Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » О чём сказал президент США Дональд Трамп. Очевидное - невероятное. Страсти вокруг Трампа улягутся еще нескоро

О чём сказал президент США Дональд Трамп. Очевидное - невероятное. Страсти вокруг Трампа улягутся еще нескоро


21-01-2017, 12:47 | Первая полоса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (7) | просмотров: (6 722)

О чём сказал президент США Дональд Трамп

 

 

 

 

 

11 наиболее знаковых цитат из инаугурационной речи

«Мы передаём власть Вашингтона людям, возвращаем власть народу. Слишком долго небольшая группа людей в столице нашей страны пожинала плоды, тогда как простой народ нёс убытки. Вашингтон богател, но люди не получали часть этого богатства. Политики процветали, но количество рабочих мест уменьшалось. Истеблишмент, элиты защищали сами себя, но не граждан нашей страны. Их победы не стали вашими победами, их триумфы не стали вашими триумфами, когда они праздновали, вам было нечего праздновать. Небогатые семьи сталкивались с большими трудностями повсюду в нашей стране. Всё это изменится – прямо здесь и прямо сейчас».

 

«Много десятилетий мы работали на благо иностранных производств, а не американских, субсидировали армии других стран, позволив исчерпать ресурсы наших вооружённых сил. Мы защищали границы других государств и отказывались защищать свои границы (аплодисменты и одобрительные крики). Мы потратили триллионы и триллионы долларов за рубежом в то время, когда инфраструктура США начала разрушаться, распадаться на части. Мы обогатили другие страны, тогда как богатство, сила и уверенность нашей страны исчезали за горизонтом. Шаг за шагом наши фабрики покидали нашу страну. Никто даже не подумал о миллионах американских рабочих, оставшихся без средств к существованию. Богатство нашего среднего класса исчезло, а затем было перераспределено по всему миру. Но это в прошлом. Сейчас мы смотрим только вперёд, только в будущее».

«Начиная с текущего дня у нас будет новый принцип руководства страной, Америка будет на первом месте, Америка – первая. Каждое решение в области торговли, налогообложения, миграции, внешней политики будет служить американским трудящимся, американским семьям».

«Мы должны защитить свои границы от нападок других стран, которые уводят наши компании и уничтожают рабочие места на территории США, забирают наше благосостояние».

 

 

 

 

«Америка снова станет побеждать – как никогда до этого».

«Мы построим новые дороги и мосты, аэропорты, туннели, железнодорожные пути на всей территории нашей великой страны. Наши люди будут жить в хорошей экономической ситуации, получат рабочие места. Мы восстановим нашу страну руками американцев, за счёт наших трудовых ресурсов».

«Мы будем придерживаться двух простых правил: «покупай американское» и «нанимай американцев».

«Мы стремиться к дружбе с другими государствами. Но при этом мы будем понимать, что право всех стран заключается в том, чтобы преследовать прежде всего свои интересы». 

«Мы не хотим навязывать наш образ жизни никому. Пусть наш образ жизни станет ярким примером. Мы будем ярким примером для всех – и ему последуют другие».

«Мы будем объединять мир против радикального исламского терроризма – мы полностью сотрём его с лица земли».

«В основе нашей политики будет полная приверженность интересам США».

 



Источник: fondsk.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится25




Комментарий от редакции:

Очевидное - невероятное

20 января 2017

Страсти вокруг Трампа улягутся еще нескоро

Фёдор Лукьянов - главный редактор журнала «Россия в глобальной политике» с момента его основания в 2002 году. Председатель Президиума Совета по внешней и оборонной политике России с 2012 года. Профессор-исследователь НИУ ВШЭ. Научный директор Международного дискуссионного клуба «Валдай». Выпускник филологического факультета МГУ, с 1990 года – журналист-международник.


 

Резюме:То, что казалось невероятным еще три месяца назад, свершилось. С завтрашнего дня президентом Соединенных Штатов Америки станет Дональд Трамп. Сбылось давнее пророчество мультсериала "Симпсоны", авторы которого не могли вообразить ничего более абсурдного, чем скандальный магнат-застройщик в Белом доме. И вот поди ж ты...

 

 

Страсти вокруг Трампа улягутся еще нескоро. Дело не только и не столько в его персоне, хотя и ее немалая часть американцев воспринимает как личное оскорбление. Конфликт - вокруг представления о том, какую роль Америка должна играть в мире и как это связано с ее внутренним развитием. Большинство политического класса США не готово смириться с тем, что эпоха безраздельного доминирования завершилась, и дело не в каких-то особенных амбициях (хотя и не без того), а в самоощущении. Период после холодной войны стал кульминацией американского политического духа, если так можно сказать. Страна, созданная когда-то переселенцами как "град на холме", образец нового правильного устройства для всего мира, обрела возможность не просто служить для других моделью, но и активно способствовать ее распространению на других. Окончание времени, когда все казалось возможным, вызывает разочарование и раздражение - прежде всего по той причине, что создает ощущение отката назад, дальше от заветной цели развития. Адаптация к новой реальности займет время и станет мучительной.

Так получилось, что Россия - отчасти усилиями клинтоновских пропагандистов, отчасти из-за высказываний Трампа и реакции Путина, а в значительной степени - в связи с депрессивным настроем американской элиты - оказалась в центре дискуссий о новом президенте. От обилия разнообразных мифов вокруг всей этой ситуации уже немного мутит, между тем вопрос об отношениях Соединенных Штатов и России при Дональде Трампе вот сейчас, наконец, реально выходит на повестку дня. И вопрос этот, как оказывается, совершенно открытый.

Несколько дней назад все обсуждали высказывание Трампа в интервью европейским журналистам, когда он увязал возможное снятие санкций с перспективами ядерного разоружения. Меня этот пассаж расстроил до невозможности по двум причинам. Во-первых, он свидетельствует о том, что новый глава американского государства действительно совершенно не понимает, как устроены международные отношения. Глупо полагать, что такой совершенно основополагающий вопрос миропорядка, как стратегическая стабильность, взаимодействие двух ядерных сверхдержав, может увязываться с вполне конъюнктурными санкциями, от которых Россия, по мнению Трампа, страшно хочет избавиться. Во-вторых, ответ демонстрирует, что у Дональда Трампа нет вообще никакого представления о том, что он собирается делать с Россией. Ядерная тема явно всплыла потому, что ему надо было что-то ответить на вопрос о санкциях, мнения нет, и он ухватился за первое попавшееся, что пришло в голову. Что там у нас всегда с русскими? Ах да, ядерное разоружение, ну вот! При этом Трамп не только противоречит своим прежним заявлениям (а он как раз подчеркивал важность ядерных арсеналов и обещал их модернизировать), но и впал в самую страшную для себя ересь - двинулся путем Барака Обамы. Ведь именно он затеял перезагрузку (от которой Трамп уже не раз яростно открестился), увязав ряд двусторонних тем в единый узел вокруг идеи нового договора о стратегических наступательных вооружениях.

Вполне очевидно, что это высказывание Трампа не будет иметь продолжения, однако оно действительно обнажает серьезную проблему - отсутствие какой-либо программы действий с американской стороны. Новый президент не раз рекламировал свое умение заключать сделки с кем угодно, вопрос, однако, в том, что за сделки могут быть предложены, о чем? Шальные рассуждения о каком-то размене Сирии на Украину и прочее, которые периодически всплывают в публичном пространстве, - следствие очень карикатурного видения международных процессов. Так называемые сделки - производная от иерархии интересов, когда возможны уступки одной из сторон по второстепенным для нее вопросам в обмен на встречные компромиссы по вопросам первоочередной важности. А это значит, что всякие спекуляции про "сделки" не имеют никакого смысла без понимания того, в чем заключается система приоритетов сторон, тем более что Трамп заявляет намерение все пересмотреть и переосмыслить.

Непредсказуемость Трампа, с которой нам предстоит столкнуться, - это не хорошо и не плохо. С одной стороны, иной взгляд на мировые дела, которого все ожидают от его администрации, обещает некоторые возможности. Прежний подход, как известно, все равно завел отношения в глубокий тупик. С другой стороны, у Трампа могут быть вполне здоровые общие представления об американских интересах, очищенные от идеологической шелухи, обильно насыпавшейся за 25 лет, но он и вправду неофит. К тому же полагающий, что между политикой и бизнесом разница невелика. Поэтому многое зависит: а) от его команды (пока что крайне разношерстной), б) от того, будет ли он вообще кого-либо слушать.

Пока что Трамп заранее подвел итоги своего первого срока, пообещав сделать лозунгом следующей кампании "Сохраним Америку великой". То есть в возвращении величия он не сомневается. В любимом Дональдом Трампом "Твиттере" после этого поставили бы смайлик...

Российская Газета

 


Ключевые теги: Кризис США
Комментарии (7) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #7 написал: Egor (21 января 2017 23:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 150
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Фрунзе
    jazzmale,
    Спасибо! Очень интересный текст.

    согласен, интересное взгляд, но некоторые фразы "режут слух".

       
     


  2. » #6 написал: Фрунзе (21 января 2017 22:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикация 61
    комментариев 1277
    Рейтинг поста:
    0
    jazzmale,
    Спасибо! Очень интересный текст.


    --------------------
    Задавайте глаголам вопросы
    Задайте вопрос, когда пишете глагол и сомневаетесь, где буква «Ь» есть, а где ее нет.
    Что делать, что сделать? Если в вопросе есть эта буква, она будет и в окончании глагола.
    Что сделать? Провериться, перевернуться, накрыться, прогуляться, пробежаться, заблудиться и так далее.
    Что делает (сделает), что делают (сделают)?
    Он что делает? Переворачивается, прогуливается, накрывается, перекрикивается, заблуждается и так далее.

       
     


  3. » #5 написал: jazzmale (21 января 2017 20:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 201
    Рейтинг поста:
    0
    Новый президент США – новые угрозы для России

    Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

       
     


  4. » #4 написал: Москит (21 января 2017 20:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1802
    Рейтинг поста:
    0
    Ну что сказать?Пока одни декларации,от которых попахивает популизмом.Сказать-не значит сделать.А ведь пообещал-придется делать.Либо он не представляет себе чего это будет стоить,либо не собирается это воплощать.Скорее первое.Второе возможно если его частично играют втемную.На первый взгляд все осуществимо,но цель на самом деле недостигаема в существуюшей парадигме,поэтому важно начать необратимые перемены,с тем чтобы процесс набрал инерцию и прошел точку невозврата.

    В добавочной статье "Страсти вокруг Трампа улягутся еще нескоро" есть те же самые моменты,что мы отмечали в комментах в других темах: "... но он и вправду неофит. К тому же полагающий, что между политикой и бизнесом разница невелика. Поэтому многое зависит: а) от его команды (пока что крайне разношерстной), б) от того, будет ли он вообще кого-либо слушать."
    Так что на мой взгляд Трампу не позавидуешь.

       
     


  5. » #3 написал: Афанасий 13 (21 января 2017 18:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 298
    Рейтинг поста:
    0
    всего через считанные минуты после вступления Трампа в должность президента на сайте Белого дома появилось: «Мы также разработаем выдающиеся противоракетные системы для защиты от ракетных угроз со стороны таких государств, как Иран и КНДР» - https://regnum.ru/news/polit/2229494.html?utm_source=infox.sg

    От кого эта ПРО на самом деле, категорически против которой выступала и продолжает выступать Россия, ни для кого не секрет. К тому же фактически предлагается её ещё усовершенствовать. Плюс к этому инициатива Трампа о снижении уровней ядерных вооружений - в обмен на санкции.
    До такого даже Обама с Клинтаншей не продвинулись однако. А этот сразу, с первых минут. Силён!!!
    Очень похоже, что пойдёт в давлении на России ГОРАЗДО дальше своего предшественника.

       
     


  6. » #2 написал: Кашаган (21 января 2017 18:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 416
    Рейтинг поста:
    0
    Вера в доброго и справедливого дядюшку Трампа? Так это исключительно для граждан США. Политика изоляционизма, продвигаемая им может означать лишь одно - американский истеблишмент готовится к грандиозному всемирному шухеру, который они готовят много лет в целях абсолютного мирового доминирования... А Трамп лишь очередной винтик в механизме ее реализации.
    Уже и новый Гитлер обозначен, и гладиаторы, и новый План Маршалла тоже.

       
     


  7. » #1 написал: fiangen (21 января 2017 18:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 33
    Рейтинг поста:
    0
    "Поживем-увидим, доживем-узнаем, выживем-учтем" wink

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map