дома показывает, что речь идет не только о саботаже бюрократов низкого и среднего уровня, не все из которых были заменены новой администрацией. Их нельзя полностью списать и на прослушивание спецслужбами США телефонных переговоров членов новой администрации.

Увы, «сливает» Трампа еще и кто-то из его самого ближайшего окружения. Настроенные против истеблишмента, патриотически мыслящие члены команды Трампа грешат на… главу президентской администрации Райнса Прибуса. Хорошо информированный по этой части, поддерживающий Трампа из идейных соображений и сильно помогший ему победить на выборах сайт InfoWars пишет об этом как уже об установленном факте. Он полагает, что цель тесно связанного с истеблишментом Прибуса — всячески «саботировать революционную повестку дня Трампа». Это он якобы организовал отставку генерала Майкла Флинна, бывшего помощника Трампа по вопросам национальной безопасности, известного сторонника нормализации отношений с Россией. А теперь Прибус якобы активно интригует против Стива Миллера и Стива Бэннона, главных советников Трампа, и его советницы Келлиэнн Конуэй, которых истеблишмент ненавидит за нонконформизм и далеко идущие планы по ограничению влияния глобалистов в США. InfoWars полагает, что Прибус также способствовал провалу антимиграционного указа Трампа и ничего не сделал для того, чтобы погасить скандал вокруг Флинна. Он также якобы присвоил себе уже и некоторые президентские прерогативы, раздавая сомнительным личностям, отличившимся лишь на почве спонсорства Республиканской партии, посты американских послов в иностранных государствах… Иными словами, копает не только против окружения Трампа с целью его последующей изоляции, но и непосредственно уже против самого президента, с которым его связывают непростые отношения. Настаивая на изгнании главы аппарата Белого дома, InfoWars пишет, что «лоялисты Трампа провозгласили войну и требуют скальпа Прибуса».

И ты, Брут?

Так это или не так, работает Прибус «против главного» или нет, перепроверить непросто. Однако не приходится сомневаться в том, что сгруппировавшиеся вокруг бросившего смертельный вызов истеблишменту Трампа люди представляют из себя фактически «политических камикадзе». История с Флинном и ее последствия показали, как их будут «харчить». Всех пропустят через микроскоп. Любое пятнышко в биографии, неизбежное для людей, живущих в реальном мире, будет подвергнуто многократному увеличению и, будучи вырванным из контекста, представлено как серьезное преступление. Не важно, чего это касается, денежных вопросов или чего-то еще. Купленные журналисты и «заказчики» «политических убийств», погрязшие в коррупции, масштабы которой и не снились нормальным людям, сделают за пару дней преступником любого из членов окружения Трампа, сломают их жизнь и карьеру, доведут до решетки. Кому это понравится? А у Прибуса — большие амбиции, вплоть до президентских. Выводы делайте сами.

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится25



Ключевые теги: Кризис США, Геополитика
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: dida38 (18 февраля 2017 14:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 28
    комментариев 2248
    Рейтинг поста:
    0
    Сново пытаются сделать из Трампа не системную фигуру, самостоятельного игрока, а это не так. Идет конфронтация внутри "Глубинного правительства". Элита Америки расколота, что в свою очередь усиливает политическое, "Броуновское движение" по всему миру. Очевидно есть третья сила, которая постоянно подогревает процесс конфронтации. Из физики мы знаем, что крупные частицы в "броуновском движении" не учaствуют. В политическом смысле, они (крупные игроки) находятся в тени. Не суть.

    Нас интересует для чего "замутили" весь этот цирк в Америке? Исключительное болото демократов-глобалистов могло существовать еще очень долго, не одно десятилетие. Печатный станок, военная мощь и мировые СМИ могли поддерживать на плаву паразитический образ жизни без особого напряга. Что так сильно напугало реальных игроков, почему они решились на радикальные меры, Америка стала - "сокральной жертвой". Что предлагается взамен существующей модели мира? Над этим надо думать.

    Будет Трамп президентом, или нет, нас это по большому счету не волнует. Глобальные процессы запущены. Честно говоря, никогда не испытывал симпатии к "олигархам". Как по мне, всех их стяжателей, кровопийц трудового народа в топку Великой американской революции. Восточный ветер дует.


    --------------------
    "Знаешь в чем сила Солнца? Оно не боится заглянуть в Тьму" Анхель де Куатье

       
     


  2. » #2 написал: protez76 (18 февраля 2017 12:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 58
    Рейтинг поста:
    0
    Смотрите внимательно! Идет подтверждение многих "теорий заговора". Закулисью приходится "засветить" ушки для победы над Трампом.
    Вот чем Путин занимается все свои годы руководства. Разгребает "авгиевы конюшни". Трамп только в начале пути, и не факт что получится.
    Опора на народ показывает свою безрезультатность. На бизнес тоже не обопрешься - продадут за хорошую цену.
    Надежная опора для игры "в долгую"- спецслужбы, для силовой - армия.

       
     


  3. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (18 февраля 2017 09:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Разведывательные ведомства заверяют Трампа в лояльности
    Ключевые разведывательные ведомства США заверили, что продолжать предоставлять президенту Трампу "наиболее полную разведывательную информацию", однако аналитики и бывшие должностные лица начинают опасаться, что отношения между Белым домом и разведкой достигли небывалого обострения.

    Эти опасения усилились в четверг, после часовой пресс-конференции Трампа, в ходе которой он неоднократно пообещал преследовать любого чиновника или аналитика, раскрывшего конфиденциальную информацию о его администрации.

    "Я побеседовал со всеми, кто руководит разными ведомствами, – сказал Трамп журналистам. – Это преступление".

    "Я попросил Министерство юстиции разобраться с утечками информации", – добавил он.

    Сообщения СМИ

    Трамп также назвал "возмутительными" сообщения СМИ о том, что некоторые ведомства скрывают от него важную информацию.

    Он процитировал заявление Управления директора Национальной разведки, опубликованное в среду вечером в ответ на статью в Wall Street Journal.

    "Любые предположения, что американское разведсообщество утаивает информацию и не предоставляет наиболее полную разведывательную информацию президенту и его команде по национальной безопасности, не соответствуют действительности", – говорится в заявлении.

    После пресс-конференции президента ЦРУ также опубликовало заявление.

    "ЦРУ не утаивает, не утаивало и не будет утаивать информацию от президента, и точка, – заявил директор ЦРУ Майк Помпео. – Нам неизвестно о подобных случаях".

    Бывшие сотрудники разведки и аналитики, с которыми мы побеседовали, также считают весьма маловероятным, чтобы разведка утаивала важную информацию от президента. Однако, по их словам, трудно представить, чтобы подчас резкая риторика президента не воспринималась как критика в адрес разведсообщества.

    "Враждебность превалирует", – считает бывший сотрудник ЦРУ Пол Пиллар, в настоящий момент работающий в Центре изучения проблем безопасности Джорджтаунского университета.

    Сложные отношения

    По словам Пиллара, хотя в истории уже бывали случаи, когда между президентом и разведкой возникали "трения и недоброжелательность", трудно найти прецедент тому, насколько сложные отношения с разведсообществом сложились у Трампа.

    Есть опасения, что администрация ступает на опасный путь.

    "Это может привести к тому, что работа разведсообщества станет политизированной, – отмечает бывший аналитик ЦРУ и старший научный сотрудник Института исследований внешней политики Нада Бакос. – Они могут начать замалчивать то, чему не очень верят или то, что не способствует продвижению их идеологии, при этом преувеличивая то, что отвечает их представлениям. Мы уже это проходили, и это приводило к крупным неприятностям".

    Прим.ВиМ -- По поводу взаимоотношений Трампа и разнообразных спецслужб США очень рекомендую развернутый анализ от Сокола: Неоконы и "глубинное государство" выхолостили смысл президентства Трампа . Фыва

    Источник: Голос Америки

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map